о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Самарской области обсудили развитие ТОР «Тольятти»

Совещание по этому вопросу с представителями мэрии Тольятти и экспертным сообществом провел губернатор Николай Меркушкин.

Документ о присвоении Тольятти статуса территории опережающего развития был подписан Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым в сентябре 2016 года. Сегодня на совещании обсудили концепция развития ТОСЭР на примерах лучшего отечественного и мирового опыта, с учетом специфики Тольятти как моногорода. Кстати, с присвоением городу статуса ТОРа связывают ожидания по приходу новых инвесторов и появлению большого количества желающих открыть здесь бизнес. Это могут быть, как сами тольяттинцы, так и предприниматели из других регионов и зарубежья.

Ожидается, что за счёт созданных новыми инвесторами производств уже через два года общее количество новых рабочих мест составит более 10,3 тыс. К 2020 г. их будет уже 24,3 тыс., а к 2025 г. — более 44 тыс. Общий объем инвестиций может достичь 151,5 млрд руб.

Для резидентов ТОСЭР «Тольятти» устанавливаются льготы по налогу на прибыль организаций, налогу на имущество организаций, земельному налогу, а также предусмотрено снижение страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до 7,6% от фонда оплаты труда и облегченный порядок проведения государственного и муниципального контроля. ТОСЭР «Тольятти» создана на 10 лет и нацелена на создание максимально льготных условий ведения бизнеса для инвесторов, не связанных с градообразующим предприятием
"ТОР" Тольятти

Комментарии (1)

+
+2
И тут инвесторы как ломанулись:«Куда? Кому деньги отдавать?» А правительство такое:«Спокойно. Соблюдайте очередь.»
avatar

dozer

  • 6 декабря 2016, 09:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet