о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Тольятти заработала «Школа муниципального депутата»



На прошлой неделе в Тольятти состоялось первое учебное занятие в «Школе муниципального депутата». Открыл его региональный куратор проекта и депутат Волжского муниципального района Самарской области Максим Кануев, который обратился к ребятам с приветственным словом:

– Сейчас идет реформа муниципальной власти. Наверное, все слышали фразу Президента России Владимира Путина о том, что «местная власть должна быть устроена так, чтобы любой гражданин, образно говоря, мог дотянуться до нее рукой». Этот процесс невозможен без вовлечения в процессы управления городом молодежи. Уверен, многие размышляли о том, чтобы стать депутатом и изменить к лучшему свой район. Поэтому мы решили создать подобную школу, где бы уже действующие депутаты, эксперты могли рассказать активным молодым людям доступным языком о городской политике. Надеюсь, что многие из вас станут членами молодежных парламентов и правительства Самарской области и обязательно попробуют свои силы в избирательной кампании.

Первое занятие вел депутат Думы г.о. Тольятти Максим Васильев, который в своей лекции рассказал об устройстве системы власти в Российской Федерации, полномочиях городской думы, а также поделился опытом работы с гражданами на своем избирательном округе. Вторая часть встречи была посвящена вопросам из зала. И, как ни странно, одними из основных вопросов, которые волновали публику, были темы ЖКХ, благоустройства и капитального ремонта.

– Для того чтобы стать слушателем нужно было принять участие в конкурсе проектов, на который, кстати, было подано более 100 заявок, – отметил куратор проекта в Тольятти Анатолий Арсенихин. – Мы отобрали 20 лучших, часть ребят занесли в резерв. Помимо лекций ребят ждут обязательные практические задания: анализ законов, поиск решений тех или иных проблем, написание деловых писем. По итогам обучающего курса лучших ждет поездка в ГосДуму, где они смогут ознакомиться с работой депутатов, что называется, на месте.

Напомним, что «Школа муниципального депутата» реализуется в рамках федерального партийного проекта «Гражданский университет» и работает в Тольятти второй год подряд.
Единая Россия, Тольятти, город, обучение, Гражданский университет, школа

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet