о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Дворовой ликбез о капремонте


Уже несколько лет подряд тема капитального ремонта остается одной из самых актуальных и злободневных. Несмотря на все манифесты и возгласы оппозиционных сил, которые по факту манипулируют и подстрекают людей не платить за него, региональная программа капитального ремонта третий год подряд уверенно реализуется, а, следовательно, производится ремонт жилых многоквартирных домов во всей Самарской области.

Только в текущем году в Тольятти планируется выполнить ремонтные работы более чем в ста домах.

Конечно, не везде ремонт происходит гладко, и возникают трудности. Однако многих проблем можно было бы избежать, если бы жители знали, как проверить смету или вести себя с подрядчиком, до того, как в их доме начался капремонт. Ведь гораздо проще не допустить нарушений, чем после добиваться того, чтобы их исправили.

– По мере того, как программа капитального ремонта набирает обороты и начинает захватывать все больше и больше домов, а прежде всего в Центральном районе, так как с его строительства и начался новый Тольятти, в мою приемную кратно увеличилось количество обращений связанных с проведением капремонта. В большинстве случаев люди задумались об этом лишь тогда, когда узнали, что со дня на день в их доме появится подрядчик, и, например, начнет менять трубы. Что в такой ситуации делать? Как быть? Как проверить смету? Поэтому я принял решение выходить непосредственно на те адреса, где планируется капремонт в ближайшее время, и давать консультации, – отметил депутат Думы г.о. Тольятти Максим Васильев.

Одним из первых адресов, где побывал депутат Васильев, стал дом на ул. Победы, 15. Этим летом ему предстоит пережить капитальный ремонт инженерных сетей. Для многих жителей – это стало действительно откровением, так как они впервые об этом услышали.
В ходе дворовой встречи Максим Васильев рассказал о ряде нюансов связанных именно с заменой инженерки. Так, например, депутат пояснил, что именно является общедомовым имуществом, а также что ждет тех собственников, которые откажутся пустить строителей в свою квартиру. Особое внимание было уделено тому, как принимать и оценивать качество выполненных работ.

В завершении депутат предложил всем собравшимся в случае возникновения конфликтных и спорных ситуаций с подрядчиком, обращаться к нему в приемную.

В ближайшее время депутат Васильев планирует провести еще ряд подобных встреч во дворах Центрального района.
депутат, дума, Тольятти, город, капитальный ремонт, консультация, Максим Васильев, Васильев

Комментарии (2)

+
0
)) Конечно, это после организации своей УК))), золотое дно, особливо по капремонтам!!))
avatar

slavabeaver

  • 7 апреля 2016, 14:15
+
+1
Пусть депутат Васильев или же его помощник Трубин озвучит адреса домов, где был произведён ремонт и где жители довольны)
А также где купленый на деньги из общего котла «недорогой» Ленд-Ровер. И осветит размер зарплаты бывшего и нынешнего руководителя ФКР.
avatar

ZTPtlt

  • 8 апреля 2016, 21:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet