о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Благоустройство 16 округа в 2016 году


Буквально на днях мэрия г.о. Тольятти утвердила планируемый перечень работ по благоустройству на текущий год, которые будут выполнены на 16 округе в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство придомовых территорий».

16 одномандатный избирательный округ г.о. Тольятти


В этом году благодаря усилиям депутатов Думы г.о. Тольятти данная программа, как и в прошлом году, получила довольно хорошее бюджетное финансирование – порядка 170 млн. рублей будет потрачено на установку МАФ, ремонт внутриквартальных проездов и спил деревьев. В среднем получается, что на каждый из одномандатных округов города будет потрачено порядка 10 млн. рублей.

Разработка адресного перечня этой программы происходит при непосредственном участии депутатов-одномандатников, которые подают заявки в районную администрацию на основании обращений и пожеланий граждан.

Необходимо отметить, что в этом году в ряде дворов, которые не вошли в городскую программу из-за ограниченности финансирования, будут выполнены работы по ремонту проездов за счет средств областного бюджета. На 16 округе, например, это двор, образованный домами ул. Ставропольская, 17 и ул. Ушакова, 28.

Добавим, что в программе благоустройства 16 округа на 2016 год предусмотрены средства и на спил аварийно-опасных и сухих деревьев. В настоящее время окончательный адресный перечень по этой позиции еще не составлен. Его формирование будет произведено весной после того, как будет произведен обход всех дворов округа.

«Благоустройство придомовой территории – это, наверное, после ЖКХ, самый частый вопрос, с которым жители обращаются к депутату. При формировании бюджета на этот год депутатскому корпусу удалось убедить мэрию, что финансирование программы по благоустройству ни в коем случае нельзя сокращать. Горожане нас просто не поняли бы. Что же касается моего округа, то каждый год я советуюсь с активными гражданами округа и стараюсь учесть все мнения. Также мы разработали свою небольшую окружную программу на основе обращений граждан на срок моих полномочий, как депутата, где указаны все основные проблемы. Стараемся двигаться по намеченному плану», – отметил депутат Думы г.о. Тольятти Максим Васильев.

Полезная информация:
Благоустройство 16 округа на 2016 год
Тольятти, город, благоустройство, 16 округ, депутат, Максим Васильев

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet