о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

За шашлыки во дворе грозит штраф

Нарушение общественного порядка в форме распития напитков и импровизированных «пикников» во дворах Тольятти и Самарской области будет наказывать штрафами. Губернская газета «Волжская коммуна» приводит однозначное мнение полиции на этот счет.



В лесу жарить шашлык нельзя. Во дворе устроить пикник нельзя. Ставить мангал в квартире — опасно. Как быть простым обывателям?! На этот вопрос у полиции ответа нет.
полиция, штраф, пикник, шашлыки во дворе, Волжская коммуна

Комментарии (7)

+
+3
Уже обсуждалась эта тема повсеместно, в том числе и на таймсе www.tlttimes.ru/blog/tribune/112114.html
avatar

55555

  • 3 мая 2017, 11:33
+
+2
Вячеслав Земчихин комментировал:
“В правилах противопожарной безопасности нет положения, запрещающего жарить шашлык во дворе на мангале. Запрет касается только разведения открытого огня. В мангал же любители шашлыка в основном кладут готовый покупной уголь. С точки зрения закона, правоохранителям нечего предъявить дворовым любителям мяса на углях.
Но тут дело в другом. Зачастую дворовые приготовления шашлыка сопровождаются алкогольными возлияниями, и как раз это часто приводит к несчастным случаям. Если дворовые шашлычники запивают мясо пивом или же чем покрепче, то полиция может составить протокол по ст.20.20 КоАП РФ за употребление алкогольной продукции в запрещенных местах.
avatar

55555

  • 3 мая 2017, 11:35
+
+2
То давно было. Это из свежего.
avatar

antidur

  • 3 мая 2017, 16:34
+
+1
Так ничего нового не появилось, изменений тоже не вносили.
avatar

55555

  • 3 мая 2017, 16:41
+
+2
Веду сейчас дело «века» ст. 115 УК РФ, в которой тоже есть аналогичный конфликт произошла потасовка между тремя людьми, двое из которых жарили шашлыки во дворе, а третьему это не понравилось и он с ножом побежал их разгонять… в результате порезал… я со стороны потерпевших, но версия стороны защиты состоит в том что мой подзащитный нарушал общественный порядок и эта версия не нашла какого-либо подтверждения в ходе дознания.
О чем это я, если уж данный вопрос так всех беспокоит может нашему законодателю на местом или областном уровне запретить такое поведение, издав конкретный нормативный правовой акт что жарить шашлыки не нельзя, а то получается что у областного руководства свое мнение что нельзя, а у 21 отдела полиции свое)))
avatar

evgeny_arhangelsky

  • 4 мая 2017, 12:27
+
+1
А при чём тут шашлыки? Самосуд с приговором на месте (зарезать, застрелить, запинать) вершится повсеместно, а когда приходится отвечать по 115-ой, начинают искать оправдание — жарили/плевали/нетаксмотрели/нетосказали/музонслушали. Шашлыки здесь ни при чём, и запрещать нет смысла, тем более всё и так расписано.
avatar

55555

  • 4 мая 2017, 15:38
+
0
ИМХО, пускай лучше во дворе жарят, чем прутся в лес с мангалами. Вот сейчас у нас во дворе, у меня под окнами сидит парочка рядом с припаркованными авто и едят шашлык прямо с мангала. Музыку слушают, ведут себя прилично, не шумят и не дерутся. Не раздражают, в общем. НО! Я такого не понимаю. Вроде как пикник себе люди устроили — и при этом сидят как в аквариуме, соседи из окон пялятся, дети играют… Никакой приватности! Ну, это вроде как поспать устроиться в парке на лавочке.
avatar

Leto

  • 9 мая 2017, 18:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet