о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«Ростелеком» подключил услуги связи самарскому госпиталю «Мать и дитя»

«Ростелеком» предоставил телекоммуникационные услуги многопрофильному клиническому госпиталю группы компаний ИДК «Мать и дитя» в Самаре.



Новое медицинское учреждение получило доступ к цифровой телефонии на 50 номеров, проводному вещанию и сети интернет со скоростью 100 Мбит/с. Для реализации проекта построено более семи километров волоконно-оптических линий связи.

«Клинический госпиталь ИДК – одно из самых современных медицинских учреждений в губернии. Мы предлагаем жителям Самарской области и соседних регионов медицинские услуги, основанные на высоких технологиях. Примером тому может служить интегрированная операционная. Она представляет собой единую сеть с кабинетами врачей, конференц-залами и диагностическими лабораториями. При помощи этой системы можно проводить трансляцию операций в реальном времени, получать доступ к историям болезни и архивам прошедших ранее медицинских манипуляций. Это было бы невозможно без высокоскоростного доступа в интернет и других телекоммуникаций, которые нам предложил «Ростелеком»», – рассказала исполнительный директор ЗАО «Медицинская компания ИДК» Сурия Шульпина.

Цифровая телефонная АТС позволяет организовать мгновенную связь с врачами в любом месте. В случае экстренной ситуации предусмотрена переадресация звонков на мобильный или домашний телефон. Медицинские работники смогут принимать участие в совещаниях и консилиумах при помощи аудиоконференцсвязи. Благодаря простым и понятным настройкам голосового меню можно напомнить пациентам о назначенных, отмененных, отложенных приемах в автоматическом режиме.

Приемники проводного радиовещания установлены в палатах и кабинетах врачей. Для пациентов это возможность узнавать новости, слушать музыку и познавательные программы. В случае чрезвычайных ситуаций проводное радио послужит системой оповещения службы спасения.

Выделенный высокоскоростной интернет-канал госпиталь сможет использовать для видеосвязи врачей с коллегами из региональных и федеральных клиник, ведения электронной регистратуры, безопасного хранения персональных данных клиентов, передачи информационных потоков внутри лечебного заведения.

«Сложно переоценить значение высоких технологий, которые уже сейчас позволяют спасать жизнь будущего ребенка и сохранять здоровье матери, – отмечает директор Самарского филиала компании «Ростелеком» Сергей Иванов. – Очень важно, что госпиталь «Мать и дитя» получил возможность взаимодействовать с ведущими медицинскими учреждениями региона. Передача уникального опыта, накопленного группой компаний, повысит качество медицинской помощи во всем Поволжье».

Ранее к услугам связи «Ростелекома» были подключены Экспертный центр ведения беременности, а также клиники «Мать и дитя» в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске, Центр иммунопрофилактики, детская клиника, диагностический офис и кабинет УЗИ в областной столице.
Ростелеком, Мать и дитя, технологии, телемедицина, ИДК

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet