о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Заблокировали "группы самоубийц" в контакте

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство заблокировало в социальной сети «ВКонтакте» восемь закрытых групп, занимавшихся пропагандой суицида. Об этом во вторник, 17 мая, сообщается на официальной странице Роскомнадзора в Facebook.
Жаров отметил, что в ведомство поступила информация об 11 закрытых группах, в которых велась пропаганда суицида. Восемь таких групп уже заблокировано, а три в данный момент анализируются Роспотребнадзором. По последним данным, администраторы этих сообществ сами удалили запрещенную информацию.
В Роскомнадзоре также рассказали, что владельцы нескольких групп, намеренно подталкивавших подписчиков к суицидальному поведению, уже идентифицированы. Их данные и скриншоты переписок переданы в управление «К» МВД РФ. «Уверен, что совместная работа пользователей, администрации соцсетей, Роскомнадзора и компетентных органов даст положительный результат. Такие люди должны быть выявлены и наказаны», — сказал Жаров.
Ранее журналисты «Ленты.ру» провели расследование и выяснили, что основной целью создателей так называемых «групп смерти» во «ВКонтакте» являлись не призывы к самоубийствам или организация секты, а попытка привлечь подписчиков и прославиться на просторах сети.
Слух о существовании мистической секты, выдающей участникам порядковые номера и призывающей к самоубийствам, был запущен в сети после самоубийства девушки, известной как Рина. Многие группы распространили информацию о том, что девушка стала жертвой некой секты.
Тогда же одно из сообществ решило изобразить из себя эту секту с целью увеличения числа подписчиков. При этом большинство суицидов, о которых писалось в таких «группах смерти», являлось инсценировкой, которая проводилась для привлечения аудитории.
Вк самоубийство, Роскомнадзор, Вконтакте, Алексей Жаров

Комментарии (3)

+
0
Зато «Новая газета» расписала из этой истории такую теорию заговора, что упасть и не встать! Родителям следует почаще с детьми общаться, чтоб не было поколений, воспитанных вконтактиком.
avatar

PINGvin

  • 18 мая 2016, 07:39
+
0
Родителям следует почаще с детьми общаться Родители вконтактах сидят, некогда им детьми заниматься:(
avatar

55555

  • 18 мая 2016, 10:18
+
+1
Да тут сама окружающая действительность подталкивает к тому же… Думаю, что сначала становятся одинокими, апатичными и депрессивными, а потом уже ищут такие группы, а не наоборот. С трудом себе представляю, что заходит в такую группу жизнерадостный человек, у которого все в порядке и внезапно становится депрессивным хикикомори…
avatar

LazyCat

  • 18 мая 2016, 11:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet