о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Очаровательное объявление о бездомной собачке!!

Нашла совершенно очаровательное объявление, которое относится не только к этой собаке, а вообще к 50% от всех новозаведенных собак (щенков или взрослых). И вообще, каждый кто хочет первый раз завести собаку, должен прочитать его и примерить на себя! Если не перехотелось, то заводите обязательно. Вы готовы!

Матильда. Мотьке 1,5-2 года, сильно испорчена прошлыми хозяевами. Собакой не занимались, не воспитывали, а в какой то момент и вовсе заперли в небольшой комнате на 2,5 месяца без выгула, после вышвырнули на улицу. Мотя оставаясь одна дома (а иногда и не одна) залезает на столы, подоконники, орет, ворует, грызет/съедает пластик, пластмассу, бумагу, фантики, деревяшки, реже ткань.

В любое время суток с радостью украдет у вас съестное, облает возвращающегося домой соседа через дверь(а чего он так топает?) и обоссытся(или нет). На улице она всех облает, хотя кусаться не умеет(но это не точно), соберет по пути все «вкусности», а по приходу домой ляжет рядом и будет пукать.

На поводке ходит, но переодически тянет. Будет прыгать на вас дома и на улице, все ноги будут 100% исцарапаны(когти длинные, а когтереза не имеем). Кстати о когтях. У Моти пятые пальчики на задних лапах, к тому же раздвоенные.

Они не функционируют, просто болтаются и мешают. Мотя отгрызла один коготь с лишнего пальчика и теперь пытается отгрызть еще один(не хватайтесь за голову сразу, она оторвала твердую часть, а мягкая часть коготка осталась). Собака в редких случаях может отгрызть и палец. Поэтому надо удалять. И стерилизовать не помешало бы. Финансово ни с чем не помогу и так такое сокровище отдаю! Чудо, а не собака!

Но есть несколько плюсов. Мотя ласковая, преданная и маленькая. У нее короткая, жесткая и редкая шерсть, не требующая особого ухода и стрижки. А еще она умеет улыбаться(может удастся сфоткать). Легко дрессируется за еду. За любую еду. Ест овощи и морковку в меру, с этим проблем не возникнет. Кошек любит, не обижает, только бездомных гоняет. Да и к собакам относится лояльно.
Но!(да-да, еще одно но) Скорее всего, первые 2-3 дня это чудо будет ныкаться по углам, выть, рычать, кричать и кусаться при протягивании к ней конечностей(даже с едой). Поэтому готовьтесь двое суток не выходить из дома и периодически сидеть на полу/диване/подоконнике/шкафу/под кроватью с собакой рядом, есть, читать вслух, кашлять, чихать, шмыгать и зевать. А может дело пойдет быстрее. У меня она освоилась на пятнадцатой минуте. А новые хозяева не выдержали суток воя. Черт её знает, эту собаку. Со временем она будет перевоспитываться, учиться новому (пока у меня — точно).
Поэтому если хотите завести собачку или перехотеть заводить собачку, пишите в личку или звоните 89278946968
Собака возврату ПОДЛЕЖИТ. https://vk.com/lyusyen54
Объявление, брошенная собачка

Комментарии (1)

+
0
Да, Юлие не позавидуешь. Но такое явление не редкость. Нам возвращали взрослую собаку, которую взяли в 3-х месячным щенком. Видите ли к году она не перестала гадить. Оказалось, что к выгулу не приучали, а когда уже взрослая собака гадит дома, им не нравится. В общем и гулять не водят и гадить нельзя:(
avatar

55555

  • 9 февраля 2017, 15:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet