о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!

В преддверии 25-летия МЧС России пожарные части города Тольятти и Жигулевска рады открыть свои двери для учащихся и воспитанников образовательных учреждений, чтобы на увлекательных занятиях и экскурсиях рассказать ребятам о доблестной профессии пожарных и спасателей, о важности соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Одну из таких экскурсий 20 ноября 2015 года бойцы 31-го ОФПС по Самарской области и пожарные инспекторы ОНД г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский провели для учеников школы № 16 г. Тольятти в первой пожарной части города (Ставрополя-на-Волге) пожарной части №70.

Детей встречали сотрудники 31 Отряда и инспектора Отдела надзорной деятельности, проводили экскурсию инспектор ОНД Луньков П.Н. и старший инспектор ОНД Долгов В.А. Они познакомили гостей с историей создания в России пожарных подразделений, рассказали о современных методах тушения, средствах защиты и правилах пожарной безопасности.
Дети увидели условия работы пожарных: комнату отдыха, учебный класс, пост газодымозащитной службы, комнаты с оборудованием.
После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев, началась самая интересная – практическая часть экскурсии.


Подростки зашли в боксы, где стояли боевые пожарные автомобили с оборудованием, применяемым при тушении. Ребята рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя «боевую» одежду огнеборцев. Пожарные продемонстрировали спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, гидроцилиндры, домкраты, моторезы. Конечно же, наибольший интерес у ребят вызвало оснащение пожарных автомобилей, они наглядно увидели, как работает аварийно-спасательное оборудование, соединяются пожарные рукава, какими бывают дыхательные аппараты. Сотрудники МЧС России научили мальчиков и девочек пользоваться самоспасателями. В завершении экскурсии дети сфотографировались с пожарными.
Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается профилактикой и тушением пожаров, спасением людей. Подобные акции сотрудники противопожарной службы намерены проводить чаще. Организаторы таких экскурсий стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии.
Так же школьникам рассказали о героической профессии огнеборцев, о важности их работы для обеспечения безопасности города, показали, какими современными приемами пользуются бойцы на практике при тушении пожаров.

Инспектор ОНД
г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский
Луньков П.Н.
ОНД, Пожарная часть, ПЧ № 70 Тольятти, Профилактика, Школьники, Экскурсии

Комментарии (1)

+
+2
Я б в пожарные пошел А я бы даже почитала и возможно прокомментировала бы пост, если бы наши комменты читали и на вопросы бы отвечали господа из Pozhnadzor-zentr. Или негамотные, читать не умеем? Чукча писатель — читать не умеет:)
avatar

55555

  • 20 ноября 2015, 12:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet