о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Услышать романсы Сергея Рахманинова завтра в Тольяттинской филармонии



В четверг,16 марта в 16.00, Тольяттинская филармония приглашает на премьеру литературно-музыкальной композиции «Поэзия и судьба», посвященную  камерно-вокальному творчеству Сергея Рахманинова, его удивительным, проникновенным романсам.


            «Что такое музыка?.. Это любовь! Сестра музыки – это поэзия, а мать ее – грусть!» — писал Рахманинов в 1932 году. Его романсы и сегодня волнуют и радуют слушателей, увлекая силой и искренностью выраженных в них чувств, красотой и подлинно русской широтой мелодий. Всего им написано 83 романса на стихи 40 поэтов. «Поэзия вдохновляет музыку, ибо в самой поэзии много музыки», — говорил композитор.
Жемчужины вокального творчества Сергея Рахманинова, романсы «Сирень», «Я жду тебя», «У моего окна», «В молчаньи ночи тайной», «Я жду тебя» и многие другие исполнят солисты филармонии Юлия Кочева (сопрано), Ольга Антонова (меццо-сопрано), Оксана Антонова (сопрано) и Роман Аббасов (бас).
Литературную часть концерта составят рассказы «Весна в Москве» и «На страстной» Антона Чехова, «Сирень» Юрия Нагибина, стихотворения Федора Тютчева, Якова Полонского, Александра Блока, Ивана Бунина, воспоминания современников о Рахманинове. Их прочтут и сыграют народная артистка России Наталья Дроздова и мастера художественного слова Игорь Супрунов и Мария Кириллова.

Яркая и страстная натура Сергея Васильевича воплотилась и в его всемирно известных инструментальных сочинениях. «Вокализ», прелюдия до-диез минор, музыкальный момент № 5, которые прозвучат как сольно, так и в виде мелодекламации (в сочетании с поэтическим или прозаическим текстом), мы услышим в исполнении Струнного квартета филармонии и Натальи Селяткиной (фортепиано).
Наполнимся прекрасным!

Стоимость билетов — демократичная, 150-300 рублей. Билеты можно приобрести и перед началом концерта.
Подробнее по телефону 222-600 и на сайте www.filarman.ru.

Возрастное ограничение: 6+
Рахманинов, Дроздова, Тольятти, филармония

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet