о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Коммерческие перевозчики будут возить льготников

Проблема с проездом льготных категорий граждан на коммерческом транспорте была затронута сегодня на встрече руководителя областного главка, генерал-лейтенанта Сергея Солодовникова и начальника тольяттинского полиции Хейрулы Ахметханова с представителями СМИ и блогер-сообщества.

На встрече журналисты подняли вопрос, готовы ли силовики поддержать власть и горожан в разрешении данной ситуации.

Напомним, отдельные недобросовестные перевозчики отказались исполнять условия контракта, заключенного с мэрией г.о. Тольятти в части перевозки льготных категорий граждан: пенсионеров, студентов и школьников.
По действующим договорам все перевозчики, работающие на внутримуниципальных маршрутах, обязаны перевозить льготников по социальным картам. Более того, некоторые самовольно ввели плату за проезд пенсионерам в размере 10 рублей.

Мэр Тольятти Сергей Андреев неоднократно заявлял, что коммерсанты действуют неправомерно, нарушая условия контрактов. Кроме того, мэр обратился к представителям прокуратуры и полиции с просьбой вмешаться в ситуацию. Сделано это было крайне своевременно, поскольку в мэрию уже начали поступать сообщения от граждан о неправомерных и агрессивных действиях водителей частного транспорта. Например, водитель мог накричать и оскорбить пассажира, мог не открыть на нужной остановке дверь или даже вытолкать из маршрутки.
Реакция со стороны генерала была однозначной — в случае неправомерных действий в отношении граждан полиция будет незамедлительно реагировать.

«Там, где имеет место нарушение прав граждан, мы не только готовы, мы всегда принимаем и дальше будем принимать решения. Обращайтесь, мы на все вопросы будем реагировать. В Тольятти очень эффективное руководство ГИБДД, здесь сегодня действенные подходы к обращениям граждан, я думаю, что в этой части у нас проблем не будет», — сказал Сергей Солодовников.

Генерал привел несколько примеров как силовики могут помочь в разрешении ситуации в пользу граждан. В частности, после обращения одного из чиновников областного правительства за помощью в решении вопроса по сносу незаконных рекламных конструкций, к решению вопроса был подключен ОМОН. Был найден способ и для закрытия киосков и будок, торгующих спиртным. «Если захочет глава муниципальной власти и обратится к нам за помощью, мы ему поможем», — подытожил Солодовников.
Однако, как заверил руководитель полиции Хейрула Ахметханов, работа в этом направлении уже ведется. По словам Ахметханова, один из перевозчиков неправильно трактовал решение Арбитражного суда и отказался возить льготников. Но, как пояснил начальник полиции, льготников возить будут. В случае возникновения претензий к водителям или перевозчикам, в случае их противоправных действий, гражданам следует обращаться в правоохранительные органы.

Еще один важный вопрос, который был затронут на встрече, это участие полиции в вопросе разрешения ситуации на «Автовазагрегате». По мнению Сергея Солодовникова, любую ситуацию можно разрешить при наличии воли. В данном случае дело сдвинулось после возбуждения уголовного дела и задержания одного из фигурантов. По мнению генерала, этой ситуации можно было бы избежать при более жестком подходе к руководству предприятия. При этом генерал позитивно высказался о мэре Сергее Андрееве. «Я со всем уважением отношусь к главе муниципального образования, он много делает. Уверяю вас, я знаю много разных глав и видел много глав, на общем фоне это конструктивный человек. И лично я ему симпатизирую, во всяком случае в тех подходах, которые он осуществляет в Тольятти. Как минимум, это касается состояния дорог. Много вопросов, критики всегда много, но то, что Тольятти более динамичный город, чем Самара, я совершенно четко понимаю и вижу», — поделился своим мнением Сергей Солодовников.
перевозчики, льготы

Комментарии (10)

+
0
Надо отдать должное Хейрулле Ахмедханову, после беседы с ним во вторник инициативной группы горожан, как он и обещал — за два дня решить эту проблему, в четверг (вчера) во всех маршрутках уже были сняты объявления, ограничивающие права льготников, и никто не препятствовал их проезду.
avatar

55555

  • 25 марта 2016, 11:14
+
0
Сегодня утром водитель маршрута №126 (номерной знак у509мм) кинул 10 рублей в лицо пенсионеру..
avatar

zuko

  • 25 марта 2016, 11:31
+
0
Прошлую неделю члены инициативной группы ездили по всем маршрутам с пенсионными и со студенческими проездными и вызывали на такие случаи полицию — на каждый случай составлялся протокол. Если бы все так действовали, а то ведь большинство умываются слезой и молчат.
avatar

55555

  • 25 марта 2016, 16:47
+
0
zuko, ответьте пожалуйста в личку!
avatar

55555

  • 25 марта 2016, 19:42
+
0
Сделано. Подтвердите получение )
avatar

zuko

  • 25 марта 2016, 21:08
+
0
Подтверждаю:) Спасибо!
Если будут ещё факты нарушений, и граждане не хотят вызывать полицию, обащайтесь!
avatar

55555

  • 25 марта 2016, 21:43
+
0
водитель маршрута №126 (номерной знак у509мм) кинул 10 рублей в лицо пенсионеру..


Уже 10-рублёвый проезд пенсионерам отменили?
avatar

ZTPtlt

  • 26 марта 2016, 07:34
+
0
И какая льгота осталась для школьников 7-10 лет?
avatar

ZTPtlt

  • 26 марта 2016, 07:35
+
0
А что какие-то льготы отменили?
avatar

55555

  • 26 марта 2016, 12:28
+
0
про льготу для школьников 7-10 лет я так и не поняла: в каком транспорте им положена льгота?
avatar

ZTPtlt

  • 26 марта 2016, 13:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet