о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Снова здорова или «приветы» от ростелекома.

Итак 2014 год. Год богатый для страны на события: олимпиада в России, возвращение Крыма в состав России, начало войны на Донбассе…
Но причём тут Ростетелеком?
А при том, что данная «славная» компания продолжает «радовать» клиентов и в 2014 году, когда договор уже расторгнут, и в текущем 2015 году.

Итак, обо всём по порядку.
Примерно с ноября месяца 2013 года и далее ростелеком начал поднимать тариф на ADSL интернет чуть ли не ежемесячно. Возможности смены тарифа в личном кабинете нет, чтобы это сделать нужно идти в любой их офис. На вопросы о переключении на выделенную линию неизбежно следовал ответ: «Нет технической возможности».
В итоге принято решение разорвать отношения с данной конторой. И 4 апреля 2014 года это происходит. Пишу заявление на расторжение договора и на пересчёт, потому что в марте месяце плата за интернет была внесена полностью за весь апрель месяц, а все деньги оставшиеся от пересчёта перевести на счёт домашнего телефона. При расторжении договора спросил о существующих задолженностях, получил ответ, что задолженностей нет. Ну и хорошо, и я довольный направился домой.
Первый «привет» прилетел от ростелекома в мае месяце, мол дайте денег товарищ за апрель месяц в размере 74 рубля. Типа за пользование интерентом с 01.04.2014 по 04.04.2014. Не стал разбираться, оплатил и забыл. Хотя не должен им ни копейки. Ну да ладно.
Второй «привет» прилетел уже в июне или в июле месяце в виде квитанции. Многоуважаемый гражданин, оплатите за интернет за апрель или май месяц, не помню точно, квитанцию выкинул, в полном объёме. Позвонил в эту контору, поругался, опять сообщили, что задолженности нет и квитанции приходить не будут.
И, наконец, тадам… 2015 год…
Третий «привет» от ростелеком: 28 августа. Звонок с номера +7(800)555-51-84. Представляются как отдел досудебного взыскания задолженностей. Мне сообщается, что у меня перед ростелекомом задолженность, что-то около 587 рублей. Моему возмущению не было предела, полностью на эмоциях они были посланы, но без матерных выражений. Мне сказали, что передадут дело в суд, я сказал передавайте.
Дальше звонил в ростелеком по их номерам телефона. Мне вежливо сообщили, что у меня оказывается есть задолженность в размере 383,97 руб. На что было моё требование пересмотреть их расчёты, они даже заявку №14502832 оформили, также сказали, что задолженность возникла в марте, апреле месяцах.
Затем начал искать документы об оплате интернета за 2014 год. Что-то нашёл, что-то нет. С момента первого звонка прошло пару часов. Я позвонил туда снова, чтобы узнать какая информация у них есть о моих оплатах. Мне их перечислили, а так же сказали что по моей заявке всё решено и никакой задолженности нет. Тогда я оставил ещё одну заявку, №14508169, чтобы эти редиски передали в отдел досудебного взыскания задолженностей эту информацию в срочном порядке.
Потом что-то толкнуло меня позвонить по номеру +7(800)555-51-84. Звоню, слышу приветствие, что я дозвонился до компании Сазет-Инвест (точное название не расслышать, может как-то немного по другому называется). Дождался ответа оператора. Опять представились, что это отдел досудебного взыскания задолженностей. Холодно-требовательным тоном сообщил своё Ф.И.О, номера заявок в ростелеком, потребовал чтобы связались с ростелекомом и мне по данной чуши больше не звонили. Причём звонок реально оказался бесплатным.
Посмотрел в интернете, что же это за номер такой интересный +7(800)555-51-84. На нескольких сайтах, приводить их здесь не буду, пусть сотрудники ростелекома сами их ищут, нашёл информацию, что примерно с апреля 2015 года многим звонят с этого номера, и сообщают, о якобы задолженностях перед ростелекомом и это коллекторская контора. Причём ростелеком естественно отнекивается от этого, говорят что ни с какими коллекторскими агентствами они не сотрудничают.
Так что информацию ростелеком продаёт/отдаёт коллекторским агентствам, абсолютно не разбираясь есть ли у человека задолженность или нет. Наверное, это месть за то, что отказались от услуг этой конторы :)

P.S. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь…
ростелеком, коллекторы

Комментарии (14)

+
+2
Так же есть информация. Ростелеком не всегда вовремя обрабатывает платежи, т.е. клиент платит, а через месяц обнаруживает, что есть долг. Идёт в ростелеком, его отправляют в орнанизацию где платил. В итоге выясняется, что организация все данные передала, только рт их не обработала.
avatar

Borodatiy

  • 31 августа 2015, 08:22
+
+1
Блин, всё один в один как и у меня. Единственно, что коллекторов у них на момент моего расставания с этой козлиной конторой не было. :)
avatar

Beashen

  • 31 августа 2015, 08:41
+
+1
Ну теперь появились. РТ растёт и развивается. Всё для любимых клиентов.
avatar

Borodatiy

  • 31 августа 2015, 08:58
+
+3
да, уж, дОжили. 100 раз задумаешься, прежде, чем заключать договор. и 200 раз, прежде, чем расторгнуть!
может, прокомментирует сотрудник, живущий на нашем сайте, сию ситуацию, чтобы избежать другим подобных звонков и квитанций?
avatar

Radaeva7

  • 31 августа 2015, 09:41
+
+1
Ну да, пусть повеселит народ, в начале осени. :)
avatar

Beashen

  • 31 августа 2015, 10:10
+
+1
Если и будет комментарий, то в стиле «бла-бла-бла, надеемся на дальнейшее сотрудничество, ваш РТ» :)
avatar

Borodatiy

  • 31 августа 2015, 10:43
+
+3
Когда мне рассказали как демпенгует РТ в городе и в других регионах, и что потом происходит с тарифами — я решил до последнего быть у Аиста и Инфолады, во-первых. нормальное, честное отношение к своим клиентам. во-вторых. надо поддерживать «отечественного» производителя. РТ — просто еще попал под «галочку». Их действия по тем же тендерам в муниципалитете — попахивают сговором и административным ресурсом
avatar

Santa

  • 31 августа 2015, 11:55
+
+2
Зумыча забанили. Теперь очередь за ростелекомом :)
avatar

zh-tlt

  • 31 августа 2015, 12:46
+
-2
Добрый день! Чтобы разобраться в ситуации, пожалуйста, сообщите номер лицевого счета и Ваш телефон контакта на адрес e.chistova(собака)samara.volga.rt.ru
Заранее спасибо!
avatar

SMR_Rostelecom

  • 31 августа 2015, 12:49
+
+2
Сразу видно, что Вы не умеете работать. В тексте указаны нтмера заявок, там вы найдёте всю интересующуб Вас информацию. Заявки оставлялись при звонке на номер РТ 8-800 и т.д. Смысла в дублировании информации не вижу.
avatar

Borodatiy

  • 31 августа 2015, 12:58
+
-3
Очень жаль, это бы позволило нам разобраться в ситуации быстрее.
avatar

SMR_Rostelecom

  • 31 августа 2015, 13:03
+
+2
Во, клоуны!!!
avatar

Beashen

  • 31 августа 2015, 13:21
+
0
Вы мооожеттте разобрааааааться и чееерез две недеееелллли, автор не возражааааает.
avatar

iBolit-TLT

  • 31 августа 2015, 21:01
+
+3
сообщите номер лицевого счета и Ваш телефон контакта на адрес

Вот несколько советов относительно той информации, которую лучше оставить при себе.

1. Номер телефона

Это очень плохая идея — оставлять свой номер телефона на страничке в социальных сетях. Пранкеры, мошенники и любители взламывать чужие странички в соцсетях с удовольствием воспользуются этой информацией против вас.

Поэтому даже если вы решили оставить свой номер телефона на страничке в соцсетях, то не забудьте скрыть его настройками приватности.

Специалист по вопросам безопасности Реза Моаджандин решил провести эксперимент: он написал программу, позволяющую генерировать любой возможный телефонный номер в США, Великобритании и Канаде, он ввел эти номера в Facebook и получил информацию о миллионах профилей с плохими настройками приватности.

Если бы он захотел, он мог бы продать эту информацию на черном рынке хакерам, которые собирают и продают «полные пакеты» информации.

2. Домашний адрес

Если вы опубликуете фото из отпуска или крупную покупку, которую вы совершили совсем недавно, то вы серьезно рискуете. Подумайте о том, что может случиться, если кто-то не очень порядочный знает ваш домашний адрес.

Поэтому лучше не оставлять его на вашей страничке в соцсетях.

В последнее время во многих соцсетях особой популярностью пользуются карты с обозначением адреса, где произошло то или иное событие из вашей жизни.

Поэтому важно отредактировать и эту информацию. Просмотрите внимательно вашу страничку — не осталось ли каких-нибудь отметок об адресах, где происходили события, так как любое упоминание или намек на ваш домашний адрес ставит вас под угрозу.

3. Все, что связано с работой

Попытайтесь не оставлять на вашей страничке в соцсетях любую информацию, связанную с вашей работой.

Во-первых, если кто-то из ваших коллег попытается найти вас в соцсетях, то он или она могут увидеть запись или фото, которое может им не понравиться.

Кроме того, если хакер захочет взломать ваш рабочий компьютер, то соцсети будут первым пунктом, с которого он начнет свою деятельность.

Поэтому важный совет: уберите с вашей странички любую информацию о работе, включая любые записи, особенно если вы жалуетесь на работу или начальство, в том числе записи, которые вы сделали уже очень давно.

Если у вас есть записи о вашей прежней работе, то лучше удалить и их, так как если вы добавите в друзья ваших коллег, то они могут прочитать записи о прошлом месте работы и сделать выводы о вас.

4. Статус об отношениях

Указание статуса об отношениях в ваших соцсетях может также привести к неприятным ситуациям.

Некоторые статусы могут стать красной тряпкой для кибержуликов.

Ведь есть розыгрыши, которые начинаются как романтические беседы в соцсетях. После того как у вас завязалась романтическая переписка, такие жулики могут использовать информацию, для того, чтобы «развести» вас на деньги или просто их украсть, получив от вас дополнительную информацию.

И если вы не хотите стать жертвой таких обманщиков, то лучше вообще убрать информацию о вашем статусе об отношениях.

5. Платежные реквизиты

avatar

Santa

  • 31 августа 2015, 12:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet