о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Сергей Войтенко провёл приём граждан в Тольятти



Сегодня, 29 ноября, в местном отделении Партии депутат Самарской Губернской Думы Сергей Войтенко провел личный прием граждан. Спектр вопросов, с которыми обращались к депутату, был довольно широк. Не обошлось и без темы ЖКХ.

Как рассказала жительница дома на ул. Революционная, где сейчас проводится капитальный ремонт инженерно-технических коммуникаций, владельцы одной из квартир не пускают к себе подрядчика, что не позволяет качественно выполнить ремонт системы отопления.

– Мало того, что сейчас почти половина квартир в нашем подъезде недостаточно отапливается, так представители подрядной организации планируют просто обойти данную проблему стороной и новые трубы приварить к старым, – сообщила она. – Считаю это неправильным, ведь по факту в полном объеме не будет выполнена замена стояка отопления, что может привести к протечкам. Подрядчик не хочет судиться с собственником этой квартиры. Вместо этого он кивает на управляющую компанию, мол, это ее заботы. УК обратно направляет к тем, кто проводит ремонт. Круг замкнулся.

Сергей Войтенко, предлагая различные варианты решения этой проблемы, отметил, что сейчас обязать кого-либо дать доступ в свою квартиру можно только по решению суда, что само по себе правильно, но в условиях проведения капитального ремонта такая мера не всегда является действенной, так как существенно растянута во времени. Также он предположил, что предотвратить подобные ситуации в будущем может внесение поправок в административный кодекс, которые бы предусматривали штраф в отношении того собственника, который препятствует проведению капитального ремонта.

Что же касается конкретно этого случая, то со своей стороны депутат пообещал провести переговоры с руководством «Фонда капитального ремонта», чтобы они обратили внимание на такие действия подрядной организации и повлияли на него.

– Ведение приема граждан – это отличный инструмент для того, чтобы понять и узнать проблемы наших избирателей, – поделился в завершении мероприятия Сергей Войтенко. – Это обратная связь, благодаря которой мы – депутаты – узнаем из первых уст о том, что какие-то инструменты и механизмы власти неверно работают, а, значит, тормозят развитие общества. Многие законотворческие инициативы рождаются на основании обращений граждан. Хотелось бы еще отметить один момент. Депутаты-единоросы регулярно проводят приемы граждан, но не всегда на них приходит достаточно людей. Понимаю, у многих есть недоверие к власти. Мы работаем над тем, чтобы эта ситуация менялась. Но если вы знаете, что что-то в обществе не так, то приходите на прием к депутату. Поделись с ним. Не молчите.

Необходимо отметить, что данный прием граждан проходил в рамках недели личного приема граждан в честь дня рождения партии «Единая Россия». На этой неделе по традиции сенаторы и депутаты всех уровней, главы и представители региональных и муниципальных органов власти, профильных ведомств, проводят встречи с гражданами на многочисленных площадках. В Тольятти уже прошло порядка 20 приемов граждан в рамках данной акции. Планируется, что до конца недели пройдет еще 34 подобных встречи. С графиком ведения приема вы можете ознакомиться на сайте местного отделения Партии г.о. Тольятти в разделе «График приема граждан».
Единая Россия, прием граждан, общение, ЖКХ, неделя приемов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet