о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Отчёт мэра за 5 лет.

Вчера, 30.03.2017 года состоялся публичный отчёт мэра за «пятилетку»
В театре «Колесо», где С.Андреев отчитался перед тольяттинцами, не было свободных мест. Мне выпало место рядом с А.Дроботовым, который на протяжении всего отчёта, суетливо крутил в руках пригласительный. В зале были замечены так же Н.Ренц и В. Гройсман.
Присутствовали несколько ТВ операторов разных тв каналов, но или я не увидела, или местного ТВ всё же не было.
Сегодня просмотрела новости и убедилась, что как-то совсем тихо отреагировали СМИ на событие, которое должно вроде бы быть интересно каждому горожанину.

Моё отношение к услышанному в общем и целом позитивное. Я экономист по специальности, и мне всегда были роднее и понятнее цифры. И цифры приведённые Сергеем Игоревичем порадовали, статистика многообещающая.
Честно говоря развлекло вручение грамот и подарков нашим горожанам, но с другой стороны отчёт не был таким рутинно-скучным, на какой я настраивалась.
В общем пять лет пролетели, как один день, и честно говоря поскольку мэрство С.Андреева выпало на очень непростое время для всей страны, а для нашего города в особенности, я была настроена на худшие результаты во всех сферах нашей жизни, но оказалось, что даже у Автовазагрегата забрезжил свет впереди.
Очень хочется, чтобы всё так и было, как говорится и предполагается. Кто бы ни был у нас в следующем году главой Администрации города, хозяйство у нас непростое, да и время наше тоже.
Умышленно не буду утомлять цифрами — надеюсь, что всё же подробный отчёт будет опубликован в СМИ.
отчёт мэра 30 марта 2017 год

Комментарии (2)

+
0
Поправьте меня, если кто уже увидел статьи или сюжеты а вчерашнем событии.
avatar

55555

  • 31 марта 2017, 13:25
+
-2
7 августа 2014г Меркушкиным, на встрече с работниками троллейбусного управления, было заявлено, что в лучшие времена в г. Тольятти оставалось 40% доходов ВАЗа, а сейчас 1%. Ни сейчас, ни тогда плана по развитию экономического развития как не было так и нет.
У нас к вам просьба. Донести до нашего главного благодетеля Меркушкина, с которым вы вместе управляете нашим городом, следующее:
1. Ввиду нескончаемых повышений цен просим вас построить возле наших домов общественные туалеты, тк скоро невозможно будет платить за воду и коммуналку.
2. Основная часть жителей наших домов это поколение которое строило завод, возводили жилые квартала. Теперь когда интенсивно осваиваются ,, квартала,, за васильевским поворотом(кладбище), где с такими темпами экономического развития города это является самым востребованным местом, просим вас совместно со строительством церквей, как средства бизнес-пап для охоты за душами людей с их монетами, выделять при церкви место для кладбища. И вам будет удобно; сократится бюджетный расход на кладбищенские расходы, появится больше средний бизнес класс с крестом на груди, но без креста в душе, тк на сегодня ,, прощальные,, заведения и организация похорон это самый востребованный бизнес в городе. Если в каждом квартале практически появляются церкви, то это вполне увяжется с общий ансамбль городского градостроения. Даже возможно постройка своих прощальных залов с обмывальными помещениями. Цены за горячую воду скоро приостановят использование горячей воды и эти обмывальные помещения можно использовать как принятие водных процедур жителями.
Все последние годы мы своим голосованием делаем посильный вклад для сокращения рабочих мест, а это значит скоро г. Тольятти будет одним сплошным кладбищем. Мы думаем о грядущих поколениях, пусть даже не о своих, и поэтому возможно здесь снова появятся племена калмыков населявших ранее эти земли. Надо сохранить для них эти земли и плодотворно использовать уже освоенные. Мы даже завидуем вам господин Андреев. Вы как пастор, должны радоваться, что в так называемой русской православной церкви появился чисто русский праздник в честь святого Патрика. Напомню, что на святую Русь вера церковников пришла из земель фараонов. Когда то фараон считался богом и ему преклонялись рабы (раб не русское слово). На определенном историческом этапе развития данного региона, когда население стало сомневаться в святости фараонов, появились церковники с другим богом, но с прежними задачами – держать людей от рождения до смерти в церковной узде, не дать ему стать человеком. Более того, был определен богоизбранный народ, который должен нести ведущую роль в этом деле по всему земному шару. Там где появлялся церковник стирались культуры(боги) других народов, как это произошло в Европе, так произошло на американском континенте. Немецкий народ в ВОВ играл орудием в целях властвования Ватикана, сейчас эту роль выполняет американский народ. Замена практически всех русских праздников на церковные, взяв себе псевдоним «»русский,, ясно показывает, что никакого бога у них в душе нет. Ни один русский не говорил и надеюсь не скажет другому человеку(народу) будь моим рабом. Судя по первым высказыванием Ельцина, типа дорогие россияне, это высказывание не было его очередной глупостью. В обществе, а особенно в рупоре телевидения, интенсивно внедряется в сознание людей кличка россиянин как замена русской государствообразующей нации. Этому не стоит удивляться. Разграбив государственное достояние, сидя на денежных мешках и держа в кредитной зависимости от рабочего до крупных предприятий необходимо думать о вечном царствовании. Для этого необходимо потребительское человеческое стадо с небольшой долей вакцины для чувства собственности виде приватизированных квартир, что они якобы тоже являются собственниками(у кого то больше. у кого то меньше). Будем рады за вас, если в Мордовии сохранится мордовская нация, а мы видно скоро станем стадом россиян.
Вы как руководитель города эти 5 лет играли роль анестезиолога, чтобы город умирал по тихому без лишней боли, хотя у вас и есть достижения в нормальном смысле слова.
avatar

962kalips

  • 1 апреля 2017, 02:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet