о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Какие будут выводы?

Апрель 1986 года и март 2017 года. 69 пожарных и 232 сотрудника МЧС. 6 часов и 14 часов. 300 кв. метров и 500 кв. метров.



Конечно, некорректно сравнивать техногенные катастрофы разного уровня и масштаба. Но, всё же, отмечу, что явно бросается в глаза.
Вчера тушили пожар на КуйбышевАзоте 14 часов. То есть открытое горение установок с огнеопасным материалом. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Для тушения возгорания привлекли 232 человека и 44 единицы техники.

А вот пожар на Чернобыльской АЭС тушение пожара продолжалось до 6 часов 35 минут. За пять часов борьбы со страшным пожаром, караулы пожарных ликвидировали основные очаги горения на площади около 300 кв. метров. Причём хочу отметить, что тушили не реактор (это было бессмысленно), а прилагающие помещения, которые горели или могли продолжить гореть и нанести ещё больший ущерб (а это машинный зал, где масло и водород, кровля из горючего материала, другие помещения, где было оборудование, также продолжали работать другие реакторы и до них нельзя было допустить пожара, так как отключить их – это не простор рубильник дёрнуть). Всего принимало участие в тушении пожара 69 человек личного состава и 14 единиц техники.

Какие будут выводы?

А на фото город Припять…
Тольятти, Припять, Куйбышевазот, пожар, МЧС

Комментарии (1)

+
+1
В закрытом ныне Тольяттинском военном училище ранее обучали военных инженеров строителей ( разработка и строительство мостов и проч.), а так же пожарных (тушение всего и вся). Ныне мосты то падают, то турки их задорого строят, а пожары «горят гады и не тухнут». Выводы делаем сами.
avatar

dozer

  • 13 марта 2017, 09:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet