о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

"Усы, лапы, хвост" не прокатят

Футбольным болельщика придётся оформить паспорт болельщика для посещения игр ЧМ-2018 в России.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило о подписании между Россией и FIFA меморандума о взаимопонимании. Документ регулирует применение системы идентификации футбольных болельщиков, создаваемой к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года (ЧМ-2018) и Кубку конфедераций FIFA 2017 года.

«Подготовка к запуску системы паспортов болельщиков и обсуждение условий ее использования с FIFA проводились Минкомсвязью России и Минспортом России совместно с коллегами из других ведомств, начиная с прошлого года. Наша задача — сделать так, чтобы получать и использовать паспорта болельщиков было быстро и удобно, — сказал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. — Также создание системы направлено на повышение уровня безопасности проведения Чемпионата мира по футболу для всех его участников и зрителей».

Для получения паспорта болельщика необходимо приобрести билет на матч и зарегистрироваться на специально созданном интернет-портале www.fan-id.ru. Паспорта болельщиков можно будет получить в центрах выдачи во всех городах-участниках ЧМ-2018 и Кубка конфедераций. Иностранным зрителям паспорта доставят по почте. Ими можно будет воспользоваться для въезда в Россию без визы с целью посещения матчей. Паспорт болельщика также потребуется, чтобы с входным билетом попасть на стадион, где будет проходить мероприятие.

Предполагается выпустить до трёх миллионов паспортов болельщиков, как для граждан РФ, так и для граждан иностранных государств.
Минкомсвязи РФ, паспорт футбольного болельщика, Чемпиона мира по футболу 2018, FIFA, Минспорт РФ, Николай Никифоров

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet