о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В память о Викторе Полякове

В Тольятти 27 и 28 апреля проходил VII юношеский турнир по боксу памяти первого генерального директора Волжского автозавода градообразующей личности Тольятти, почетного гражданина города и Самарской области, министра автопрома СССР Виктора Николаевича Полякова.



Каждому тольяттинцу известно имя Виктора Николаевича Полякова. Им названы улица и площадь города, ему установлен памятник и в память о нем ежегодно проводится этот турнир. Соревнования помогают юным боксерам воспитать в себе характер, волю, силу и интеллект, получить соревновательный опыт.
— Идея увековечить данным турниром память первого генерального директора ВАЗа возникла в 2004 году, — вспоминает идейный вдохновитель мемориала Юрий Локтев. – Виктор Николаевич Поляков посвятил свою жизнь отечественному автопрому, нашему автозаводу и городу, а мы сегодня пользуемся плодами его трудов. До 1990 года в Автозаводском районе проводился турнир по боксу памяти Пальмиро Тольятти, в котором участвовали молодежная сборная СССР и команда профсоюзов Российской Федерации. В Центральном районе проходит мемориал заслуженного строителя СССР Николая Семизорова, в Комсомольском районе – турнир памяти героев-ставропольчан. Мы восполнили пробел для Автозаводского района.
На этот раз традиционные соревнования переместились в боксерский зал Дворца спорта «Волгарь», чтобы через год вернуться в помещении клуба «Лада-Бокс», где сейчас идет ремонт. Участниками нынешнего мемориала, как и годом ранее, стали самые младшие воспитанники тольяттинского бокса – 47 мальчишек 2005-2007 годов рождения. Многие из них еще новички в этом виде спорта, и для них этот турнир был первым в жизни. Учитывая это, судьи ограничили продолжительность каждого раунда одной минутой. Кроме того, каждый юный участник за два дня провел на ринге не более двух боев. Проигравших в первом же поединке награждали бронзовыми медалями.
Турнир входит в городской календарь соревнований по боксу. Его организаторами выступили: бюро организации корпоративных мероприятий ПАО «АВТОВАЗ», СДЮСШОР № 11 «Бокс» и СК «Лада-Бокс» при сопредседательстве президента Общественной Академии национальной безопасности, генерал-майора Александра Стефанова и партнеров Академии – ООО «МетроСтандарт» (генеральный директор Венера Паймуллина) и ООО «Автогород» (генеральный директор Юрий Сафонов). Поддержку оказали и другие общественные и коммерческие организации. Этот солидный симбиоз обеспечил четкое и динамичное проведение турнира и большое количество призов.
Большинство поединков прошло в упорной, красивой борьбе с обоюдными шансами на победу. Призеры определялись в 19-ти весовых категориях. Среди чемпионов турнира – воспитанники секций, входящих в структуру тольяттинской СДЮСШОР № 11, клубов «Гайдаровец», «Лада-Бокс», «Победа-Спорт», «Венец», «Пантера». Наиболее отличившиеся спортсмены получили специальные призы в номинациях «За волю к победе», «Самый техничный боец», «За лучший бой», «Приз зрительских симпатий».
Наиболее ярким моментом стала церемония награждения и общая фотосессия участников и организаторов соревнований. Помимо медалей, кубков и дипломов, ребятам вручали подарки от ОАНБ и ее партнеров, местной общественной организации «Федерация бокса г. Тольятти», ветеранов бокса Волжского автозавода.
Поляков, бокс, Виктор Николаевич Поляков, турнир по боксу, турнир памяти Полякова, бокс в Тольятти, Федерация бокса г. Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet