о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Правительство Самарской области оптимизирует управленческие расходы

Для обеспечения сбалансированности областного бюджета в соответствии с задачами, поставленными Президентом РФ и федеральным руководством, Правительством Самарской области принят ряд решений, направленных на оптимизацию расходов.

В частности, в 2017 году на 15% планируется сократить расходы на текущее содержание органов государственной власти. По поручению Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина правительственным автопарком проводится постепенная замена иномарок на автомобили отечественного производства: на продажу выставлено 13 автомобилей «Ауди», приобретено восемь машин «Лада Веста».

Существенно сокращаются расходы на финансирование регионального парламента – большинство депутатов будет работать на неосвобожденной основе, то есть, не получая заработной платы за депутатскую работу, сокращаются управленческий аппарат Самарской Губернской Думы и текущее содержание. Проводится тщательный анализ всех бюджетных статей для максимальной эффективности расходования средств.

Кроме того, в целях сокращения расходов и обеспечения единства системы исполнительной власти в Российской Федерации проводится реорганизация системы органов исполнительной власти Самарской области.

В феврале 2016 года Указом Президента РФ в рамках оптимизации структуры федеральных органов власти была упразднена Федеральная служба финансово-бюджетного контроля (Росфиннадзор), в чьи полномочия входил в числе прочего внутренний государственный контроль. Данные полномочия были переданы находящемуся в ведении министерства финансов РФ Казначейству России.

Для обеспечения эффективного формирования федерально-ориентированной модели власти, совершенствования механизмов государственного финансового контроля и контроля за соблюдением законодательства в сфере бюджетных правоотношений аналогичное решение принято в Самарской области.

Полномочия службы государственного финансового контроля Самарской области будут переданы другим органам государственной власти.

Так, основная часть полномочий службы будет передана министерству управления финансами Самарской области, а отдельные полномочия контрольному департаменту Самарской области, образованному на основе структурного подразделения Администрации Губернатора Самарской области.

При этом весь объем задач по контролю за расходованием бюджетных средств полностью сохраняется, но будет решаться за счет меньшего количества ресурсов, в том числе и кадровых. Данное решение было принято на заседании Правительства Самарской области 24 октября.

Работа по оптимизации структуры Правительства Самарской области в текущем году будет продолжена.
Правительство Самарской области

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet