о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Украина разработала новую дипломатическую инициативу по возвращению Крыма

Украина в ближайшее время планирует запустить новую дипломатическую инициативу по возвращению Крыма. Об этом Reuters рассказала министр финансов страны Наталья Яресько.
«Мы не согласны с тем, что потеряли Крым. В этом году мы намерены активизировать процесс возвращения полуострова», — заявила глава украинского ведомства в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, открывшемся 20 января.

По ее словам, власти страны планируют создать дипломатический форум, в который бы вошли Россия, Украина, Евросоюз (ЕС) и США. «Мы рассчитываем организовать что-то большее, чем женевский формат, для начала диалога о возврате Крыма», — уточнила Яресько.

15 января первый вице-премьер правительства республики Михаил Шеремет заявил, что Крым не вернется в состав Украины, как бы киевские власти «ни мечтали, какие бы воздушные замки и мифические планы ни строили». По его словам, такой исход событий невозможен, даже если киевские власти задействуют международные рычаги и создадут новую контактную группу с участием ЕС и США.

24 декабря глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что президенту Украины Петру Порошенко стоит забыть об идее возвращения полуострова. 21 декабря украинский лидер выразил уверенность, что введение безвизового режима с ЕС поможет вернуть Крым и Донбасс.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, выступило за воссоединение с РФ. Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией. В Москве, в свою очередь, говорят, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву.
Крым, Россия, Украина

Комментарии (6)

+
+2
сначала надо дождаться окончания строительства моста, а потом начинать отжимать крым. :-)
avatar

Klinke

  • 21 января 2016, 11:52
+
+1
Право Турции на Крым почему то все забывают. Или специально замалчивают.
avatar

wereskmed

  • 21 января 2016, 12:13
+
+1
Рисуете плакат типа «Требую отдать Крым Турции» и напоминайте всем возле «Капитала». Там и народу много и околоток рядом, далеко идти не придется.
avatar

zuko

  • 21 января 2016, 12:33
+
+1
Это война, мужики. :(
avatar

Beashen

  • 21 января 2016, 12:20
+
+2
дебилы б… Ъ
avatar

Santa

  • 21 января 2016, 14:13
+
+2
В конце 1968-го Турция подала в Международный суд ООН иск, в котором предлагалось обсудить возможность восстановления статуса Крыма в качестве турецкой автономии.
При этом Анкара напоминала об условиях Кючук-Кайнарджийского договора (1774 г.), согласно которому, с точки зрения Турции, она признавала над Крымом только российский суверенитет, то есть, любое изменение статуса, по мнению турецкой стороны,, позволяло ей требовать возвращения Крыма себе в качестве турецкой автономии. В 1969 году иск был рассмотрен, и Анкара получила отказ, поскольку Международный суд ООН решил, что «… данная передача территории происходила в составе одного государства, юридически представлявшего Россию и, в том числе, СССР в целом». Примечательно, что Международный суд ООН тогда хотя и встал на сторону СССР, но не принял в расчет договора 1921 года. Поэтому сама формулировка решения 1969 года, если принять во внимание популярное на Западе «прецедентное право», оставило Турции возможность в будущем подавать новые иски.
avatar

wereskmed

  • 22 января 2016, 12:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet