о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Министр осмотрел тольяттинские дороги

22 октября министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин вместе с руководителем департамента городского хозяйства Вадимом Ериным, руководитель департамента дорожного хозяйств и транспорта Павлом Банновым, председателем комиссии по городскому хозяйству Алексеем Альшиным, депутатами СГД Андреем Першиным, Александром Дроботовым и с депутатом ТГД Сергеем Жеребцовым провели объезд отремонтированных тольяттинских дорог.

Участники мероприятия ознакомились с ходом работ по благоустройству внутриквартальных территорий по улице Юбилейной, 59. Выполненные работы получили отметку «хорошо». Министр обратил внимание на то, что необходимо уделить особое внимание доступности городской среды для маломобильных граждан и комфортные условия для мам с детскими колясками и инвалидов будут созданы. Андрея Першин отметил, что необходимо комплексное благоустройство, которое предусматривало бы и парковки во дворах. Именно такой подход должен в ближайшие несколько лет полностью снять вопрос о состоянии внутриквартальных территорий. Все они будут отремонтированы и благоустроены.

Следующим пунктом объезда стало строительство дороги по улице 40 лет Победы. Иван Пивкин указал на ряд нарушений подрядчиком, при исполнении работ, которые могут повлиять на качество дороги, и дал задание департаменту взять их устранение под свой контроль. Так же было отмечено, что строительство любой магистрали должно заканчиваться полным благоустройством прилегающих территорий. Для этого министр рекомендовал следить за тем, чтобы виды выполненных работ соответствовали работам, указанным в смете.

Иван Пивкин заявил: «По заданию губернатора финансирования на строительство и ремонт магистралей в Тольятти на 2016 год сохранится на прежнем уровне, около 1 млрд. рублей». Далее министр рассказал, что муниципалитетам рекомендовано проводить аукционы по ремонту дорог на 2016 год уже в ноябре-декабре. Это позволит подрядчикам заранее подготовится к работе и начать их уже в апреле. В этом случае ремонт дорог может быть завершен к началу осени.

Павел Баннов высказал уверенность в том, что его департамент готов к проведению аукционов в эти сроки.

Министр подчеркнул необходимость сохранения новых дорог и обозначил перечень работ, которые позволят это сделать. Нужно во время организовывать нанесение разметки, замену дорожных и информационных знаков. Внимательно относится к организации пешеходных переходов. Уделять особое внимание зимнему содержанию дорог. Чтобы исключить образование наледи и сугробов. Все эти меры, так же помогут в повышении уровня безопасности движения.

В завершении Александр Дроботов подтвердил: «Работы по ремонту внутриквартальных и магистральных дорог в Центральном районе выполнены на оценку «хорошо»».
министр, тольяттинские дороги

Комментарии (6)

+
+2
объезд отремонтированных тольяттинских дорог. лучше бы по не отремонтированным дорогам автомобильной столицы провезли министра
avatar

55555

  • 26 октября 2015, 12:29
+
+1
Министр обратил внимание на то, что необходимо уделить особое внимание доступности городской среды для маломобильных граждан и комфортные условия для мам с детскими колясками и инвалидов будут созданы. как-то неправильно предложение сформировано.
avatar

55555

  • 26 октября 2015, 12:30
+
+1
У нас в частнике асфальтовой крошкой посыпали — стало лучше, раньше в дождь месиво получалось, а сейчас вполне твёрдое покрытие. Правда не везде посыпали… но лучше синица в руке, как говорится.
avatar

LazyCat

  • 26 октября 2015, 12:33
+
+1
Чем утка под кроватью!??))
avatar

slavabeaver

  • 27 октября 2015, 11:35
+
+2
А они обращали внимание, что в отремонтированных дорогах незаделаны дыры, где пробы после ремонта брали?
avatar

Borodatiy

  • 27 октября 2015, 10:35
+
+4
Это не дыры, а технологические отверстия))))
avatar

Santa

  • 27 октября 2015, 10:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet