о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Подростки и алкоголь

В прошедшем году на 10% увеличилось количество правонарушений, связанных с употреблением несовершеннолетними алкогольных напитков. Специалисты отмечают, что возраст детей, употребляющих алкоголь и запрещенные вещества, снизился до 12-15 лет. Распространенной причиной, по которой подростки начинают пробовать спиртные напитки и психотропные вещества, является обычное любопытство.
Помочь подросткам предотвратить возможные проблемы, которые могут возникнуть у них во время переходного периода, а также расставить верные жизненные приоритеты должны, в первую очередь, родители. Вот шесть самых простых советов.

1) На личном примере показывать, как нужно правильно поступать в той или иной ситуации. Помнить, что из-за отсутствия жизненного опыта, дети принимают за эталон поведение взрослых и стараются им подражать.

2) Сделать дом открытым и радушным для друзей своих детей. Поддерживать детей, участвовать в их увлечениях. Это укрепит авторитет старших и позволит установить с детьми доверительные отношения.

3) Иногда обсуждать с детьми различные случаи и происшествия, касающиеся наркотиков. Предлагать им решить, как бы они поступили в той или иной ситуации. Вместе находить возможные и наиболее правильные варианты поведения.

4) Интересоваться, где бывают дети, кто их друзья и в каких компаниях они проводят время.

5) Во время серьезного разговора спокойным тоном указывать на ошибки в поведении ребенка, при этом давая понять, что, не смотря ни на что, ребенок любим родителями, и они всегда готовы его поддержать.

6) Очень важно, чтобы мама и папа были единодушны и последовательны в своих подходах. В вопросах воспитания нужно держаться вместе и не давать ребенку использовать в своих целях противоречия между родителями.
Подростки, алкогольное опьянение

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet