о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Холодный душ для местных хомячков (update)

Чем ближе к выборам, тем больше истерии. Примечательно, что некоторые персоны молчали по году или полгода, а теперь вовсю машут чепчиками и активно комментируют всё и вся. Ладно бы разбирались в существе вопроса, специалиста всегда приятно и полезно послушать, ан нет — только дилетантство и слепая вера в то, что именно ОН говорит самую суть! :))
Ладно, это всё лирика, а нашим боевым хомячкам рекомендую прочесть запись ЖЖ Дюбеля. Т.к. текст экспрессивный и содержит непарламентские выражения приводить его полностью не буду, а вот выдержку — пожалуйста:

Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не «каким-нибудь быдлом», а пренепременно «активным меньшинством», «совестью нации», «мыслящим авангардом», «элитой общества».

Читая очередной судорожный перепост безусого юнца, не нюхавшего пороху гражданской войны, хочется спросить:
Что у тебя украли, сынок? Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спи@дили коварные воры?


Источник

ЗЫ. Именно по причине энергичных «крылатых выражений» пост вместе с веткой обсуждения два раза исчезал с площадки tlttimes.ru. Надеюсь, что такой вариант тоже всех устроит. Приношу свои извинения всем пользователям, чья дискуссия была прервана.
хомячки, путин, правда, выборы

Комментарии (39)

+
+3
Так как запись в ЖЖ была сделана ещё в ноябре прошлого года, то автор (Дюбель) оперативно ответил всем желающим. Почитать можно здесь
avatar

de_Gauss

  • 22 февраля 2012, 10:36
+
+1
Мне понравилось.
avatar

mrachelo

  • 22 февраля 2012, 11:12
+
0
Мне тоже.
avatar

de_Gauss

  • 22 февраля 2012, 18:19
+
+1
Браво.
avatar

Aspeed

  • 22 февраля 2012, 11:13
+
0
Это лучше автору в ЖЖ написать, а я так, сбоку припёку…
avatar

de_Gauss

  • 22 февраля 2012, 18:21
+
0
Однако, очень интересно с публикацией получилось, прямо-таки мистика :))
avatar

de_Gauss

  • 22 февраля 2012, 20:57
+
0
Афтар ЖЖот!!!
avatar

GoodDronov

  • 22 февраля 2012, 21:15
+
-1
Пост про неудачников-пи@даболов) Насчет них — согласна.
Но что хотел сказать этим постом автор?) Нет, если, конечно, он только прыщавых недоумков в интернете читает))
avatar

kira

  • 22 февраля 2012, 21:28
+
0
В самом первом комментарии есть ссылка на ответы автора.
avatar

de_Gauss

  • 22 февраля 2012, 21:48
+
0
Де Гаусс, плюс Вам, как всегда, всё верно и по существу, правда, несколько брутально. :))
avatar

Visson

  • 22 февраля 2012, 21:52
+
-1
По существу верно) И было понятно и так)) Очередное подтверждение? ну, ок)
avatar

kira

  • 22 февраля 2012, 21:58
+
0
Тем, кто не вылезая сидит в политических постах, видимо, и сейчас не совсем понятно. )))
avatar

Visson

  • 22 февраля 2012, 22:11
+
0
Для кого-то это может быть не столько непонятно, сколько «привычка — вторая натура») К тому же, самоутверждаться же надо на чем-то/ком-то)) Легко казаться, сложно быть)
avatar

kira

  • 22 февраля 2012, 22:17
+
0
Абсолютно правильный пост Дюбеля! То задолбали все уже своей «политической активностью».
avatar

Diamond

  • 22 февраля 2012, 21:36
+
0
Очень понравилось!
avatar

BlackCat

  • 22 февраля 2012, 21:37
+
0
я, помнится, постил как то с продолжением )
Назгул сказал, что унылый высер )
avatar

Shadow

  • 22 февраля 2012, 21:52
+
-2
Судя по всему авторский текст Дюбеля и тот пост тогда слегка опередили свое время, массы должны были созреть до понимания написанного)
avatar

GoodDronov

  • 22 февраля 2012, 22:02
+
0
А Вы думаете созрели? Ответом будет завтрашний день с предложением angry_hungry ввести мораторий. Если будут соблюдать значит созрели.
avatar

AnVas

  • 22 февраля 2012, 22:15
+
-2
Ответом будет завтрашний день с предложением angry_hungry ввести мораторий.


Не думаю что это будет ответ, хомячки и так уже сами по себе подустали, даже их неугомонный гранд партейгеноссе — Зум-Зум вял и пассивен как ни когда. Релаксуха объявленная Ангри-Хангри в данной ситуации это как раз то что дохтур прописал ))
avatar

GoodDronov

  • 22 февраля 2012, 22:36
+
0
Как знать, как знать))) Быть может партагейноссе Зум-Зум до сих пор шампанским удачу заливает))) А вы говорите — вял и пассивен))
avatar

kira

  • 22 февраля 2012, 22:45
+
+1
*партайгеноссе
Прям, оговорочка по Фрейду)
avatar

kira

  • 22 февраля 2012, 22:47
+
0
Быть может партагейноссе Зум-Зум до сих пор шампанским удачу заливает


или влюбился... нет чет я глупость какую-то сморозил))
avatar

GoodDronov

  • 22 февраля 2012, 22:50
+
0
Вообще то я имел ввиду тех, кто не вылезая сидит в политических постах и со знанием дела муссирует слухи о кандидатах, предсказывает итоги и насаждает свою «единственно правильную» точку зрения.
avatar

AnVas

  • 22 февраля 2012, 22:45
+
-2
Вообще то я имел ввиду тех, кто не вылезая сидит в политических постах и со знанием дела муссирует слухи о кандидатах,


Я в посте отметил акцент не на текущую ситуацию, а на саму позицию, на ее суть: народ особенно подрастающее поколение напрягаться и работать не хочет, а хочет всех благ и сразу, типа «А где мой персональный кусочек нефтяного пирога? Это все путинские жулики и воры мой кусок умыкнули» Позиция понятна и очевидна, но в таких красках как Дюбель ее еще ни кто не расписывал.
avatar

GoodDronov

  • 22 февраля 2012, 23:15
+
+2
Назгул сказал, что унылый высер )

да и сейчас не изменю мнения, пожалуй…
ибо, внезапно, нефть не наша, похеру ведь на Конституцию. да и в бюджет, оказывается, не мои налоги уходят…
про корейца ли тоже понравилось. ибо усскому ване земли хер дадут под обработку, пусть он хоть лоб расшибет. а для сяо или ли, пожалуйста, в аренду на 50 лет по 50 рублей за гектар.
avatar

nazxul

  • 22 февраля 2012, 22:33
+
0
ибо усскому ване земли хер дадут под обработку


«усские вани» свои колхозные и совхозные наделы уже давно пропили и в лучшем случае батрачат на тех кому за бесценок эти наделы продали, ага сейчас нужен им этот «геморр». 70 лет отучали быть хозяевами земли, а Путин пришел и за 10 лет всех научил.
avatar

GoodDronov

  • 22 февраля 2012, 22:45
+
+1
Вот только не надо мне рассказывать, как «русские вани» свою землю пропивали, хорошо.
разные люди есть.
avatar

nazxul

  • 22 февраля 2012, 22:50
+
0
Вот только не надо мне рассказывать, как «русские вани» свою землю пропивали, хорошо.
разные люди есть.


Вот эти разные и свой пай сохранили и у вань прикупили. Люди, согласен что разные, однако общая тенденция очевидна — потенциальных хозяев за 70 лет извели. Я в совке жил и как крестьяне на земле «работали», что по полгорода на сельхозработы им на помощь вывозили, не по наслышке знаю.
avatar

GoodDronov

  • 22 февраля 2012, 22:59
+
-1
Тогда напомню, что в Китае такая же компартия, колхозы и социализм.
Просто китайская компартия помогает своему Вань Ляо освоить земельку России. дает денег, предоставляет беспроцентные ссуды на технику.
avatar

nazxul

  • 24 февраля 2012, 10:12
+
0
Земельные участки, в том числе с расположенными на них зданиями, строениями, сооружениями, принадлежащими гражданам на праве собственности, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность граждан бесплатно однократно по каждому из оснований, указанных в настоящей части[...]:
1) для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства — в расчете на каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства;
2) для ведения личного подсобного хозяйства — в расчете на каждого члена семьи в случае, если личное подсобное хозяйство будет вестись членами одной семьи;
3) для садоводства;
4) для огородничества;
5) для животноводства;
6) для индивидуального жилищного строительства:
а) гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. Предоставление земельных участков в данном случае осуществляется в пределах границ муниципального образования, на территории которого уполномоченный орган принял на учет в качестве нуждающихся указанных граждан в соответствии с требованиями жилищного законодательства;
б) молодым семьям, постоянно проживающим в сельском населенном пункте или поселке городского типа, расположенных в муниципальном районе Самарской области, возраст одного из супругов в которых (родителя в неполной семье) не превышает 30 лет. Предоставление земельных участков в данном случае осуществляется в пределах границ муниципального образования, на территории которого постоянно проживают супруги;
в) врачам общей практики и медицинским сестрам врачей общей практики, оказывающим первичную медико-санитарную помощь населению в офисах врачей общей практики. Предоставление земельных участков в данном случае осуществляется в пределах границ муниципального образования, на территории которого находятся соответствующие офисы врачей общей практики;
г) специалистам, имеющим высшее или среднее профессиональное (сельскохозяйственное) образование и принятым на работу в сельскохозяйственную организацию или крестьянское (фермерское) хозяйство, расположенные на территории сельского населенного пункта или поселка городского типа, находящихся в муниципальном районе Самарской области. Предоставление земельных участков в данном случае осуществляется в пределах границ муниципального образования, на территории которого расположены сельскохозяйственная организация или крестьянское (фермерское) хозяйство.
д) гражданам, проходившим военную службу и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также гражданам, проходившим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями или окончанием срока военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более. Предоставление земельных участков в данном случае осуществляется в пределах границ муниципального образования, на территории которого постоянно проживают указанные граждане.
avatar

evs

  • 24 февраля 2012, 15:31
+
0
А я то думаю откуда у меня это ощущение deja vu
avatar

France

  • 24 февраля 2012, 10:11
+
0
Йуху!
avatar

NikitaTutushev

  • 22 февраля 2012, 21:53
+
0
День политмолчания был вчера, а сегодня уже можно! :))
avatar

de_Gauss

  • 24 февраля 2012, 07:51
+
0
Что-то в этом есть… но. А сам автор, видимо, как и Ли — работает-работает-работает?
avatar

Dobrovolec

  • 24 февраля 2012, 09:06
+
0
А мне не понравилось не способ поднесения текста, ни сам смысл! Воруют они и всё!
avatar

VasiliY

  • 24 февраля 2012, 09:23
+
+1
Именно по причине энергичных «крылатых выражений» пост вместе с веткой обсуждения два раза исчезал с площадки tlttimes.ru.

Па-анятно. А то я вчера с полчаса его искал. Начал уже сомневаться в остатках своей памяти… Типа: А был ли он вообще?.. ;)
avatar

Aspeed

  • 24 февраля 2012, 09:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet