о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Тольяттинские полицейские приняли участие в заседании комиссии по противодействию коррупции

На днях в здании Администрации городского округа Тольятти состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. На мероприятии присутствовали: Глава города Сергей Анташев, начальник отдела ЭБ и ПК УМВД России по г.Тольятти подполковник полиции Дмитрий Семенов, сотрудники Администрации, руководители городской прокуратуры и налоговой службы.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся организации предоставления государственных и муниципальных услуг, а так же, вопросы по устранению выявленных нарушений, целевого и эффективного использования средств, выделенных из бюджета городского округа Тольятти.

С докладом о результатах работы Управления МВД России по городу Тольятти по линии противодействия коррупции выступил начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Тольятти, подполковник полиции Дмитрий Семенов. По его словам, в результате проведенных проверок сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Тольятти, по факту хищения бюджетных денежных средств, за 12 месяцев 2017 года возбуждено 27 уголовных дел, в том числе совершенных в крупном и особо крупном размере – 12.

В 2017 году сотрудниками Управления МВД России по г. Тольятти по ст. 290 «получение взятки» выявлено – 9 преступлений, в том числе выявлено преступлений по ч. 5 ст. 290 УК РФ (в крупном размере) — 4.
В 2017 году средний размер взятки по г. Тольятти составил – 102 000 рублей.

За 3 месяца 2018 года выявлено 37 преступлений коррупционной направленности, по рассматриваемому направлению, возбуждено 16 уголовных дел, в суд направленно 9 уголовных дел коррупционной направленности.

Согласно данным администрации г.о. Тольятти на период 2018 года администрацией города утверждено 27 муниципальных программ и 5 подпрограмм. Дмитрий Сергеевич отметил, что область исполнения муниципальных контрактов всегда являлось источником повышенного внимания органов власти к исполнению подрядчиком обязательств по муниципальным контрактам.

Выявленные нарушения в данной сфере требует кропотливой работы, проводится множество экспертиз и документальных проверок. Тем не менее, сотрудники полиции раскрывают коррупционные схемы совершения преступлений, возвращают в казну похищенные деньги.

Подполковник полиции отметил важность взаимодействия по вопросу противодействия коррупции с руководителями органов государственной власти и местного самоуправления.
мвд, тольятти, коррупция

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet