о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Порошенко назвал Крещение Руси сознательным европейским выбором

Президент Украины Петр Порошенко назвал европейским выбором Крещение Руси князем Владимиром. Об этом он заявил в своей речи на Михайловской площади столицы по случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины и 1000-летия кончины князя.

«Насколько прочные и глубокие основы заложил великий князь — столь же сильно и безудержно наше с вами стремление к свободе и независимости, к воле», — обратился он к присутствующим.

«Наше государство от принятия им христианства было полноправным членом всей христианской Европы, а не только ее восточной части», — отметил президент. Он напомнил о выборе князя Даниила Галицкого, согласившегося на союз с католическим миром ради отражения нападения орды.

«Король Даниил принял корону от Папы Римского, став первым украинским королем. И потому есть уже все основания отождествлять Владимирово крещение с сознательным европейским выбором», — подчеркнул Порошенко.

Также президент заявил, что украинцы, как и тысячу лет назад, снова возвращаются в Европу, «как в родной дом». «Борьба против российской агрессии — это битва за Украину, но в то же время это война на востоке континента и за саму Европу, за ее фундаментальные ценности. За волю, демократию, за свободу», — отметил он.

По словам Порошенко, Северский Донец и сейчас является тем рубежом, на котором «украинцы защищают волю, свободу и независимость, защищают свой европейский выбор».

Глава государства выразил убеждение, что «путь к развитию сильного, экономически мощного, демократического европейского государства» Украина пройдет «с уверенностью и твердой верой — верой христианской, верой в нашу Украину и нашу победу».
Украина, Россия, битва

Комментарии (17)

+
+1
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 29 июля 2015, 10:12
+
+2
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 29 июля 2015, 10:15
+
+1
Вы когда научитесь размеры рисунков регулировать?
чтоб ваши коллажи не выглядели, как обрезанное гомно
avatar

DobrihDelMaster

  • 29 июля 2015, 10:45
+
0
Считаем:
1. Навести курсор на изображение.
2. Кликнуть правой кнопкой.
3. Кликнуть «Открыть изображение»
Всего три манипуляции, элементарных причём.
avatar

Beashen

  • 29 июля 2015, 10:57
+
0
выкладывание неоптимизированного контента — это неуважение к окружающим.

Это я вам, как вебмастер (в прошлом) говорю.
avatar

DobrihDelMaster

  • 29 июля 2015, 15:07
+
+3
Это я вам, как вебмастер (в прошлом) говорю.
А я простой советский слесарь и оптимизация контента для меня долго, нудно и непонятно. Если окружающие надумают побить меня за это, то буду отстреливаться до последнего патрона. :)))
avatar

Beashen

  • 29 июля 2015, 15:37
+
+2
украинцы, как и тысячу лет назад, снова возвращаются в Европу
Попутного ветра в попу и к настоящим ценностям гейропы. :)
avatar

Beashen

  • 29 июля 2015, 10:19
+
+2
Прикол, по радио трендят, что якобы блевадацентр засёк резкое улучшение отношения россиян к пиндосии и гейропе. Пидоры и парнасовцы повылазили из своих нор, что ли? :)))
avatar

Beashen

  • 29 июля 2015, 10:36
+
+2
Россияне начали менять свое отношение к ЕС и США
top.rbc.ru/society/29/07/2015/55b876259a794704d623d4da
И там же:
В июле опрос ВЦИОМ показал, что индекс удовлетворенности жизнью вырос по отношению к июню и достиг 69 пунктов. Этот индекс показывает, насколько россияне удовлетворены жизнью, которую ведут, и рассчитывается как разница положительных и отрицательных оценок. Чем выше значение индекса, тем больше респонденты удовлетворены образом жизни.
Вот так вот, дорогие россияне. :)))
avatar

Beashen

  • 29 июля 2015, 11:59
+
+3
Это говорит, имхо, что руссие -люди с открытой душой, всегда простим, если откровенно нам в душу не плюнули. Как там говориться, я- не злопамятный, вы**бу и забуду)))
avatar

Santa

  • 29 июля 2015, 12:32
+
+2
Живой, настоящий пример попытки переписать историю, трактовать ее в свою пользу. но ведь так поступают победители. Кого победил Параш???
avatar

Santa

  • 29 июля 2015, 10:47
+
0
Кого победил Параш???
Народ Украины.
avatar

Beashen

  • 29 июля 2015, 10:52
+
+1
Bloomberg: Украинская армия не входит в пятерку сильнейших армий даже в самой Украине.
avatar

robocop

  • 29 июля 2015, 15:03
+
+3
Здесь отчасти Порошенко прав. Владимиром было совершено первое официальное духовное предательство по отношению к русской культуре. Но не все предательство даже царя может поддержать народ. Только официально 200 лет после крещения русский народ не принимал новоиспеченной веры. Понадобилось нашествие Батыя, где советниками были представители Ватикана(из истории органов безопасности), чтобы обложить Русь крестами. Но удивительно другое. Основная цель поповщины состоит в превращении человека в духовного раба: покори душу, тело само станет рабом. Анализирую быт своих предков казачьего сословия, вернее церковные обряды пришел к выводу: это попы подстроились под наши вековые праздники и обряды, где в обрядах проглядывался след так называемых язычников. Поэтому и жива русская душа вопреки поповским исповедям. Казалось бы, попы используя исповедь и другие способы психологического анализа, используя таинство смерти человека написали исповеди, где выдают их за очередные слова ангелочка или проповедника с определенной материальной целью которая отразилась сегодня в создании православного коммерческого банка покорили человека. Но нет, наш мужик как говорил в бога мать, так и продолжает, чем и ограждает себя от этой духовных ВИЕв. То, что попы способны на всякую подлость известно даже из современности: Алексей в угоду политической ситуации называл кровавого Ельцина вторым крестителем Руси, сегодняшний Кирилл, сказал, что нашествие в 1941г пришло нам за наши грехи, обелив этим Гитлера которого благословил на уничтожение человечества лично папа Римский; Кирилл для которого наши деды прошедшие парадом в 2015г были прежде всего грешниками, а не спасителями человечества.
avatar

962kalips

  • 30 июля 2015, 11:36
+
+2
Разделяю и поддерживаю!
avatar

Santa

  • 30 июля 2015, 11:44
+
0
Дальше должен был бы по идее последовать призыв вернуться к истокам, к язычеству то есть. Что для этого нужно? Делов-то, похерить православие, а с ним и историю и культуру и начать с чистого листа. В вашингтонском обкоме праздник, блин. Скакать от счастья пиндосы будут так, что бандеры от зависти поубивают сами себя.
avatar

Beashen

  • 30 июля 2015, 12:47
+
+1
НЕ, Федор. язычество и так есть в нашем православии, 962 об этом и пишет, тут ведь как каков поп, таков и приход. Православие было есть и будет, но именно такое как в России, поповство бы поправить не плохо. Самыйх идейных и преданных в 30-х годах под пули отправили, а «осведомители» и жизнепрожигатели от ЗАО РПЦ остались. Единицы из служителей культа. имхо, заслуживают уважения, единицы!
avatar

Santa

  • 30 июля 2015, 12:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet