о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Российские врачи рассказали о самых необычных подарках

Благодарные пациенты стараются удивить врачей по-своему. На смену традиционному шоколаду и алкоголю приходят оригами-лебеди, оригинальные торты и даже раритетные издания и необычные животные.

Сегодня в День медика давайте посмотрим, как люди говорят спасибо врачам. Несмотря на то что в списке подарков лидируют традиционные позиции — солёные огурцы, вязаные носки, шоколад и конфеты — попадаются презенты и от весьма изобретательных пациентов.

К врачу Виктории К. стали регулярно летать стаи гусей и павлинов разных форм и модификаций. По её словам, чаще дарят белых — это редкий экземпляр.


По мнению пациентов врача Германа Г., портрет Сталина — лучший подарок.

— Работаем так, чтобы товарищ Сталин гордился, — объясняет счастливый обладатель подарка.

Слова благодарности в стихах могут тронуть душу даже самого закалённого врача.Анна Ш. пишет: «Сегодня мама (онколог-радиолог) принесла домой очередной пакетик от своей старой пациентки с конфетами и открытку. Прочитала и сидит, рыдает. Дала мне почитать, теперь сидим и рыдаем вместе. Вот открытка, тронула за душу».


Серьёзными наступательными действиями оригинальные торты вытесняют плитки шоколада и конфеты. В прошлом году бригаде Андрея Щ. съедобную скорую подарила благодарная пациентка.

— Тортик от девчонки, которая стеснялась вызвать 03 с температурой 40! Увезли в больницу в день медика.


Многие врачи отказываются от подарков, поэтому пациентам приходится становиться изобретательней. Принцип «огорошить и убежать» работает безотказно. Оригинальное средство для очищения толстой кишки получил опешивший коллега Андрея Л. Открыв упаковку препарата, врач обнаружил неожиданный подарок. Пациент придумал способ, как сделать процесс оздоровления гораздо приятнее.


Поднять настроение медицинским работникам пациенты стараются изо всех сил. На смену практичным и таким привычным вязаным носкам и варежкам приходят подарки попикантнее. Все коллеги врача Галины П. со «смеху валялись».


Врач Ксения Л. получила настоящий подарок из деревни хоббитов.

—А мне подарили хоббитскую ручку. Действительно из Новой Зеландии, купленную в местах съёмок.

Некоторые врачи настолько исключительные специалисты, что получают раритетные вещи. Максим Ч. изучает теперь «Боевой устав пехоты РККА» за 1939 год.


Мужу Татьяны Т. урчащий подарок принесла довольная пациентка после того, как он удалил инородное тело из её пищевода (кусок шашлыка). Врач стал обладателем милого котенка породы сфинкс.
врач, самые необычные подарки

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet