о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Музыкальная пятница с рекой молодых талантов



В пятницу, 3 ноября в 19.00, на сцене Тольяттинской филармонии в рамках уникального проекта«Река талантов» Санкт-Петербургского Дома музыки выступят одарённые российские молодые музыканты в сопровождении Симфонического оркестра Тольяттинской филармонии. Концерт приурочен ко Дню народного единства.

«Река талантов-2017» охватывает следующие города Поволжья: Тольятти, Самару, Казань, Нижний  Новгород, Астрахань, Ярославль. По результатам строгого экспертного отбора в каждом из городов будут представлены разные солисты (лучшие из лучших!) с местными симфоническими оркестрами. Соответственно, ни один из заявленных концертов проекта не повторяется.

Открытием для тольяттинцев станут молодые исполнители на скрипке, фортепиано и кларнете — лауреаты международных конкурсов Ольга Коссович (скрипка, Москва), Саида Тимина (фортепиано, Магнитогорск) и Иван Рогачёв (кларнет, Санкт-Петербург).

Дирижировать оркестром в этот вечер будет известный петербургский дирижер Алим Шахмаметьев. Он постоянно сотрудничает с разными оркестрами Москвы, Владикавказа, Казани, Новосибирска и других городов России. В 2001 году в Калифорнии (США) он был удостоен «Премии общественного признания артиста» за постановку оперы Ж. Бизе «Кармен». С 2008 года занимает пост главного дирижера Камерного оркестра Новосибирской филармонии – одного из лучших камерных оркестров России. С 2012 года Алим Шахмаметьев – художественный руководитель Большого симфонического оркестра театра оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

В этот вечер тольяттинцы услышат произведения К.М.Вебера, Р.Шумана и Д.Шостаковича.

Первый концерт Вебера для кларнета с оркестром приятно удивит слушателей историей о лирическом персонаже, раскрывая при этом многогранное звучание солирующего инструмента. Это изысканное произведение было создано для известного кларнетиста Карла Бермана по заказу короля Баварии Макса Иосифа.

Романтические темы продолжит Фортепианный концерт Роберта Шумана, премьера которого состоялась в 1846 году. Этому шедевру было суждено пройти долгий путь – от первых задумок в 1837 году до фортепианной фантазии, которая была дополнена по совету супруги композитора – выдающейся пианистки Клары Шуман.

Масштабностью и глубиной содержания публику поразит
Первый скрипичный концерт Дмитрия Шостаковича, посвященный гениальному Давиду Ойстраху. Сам Шостакович называл Концерт «симфонией для скрипки соло и оркестра».

Многообразие солирующих инструментов, произведения композиторов разных эпох и стран, звучание симфонического оркестра, знакомство с одаренными российскими музыкантами и дирижером – вечер обещает быть насыщенным!

Благодаря поддержке Санкт-Петербургского Дома музыки стоимость билетов на этот концерт специальная, 100-250 рублей.

Заказ билетов по телефону 222-600 (касса), онлайн-покупка — на сайте filarman.ru.

Возрастное ограничение: 6+

 
Тольяттинская филармония, Река талантов, Сакнт-Петербургский Дом музыки, Симфонический оркестр

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet