о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Меркушкин сокращает расходы на региональные и муниципальные органы власти

Глава региона Николай Иванович Меркушкин распорядился сократить расходы на управленческий аппарат региональных и муниципальных органов власти более, чем на 2,8 млрд рублей. На сегодняшний день лишь 14 из 37 муниципальных образований области, включая Тольятти, выполнили установку губернатора по снижению затрат на содержание органов местного самоуправления. За последние пять лет количество тольяттинских чиновников уменьшилось на 17%.

27 января губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин провел совещание, посвященное сокращению управленческих расходов в регионе. По его словам, непростая ситуация в экономике требует кардинального пересмотра подхода к бюджетным затратам.

Так, расходы на государственное и муниципальное управление в области в 2017 году планируется сократить на 2,8 млрд рублей. Администрацией губернатора уже подготовлен соответствующий пакет предложений.

В частности, предлагаемый размер экономии на органах госуправления составит не менее 1 млрд рублей. Фонд оплаты труда в областных органах власти будет сокращен на 10%, затраты на содержание региональных госучреждений урежут на 15%. Расходы на муниципальное управление по сравнению с 2016 годом должны быть уменьшены более чем на 1,8 млрд. рублей. Это будет достигнуто за счет сокращения численности персонала, фонда оплаты труда, а также оптимизации иных затрат.

Отметим, что еще на 2016 год всем муниципальным образованиям устанавливались рекомендованные размеры расходов на содержание органов местного самоуправления. Но лишь четыре города из 10, включая Тольятти, Отрадный, Октябрьск и Похвистнево, уложились в обозначенные пределы. Их примеру последовали 10 из 27 районов. За счет урезания расходов «отставших» муниципальных образований, в общей сложности удастся сэкономить на содержании органов местного самоуправления более полумиллиарда рублей.

Работа по оптимизации расходов на содержание управленческого аппарата ведется в мэрии Тольятти уже не первый год. За последние четыре года в были упразднены такие структуры, как управление делами, управление торгов, комитет по делам молодежи, из состава мэрии выведен пресс-центр. Так, с 2012 года количество работников мэрии снизилось на 17% — с 1270 до 1059 человек. А если взять последнее десятилетие, то сокращение произошло почти на треть — в 2007 году в мэрии трудилось свыше 1,5 тысяч человек.

Сокращая персонал, мэрия максимально экономит и на собственном содержании. Не дожидаясь параметров допустимого объема расходов на 2017 год, которые ежегодно «спускает» область, власти Тольятти сработали на опережение и уже снизили затраты на муниципальное управление на 10% по сравнению прошлым годом. При этом экономить пришлось как на хозяйственно-бытовом обеспечении, так и на зарплате чиновников. Кроме того, мэрия давно отказалась от затрат на освещение своей деятельности в СМИ.

Также губернатором поставлена задача сократить расходы на содержание муниципальных учреждений не менее, чем на 15%. Это не коснется учреждений в сфере образования, культуры, спорта и многофункциональных центров. Свои планы по снижению затрат муниципалитеты должны представить в область до 6 февраля текущего года.
расходы на органы власти

Комментарии (2)

+
0
То есть речь идёт об экономии через снижение расходов, а не эффективности.
Так это достаточно выключить свет, отопление и работать на улице, а также нанять пенсионеров за 5000 р в месяц. Вот и экономия колоссальная!
Очередная штурмовщина и кампанейщина.
avatar

SABA

  • 1 февраля 2017, 09:25
+
0
вот именно! В администрации Ставропольского района просто косой косили — 30 человек уволили, быстро Меркушкину отчитались и снова набрали 30 человек, но уже блатных, не слишком компетентных. А тут вдруг (!) смена власти, главу опять заменят, зам.главы оказалась с фиктивным дипломом (тоже вдруг), т.е. снова грядут кадровые перестановки. Там, где справлялись два человека, сейчас новый отдел из пяти; какие-то надуманные отделы возникают, нужные исчезают. Объем работы и задания от области растут… Зар.плату руководство себе прибавило, а превышенные расходы будет уменьшать за счет сотрудников.
avatar

Horrosho

  • 2 февраля 2017, 21:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet