о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

О профессиональной деформации блогеров-активистов.

Это существенная проблема нашего государства, когда профессиональная журналистика умерла и разного рода неопрятные проходимцы подмяли под себя многотысячную читающую аудиторию.



На своих говносайтиках, группах в ФБ и ВК за один день выносится десяток самых различных тем — экономика, городское хозяйство, здоровье, дорожное движение и т.д. Каждая тема по хорошему требует комментария настоящего эксперта, с профильным образованием и опытом работы, но естественно у проходимцев нет на это сил и главное желания. Цель у таких, как например Алеша Кобылов не в поиске истины или вселенского добра, а в создании этой видимости. На самом деле, они за рюмку виски или баклажку пива готовы продаться как последняя уличная девка. А расплачиваются за эту низкую игру частенько не они сами, а их аудитория. Месяцами участвуя в разного рода дискуссиях офисные бездельники и откровенные тупицы выносят свое мнение по различным вопросам, свои приговоры. В своем узком кругу накачивают придуманный авторитет и переносят все это в реальную жизнь. А жизнь понятное дело неидеальна, в ней нет и не будет четких правил, справедливости и идеальных людей. Вот здесь и зарождается конфликт.

Наиболее яркий пример такого заигравшегося в блогера, была история с сильно выпившим директором модельного агентства, который устроил в 2 часа ночи батхерт с таксистами в Автозаводском районе. Всего лишь несущественное нарушение ПДД вывело виртуального хозяина жизни из себя и тот решил наказать холопа. Причем ценой вопроса стало сто рублей. Но что-то понятное дело пошло не так, в результате два товарища с позором сбежали от одного водителя, и прятались в подъезде крича там (в 2 часа ночи!).
В принципе таких историй масса и это не самый худший случай.

Вчера, я целый день спорил с одним уважаемым блогером. Его пост по особенностям тольяттинского вождения был неплох, вопросы и не только у меня вызвал один пункт:

" 6. Люди, которые летят по левой полосе трассы М-5! Почему вы уверены, что все вам должны уступать дорогу? Почему вы, догнав меня, начинаете сигналить и моргать фарами, предлагая немедленно броситься под колеса фуры, которую я в этот момент обгоняю? Почему пристраиваетесь вплотную к моему заднему бамперу? Это вас забавляет? Или вы думаете, что я от этого быстрее обгоню фуру? Когда-нибудь наступит то время, когда мне разрешат установить автоматический пулемет и гранатомет в багажнике. Вот тогда сбудется моя мечта о вашем тотальном истреблении."

Как мне показалось, если быть внимательным водителем то такой ситуации, по крайней мере в массовом порядке быть не должно. Сразу закралось сомнение, что товарищ неправ. Собственно так и оказалось. Я умолчу про его явные психические отклонения, с ними просто категорически нельзя садится за руль. Оказалось, что у человека выдуманное правило, что раз он едет по левой полосе с максимально разрешенной скоростью в 110 км в час, то и пропускать никого он не обязан, ибо быстрее никто ездить не должен. В общем человек элементарно быкует на трассе.
Чисто по-человечески я попытался ему объяснить, что совсем недавно, одного такого правильного в соседнем регионе РФ, пьяные отморозки убили и сожгли в машине, что в реальной жизни следует быть гибче. Но куда там, на меня был вылит ушат грязи и я был проклят во веки веков.

В общем господа хорошие, оторвитесь от мониторов, в реальной жизни и реальную жизнь мало интересует сколько у вас подписчиков и какой у вас рейтинг, из-за прожженных и продажных провокаторов вы запросто можете получить судимость, а то и распрощаться с жизнью.
блогеры

Комментарии (20)

+
+1
Активистка Шура из «Служебного романа» в 21 веке переродилась в блогера. Для меня химически чистым видом блогера-активиста является одна молодая женщина из Жигулевска. На мой взгляд страшно и неестественно, когда материнские инстинкты стоят ниже общественной деятельности. Когда тебе за 30 нужно думать о создании семьи и рождении ребенка, но никак не бегать с вопросами на пресс-конференции к Меркушкину или выдвигаться в депутаты, время бойскаутов должно кончаться для девушек лет в 20-25.
Существенная часть блогеров все же пытается найти для себя кормушку. Один, скажем может как распоследний лакей выпрашивать у депутата Васильева рюмку виски за положительное упоминание его имени на своем говносайте и шантажировать мелкие забегаловки, другие шантажируют на миллионы.
avatar

robocop

  • 31 октября 2015, 10:47
+
+1
Практически со всем согласна, кроме одного перегиба должно кончаться для девушек лет в 20-25. — это Вы зря. Одно другому не мешает. Ведь не возбраняется же мужчинам быть детьми до 40-50-ти, а затем без переходного периода сразу впадать в старческий маразм:)
avatar

55555

  • 31 октября 2015, 11:55
+
0
Вы не правы. Мужчина и в 70 лет может стать многодетным отцом, а бабий век короток. Природой определено рожать в 20-25 лет, после 30 — яичники пустеют, матка стареет. Извините за физиологические подробности.
avatar

robocop

  • 31 октября 2015, 12:34
+
+2
Одно другому не мешает.
avatar

55555

  • 31 октября 2015, 12:52
+
+2
Согласен
avatar

robocop

  • 31 октября 2015, 13:09
+
+2
Е-мое, читать то страшно. А как в 40 тогда рожают? Сейчас таких немало. Могут! Но с остальным согласна, вы почему то портитесь позже нас(((
avatar

katuu

  • 31 октября 2015, 15:54
+
0
Рожают конечно и в 40, но неизвестно чего это стоило и как отражается на ребенке.

Неспроста же природой заложено, что девочки уже в 14-16 лет способны рожать. Опять же извините за подробности.
avatar

robocop

  • 31 октября 2015, 16:18
+
0
Скажем в 18-19 века в России двадцатилетние дворянки были многодетными мамами, и это было нормой.
avatar

robocop

  • 31 октября 2015, 16:20
+
+1
СПЖ 30, конечно приходилось торопиться. И это начало 20 века, на 10-20 лет меньше, чем европейцы. А в 18 наверное и того меньше. На фик такие нормы.
avatar

katuu

  • 31 октября 2015, 16:31
+
+1
Люди, которые летят по левой полосе трассы М-5! Почему вы уверены, что все вам должны уступать дорогу? Почему вы, догнав меня, начинаете сигналить и моргать фарами, предлагая немедленно броситься под колеса фуры, которую я в этот момент обгоняю? Почему пристраиваетесь вплотную к моему заднему бамперу? Это вас забавляет? Или вы думаете, что я от этого быстрее обгоню фуру?

Поскольку я каждый рабочий день провожу на М-5, то полностью согласен с этой частью поста блогера. Действительно, когда обгоняю транспорт, движущийся медленнее меня, то я всегда начинаю это делать убедившись, что не доставлю неприятностей тем кто движется по левому ряду быстрее меня и близко ко мне. Но когда уже во время обгона ко мне пристраивается летчик, который пару секунд назад был еще в километре и начинает моргалками орать, то это огорчает, но не настолько, чтобы
Когда-нибудь наступит то время, когда мне разрешат установить автоматический пулемет и гранатомет в багажнике. Вот тогда сбудется моя мечта о вашем тотальном истреблении.


Но я не согласен с тем, что
Оказалось, что у человека выдуманное правило, что раз он едет по левой полосе с максимально разрешенной скоростью в 110 км в час, то и пропускать никого он не обязан, ибо быстрее никто ездить не должен. В общем человек элементарно быкует на трассе.

Почему это он быкует? Он же после обгона фуры перестроится в правый ряд и езжай себе дальше.
А быковать обычно начинают сами летчики, когда после обгона вместо набора скорости начинают подрезать или подставлять задницы как педики. У меня в этом отношении жесткое правило — никогда не дергать рулем, только притормаживать. У меня рядом нож для еды и хорошая монтажка для колес на случай, если кому-то надо помочь чего поправить.
avatar

GPetrovitch

  • 31 октября 2015, 13:20
+
+1
О, мнения разделились :)
avatar

Reggae

  • 31 октября 2015, 13:42
+
+1
Быкует потому что, скорее всего он специально не смотрит, что сзади едет машина с более высокой скоростью. Он едет под 110, а на остальных наплевать. Естественно ему начинают мигать, как то так.

Или вообще занимает левый ряд со скоростью 110, не уступая.
avatar

robocop

  • 31 октября 2015, 13:45
+
0
Быкует потому что, скорее всего он специально не смотрит, что сзади едет машина с более высокой скоростью.

Отвечу как профессионал с 25-летним стажем. Не всегда глядя в зеркало заднего вида удается сразу определить скорость летчика, находящегося в левом ряду. Я еще раз перечитал того автора и он говорит не о беспричинной езде по левому ряду, которое так же запрещено правилами, а про обгон фуры. Остальное Вы ему приписали.

Пару дней назад в меня чуть не влетел один летчик на Хонде. Нам повезло не встретиться.
https://youtu.be/EvD1zxv-ZAA
avatar

GPetrovitch

  • 31 октября 2015, 19:13
+
0
Я просто с ним дальше вел диалог, уточнял детали. Согласен, что один раз можно прозевать летчика, но там у него система.
avatar

robocop

  • 31 октября 2015, 19:47
+
0
Кроме зеркала заднего вида есть еще боковые зеркала.
avatar

robocop

  • 31 октября 2015, 19:53
+
0
У меня только боковые зеркала.
avatar

GPetrovitch

  • 31 октября 2015, 21:13
+
0
Вам понятно тяжелее, каждый день на трассе, да машина грузовая, не такая маневренная. Я скажем пару раз в месяц гоняю в Самару, и не ощущаю эту проблему, хоть и меня каждый второй легковой автомобиль обгоняет на трассе.

Чела выбесило мое признание, что я иногда разгоняюсь до 140.
avatar

robocop

  • 31 октября 2015, 21:23
+
+1
Меня не бесит, разгоняйтесь. Там «скворечники» сейчас ставят через каждые 10 километров. При чем, попадаешься на первом, сплевываешь от досады, давишь на гашетку и через 200 метров получаешь контрольный выстрел.
avatar

GPetrovitch

  • 31 октября 2015, 21:33
+
0
у меня антирадар, один раз за год попался, опаздывал на съемку.
avatar

robocop

  • 31 октября 2015, 21:50
+
+2
Оказалось, что у человека выдуманное правило, что раз он едет по левой полосе с максимально разрешенной скоростью в 110 км
я недавно из Самары ехал по левой полосе, не сказать чтоб медленно и был сильно удивлён тем что меня догнала короткая нива, правда в новом обвесе… у мужика за её рулём явно были стальные)) перестроился нива пронеслась вперёд
avatar

Mefistofile

  • 31 октября 2015, 21:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet