о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В «Школе муниципального депутата» выступили чиновник, экономист и общественник



В среду, 4 октября, в местном отделении партии «Единая Россия» прошло очередное занятие в «Школе муниципального депутата».

В этот раз перед слушателями партшколы выступили сразу три лектора: глава Комсомольского района Артем Анисимов, руководитель проекта ТОСЭР «Тольятти» Александр Дроботов и председатель комиссии по бюджету и экономической политике Общественного совета при Думе г.о. Тольятти Алексей Кошкаров.

В своем выступлении Артем Анисимов отметил то, как важно быть неравнодушным гражданином и понимать то, что ответственность за развитие города лежит на каждом горожанине.

– Это основа основ, – отметил Артем Анисимов. – Активистом и волонтером я стал на старших курсах вуза. Чего мы только ни делали в родном для меня поселке Поволжский. Постепенно мою активность заметили и предложили стать помощником депутата по этому округу. Затем и сам стал депутатом. Не так давно меня пригласили занять должность главы Комсомольского района. Здесь важно понимать одно – нужно не только критиковать, но и сразу предлагать какое-то решение, а потом быть готовым к тому, что именно тебе и придется это реализовывать. Если вы видите, что что-то не так в вашем дворе, районе или городе, то не ждите манны небесной, а берите и меняйте пространство вокруг вас.

Второй лектор – Александр Дроботов – рассказал в деталях о том, что такое территория опережающего социально-экономического развития и какую пользу может получить наш город от присвоения ему такого статуса. Отдельное внимание он уделил необходимости внедрения в муниципальном секторе инновационных форм управления, которые бы могли повысить эффективность и результативность органов власти. Например, он считает, что давно настало время проектных офисов.

– Это когда для решения проблемы или реализации программы, которая предполагает участие различных департаментов или органов власти, собирается команда и занимается только этим проектом, – отметил Александр Дроботов. – Это повышает качество межведомственного взаимодействия, которое сейчас нередко практически отсутствует.

В завершении встречи Алексей Кошкаров предложил слушателям поговорить о качествах, которыми должен обладать современный управленец и лидер. Также были подняты темы стратегического планирования и роли «третьего сектора» в развитии общества.

«Школа муниципального депутата» реализуется в рамках федерального партийного проекта «Гражданский университет» и работает в Тольятти второй год подряд.
Единая Россия, партшкола, учеба, образование, гражданский университет, проект

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet