о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Должникам по штрафам ГИБДД)) запрещают регистрировать транспорт

Одной из наиболее эффективных мер принудительного исполнения судебных решений является арест имущества, принадлежащего должнику, в том числе запрет регистрационных действий в отношении движимого и недвижимого имущества.

Так, в рамках исполнительных производств судебные приставы-исполнители Кинель-Черкасского района Самарской области вынесли 74 постановления о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств должников.

Согласно ст.80 ФЗ «Об исполнительном производстве» арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости – ограничение права пользования имуществом или его изъятие. Запрет регистрационных действий в отношении транспортного средства предполагает невозможность владельцем распоряжаться данным имуществом, сохраняя право пользования. Таким образом должник не может продать или подарить автомобиль, в отношении которого вынесено постановление о запрете регистрационных действий, поскольку в регистрирующем органе (ГИБДД) эти действия будут невозможны. Таким образом, вынесение запрета регистрационных действий является стимулирующим фактором, побуждающим неплательщика исполнить судебное решение.

В конце июля судебные приставы Кинель-Черкасского района провели совместные рейды с сотрудниками ГИБДД. В ходе проведенных исполнительных действий окончено 103 исполнительных производства на сумму 77 тысяч рублей.

В рамках 363 исполнительных производств вынесены постановления о списании денежных средств со счетов должников.

Такие меры помогают своевременно и качественно исполнять судебные решения и постановления уполномоченных органов о взыскании административных штрафов за нарушение правил дорожного движения и иных штрафов.
штрафы ГИБДД

Комментарии (2)

+
0
по штрафам ГИДББ
новая структура??))
avatar

Santa

  • 7 августа 2015, 09:56
+
+1
исправила)))
avatar

Chocolat

  • 7 августа 2015, 09:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet