о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Киев возмутил запуск Путиным энергомоста в Крыму

МИД Украины выразил протест в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым, в ходе которого была запущена первая очередь энергомоста. Заявление размещено в четверг, 3 декабря, на сайте внешнеполитического ведомства.

«В очередной раз подчеркиваем, что Автономная Республика Крым и Севастополь есть и будут оставаться неотъемлемой частью Украины в ее международно-признанных границах. Это признается всем миром, который дал надлежащую оценку действиям российской стороны и продолжает внедрять соответствующие ограничительные меры», — говорится в заявлении украинского МИД.

В Киеве потребовали «объяснить причины демонстративного неуважения российского руководства к действующему законодательству Украины», отправив в МИД России соответствующую ноту протеста.

Вечером 2 декабря в Симферополе в присутствии президента России Владимира Путина была открыта первая линия энергомоста между Крымом и Краснодарским краем. Как заявил позднее глава Крыма Сергей Аксенов, после этого критической зависимости полуострова от поставок электроэнергии с территории Украины больше не существует.

После предыдущего визита Путина в Крым 17 августа министерство иностранных дел Украины также направило в адрес российского руководства ноту протеста. Киевские власти потребовали от российского руководства прекратить «практику таких визитов», сообщив, что подобные действия влекут за собой привлечение к ответственности согласно украинскому законодательству. Как именно украинская сторона намерена привлечь российского лидера к ответственности, не сообщалось.

Ранее в тот же день президент Украины Петр Порошенко упрекнул Путина за посещение Крыма. По мнению украинского лидера, вопрос о визите президента России в Крым надо было предварительно согласовать с властями Украины.

Крым вошел в состав России в марте прошлого года по итогам референдума, на котором подавляющее большинство проголосовавших выступило за отделение Крыма от Украины. 18 марта был подписан договор о присоединении полуострова к России.

Официальный Киев не признает итогов крымского референдума. В апреле 2014 года Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому территория полуострова считается «временно оккупированной».
Киев, Крым, Путин, энергомост

Комментарии (10)

+
+1
Чтобы отделиться нужен референдум и большинство голосов.
Это в Крыму когда он был украинским. А когда он стал российским такое возможно?
avatar

SABA

  • 4 декабря 2015, 10:50
+
+2
Референдум в Крыму прошел при отсутствии какой-либо власти на Украине, при текущей власти в России такое невозможно… да и зачем???
avatar

Santa

  • 4 декабря 2015, 12:14
+
+1
Бандерлоги совсем оборзели. Взорвали бы ещё чего-нибудь у себя там, ну например ЛЭП, что идёт от нас в Харьков. Во была бы перемога. :)
avatar

Beashen

  • 4 декабря 2015, 11:54
+
+3
Потом начнут Черное море закапывать. Так то имеют право, сами же выкапывали. Давно, правда, ооооочень давно.
avatar

zuko

  • 4 декабря 2015, 12:06
+
+2
хохлы еще и газопровод постоят в турцию, они море копали рельеф дна знают, газа у них дофига даже хотят строить трубу лабасам.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 4 декабря 2015, 12:35
+
+3
Пидарас Климкин вообще вчера заявил, что энергоблокады Крыма типа нет…
avatar

Santa

  • 4 декабря 2015, 12:14
+
0
Ну, японцы тоже протестуют всякий раз когда кто-то публичный приезжает на Курилы. Так что это нормально, обычно, не надо из этого делать трагических выводов.
Надо срать на это и делать так, чтобы это насрать было оправдано. Их дело делать так, как им нужно, а наше дело делать так, как нам нужно.
avatar

jagg

  • 5 декабря 2015, 04:36
+
-1
Вчера было лень, но счас скажу. По украинским (и любой другой страны) законам референдум по отделению региона может проводиться только с согласия страны. И это правильно, иначе все начнут устраивать референдумы у соседей. Референдум в Крыме произошел, когда у Украины не было законного (по нашему мнению) правительства. В этом наша отмазка. Но референдум был незаконным, хоть и убедительным.
avatar

jagg

  • 5 декабря 2015, 23:42
+
+3
Думаю, что не надо нашим сми это публиковать. Пусть выражают свой протест в свою задницу.
avatar

GPetrovitch

  • 6 декабря 2015, 11:17
+
0
«Такого геноцида Украина еще не знала»: впечатления эмигранта от посещения Киева (ФОТО)
rusvesna.su/recent_opinions/1449358759
Почитайте, очень любопытно.
avatar

Beashen

  • 7 декабря 2015, 12:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet