о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Что делать, если ребенок ушёл из дома?

Сотрудники ОМВД России по Ставропольскому району напоминают взрослым, что делать, если их несовершеннолетний самовольно ушел из дома и его местонахождение неизвестно.

Сотрудники ОМВД России по Ставропольскому району приводят рекомендации, как поступить взрослым, если их воспитанник самовольно ушел из дома и его местонахождение неизвестно.
Согласно статистике, за 10 месяцев 2017 года пятеро ребят Ставропольского района Самарской области ушли из госучреждения, в котором они находились в летний период. Все они были разысканы и возвращены в заведение.
13 несовершеннолетних жителей района ушли из дома в 2017 году, из них 12 были найдены и возвращены в семью, один ребенок был найден утонувшим. Двое из этих детей дважды уходили из семей за текущий год.
В 70 % таких случаях несовершеннолетних находили благодаря слаженной работе, а также грамотно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников полиции. Вопреки общественному мнению, дети уходят и из благополучных обеспеченных семей. Так, из 13-ти подростков только двое были из неблагополучных семей. Причины таких поступков различные: конфликты в семье, в школе, с друзьями, бесконтрольность со стороны взрослых, склонность к бродяжничеству, желание самоутвердиться и другие.
Если пропал ребёнок, не вернулся из школы, с занятий, от друзей в назначенное время сотрудники полиции рекомендуют родителям незамедлительно обращаться в органы внутренних дел. При подаче заявления в полицию желательно при себе иметь фото ребенка, в том числе в электронном виде, документы, удостоверяющие личность заявителя и несовершеннолетнего, вспомнить, во что он был одет, предоставить полицейским список друзей несовершеннолетнего, его одноклассников, знакомых и преподавателей, также, по возможности, их контактные данные. Нужно проанализировать поведение подростка за последнее время: о чём говорил, в каком находился настроении и с кем чаще всего общался.
Для предотвращения ухода несовершеннолетнего из дома или госучреждений родители должны располагать информацией о местонахождении своего ребенка в течение всего дня, обращать внимание на его окружение, знать друзей ребенка, их контактные данные и адреса. Стражи правопорядка отмечают, что родители часто не знают круг общения своего воспитанника, контактные данные близких друзей, одноклассников и учителей. Также нужно контролировать общение подростка в социальных сетях, так как существуют «закрытые» группы, которые подталкивают ребёнка к непоправимому.
Родители должны регулярно проводить профилактические беседы с детьми на темы безопасности на дороге, в лесу, на воде, общения с незнакомыми людьми, умения противостоять негативному влиянию сверстников. Необходимо планировать и организовывать досуг ребенка, занимать его свободное время, привлекать к занятию спортом и совместным походам. Подростки готовы посещать любые секции за компанию с друзьями или одноклассниками.
Полицейские призывают граждан быть бдительными, не проходить мимо чужого беспризорного ребёнка, попытайтесь заговорить с ним, выяснить, почему он один на улице без сопровождения взрослых, где живёт, кто его родители и сообщить о нём в полицию по телефонам 8(8482)-28-17-24 или 22-59-66, 02 или 102 с мобильного телефона.
дети, полиция, несовершеннолетние, пропал, ушёл, пропал ребёнок, ребёнок ушёл из дома

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet