о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Обязательные платежи в фонд капремонта

Обязательные платежи в «Фонд капитального ремонта» вызывают все больше обращений горожан, количество которых увеличилось с появлением в квитанциях пени. Чтобы ответить на вопросы тольяттинцев, 18 ноября в мэрию Тольятти были приглашены специалисты НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд Капитального ремонта».
Актовый зал едва сумел вместить всех желающих принять участие в семинаре.

По словам руководителя абонентской службы Фонда Григория Шкалина, собираемость взносов на капремонт в Тольятти одна и самых низких по области. На сегодняшний день этот показатель составляет 53%, а общая сумма задолженности горожан достигла 885 млн рублей. Между тем, если сравнивать с началом года, тенденция намечается положительная: по данным на 1 января 2016 года деньги в Фонд перечисляли лишь 38% тольяттинцев.

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, с прошлого месяца представители Фонда начали выставлять пени за неуплату или просроченную задолженность взносов на капремонт. Это вызвало шквал обращений жителей, так как штрафные санкции затронули период с августа 2014 по сентябрь 2016 года. Вместе с тем срок уплаты взносов на капремонт был увеличен. По словам руководителя финансового департамента регоператора «Фонд капитального ремонта» Владимира Шведова, с июля текущего года платеж должен быть осуществлен до 20 числа следующего месяца (ранее – до 11 числа). При этом, даже в случае просрочки, пени будут начисляться не сразу, а только спустя 31 день.
Возможно, уже с 2017 года жителям Тольятти будет приходить объединенный платежный документ. По сути, на одном листке разместят две квитанции — на оплату услуг ЖКХ и взносов на капремонт, но с разными счетами и реквизитами. Как рассказали представители Фонда, это делается для удобства жителей, во избежание путаницы с платежками.

Не меньше вопросов вызывает непосредственно капремонт, который на данный момент проводится в 350 домах Тольятти. Сейчас работы выполнены в 155 домах. В 38 из них отремонтированы инженерные сети, в 28 – лифтовое оборудование, в 87 домах – кровля и в двух – фасады. В целях повышения контроля качества проводимых работ в городе открыт филиал отдела технадзора службы заказчика Фонда, расположенный по адресу: ул. Новопромышленная, 20А. (тел: 25-05-96). Специалисты проводят разъяснительную работу и принимают тревожные сигналы от горожан.

В заключение семинара руководитель тольяттинского управления ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Центрального органа» Ирина Зинченко рассказала о предоставлении льгот и компенсаций расходов на уплату взносов на капремонт отдельным категориям граждан. После чего собственники смогли задать участникам встречи все интересующие вопросы.
капремонт тольятти, платежи

Комментарии (2)

+
0
Вот у меня уже долга 5000… что дальше будет…
avatar

Chocolat

  • 21 ноября 2016, 15:50
+
0
Заплатите, когда к 10 000 подойдёте...)))
avatar

Shesterin

  • 25 ноября 2016, 14:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet