о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«Живая классика» в Год литературы

У тольяттинских школьников осталось несколько дней, чтобы проявить свои таланты во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика». 13 марта в 11.00 в средней школе №89 по адресу ул. Дзержинского, д. 39 состоится городской этап Конкурса.
Конкурс «Живая классика» проводится под патронатом Министерства культуры, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Организатором проведения районного этапа Конкурса в нашем городе является МБУК г.о. Тольятти «Объединение детских библиотек».

Конкурс «Живая классика» — это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Участниками Конкурса могут быть учащиеся шестых и седьмых классов средних и основных общеобразовательных школ Российской Федерации. Победу в Конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую и образную систему художественного текста.
Участие в Конкурсе – отличная возможность для школьников заново открыть для себя прозаические произведения русских и зарубежных писателей, поделиться радостью открытия созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета.
Интерес к «Живой классике» в нашем регионе растёт с каждым годом. В 2015 году в Тольятти более ста детей из сорока школ будут соревноваться в художественном чтении, декламируя отрывки из любимых произведений.
Победители районного этапа Конкурса, который пройдёт 13 марта, представят наш город на региональном туре в Самаре.
Всероссийский финал Конкурса юных чтецов «Живая классика» состоится в МДЦ «Артек» с 27 апреля по 17 мая 2015 года. Поездка в «Артек» станет подарком для трёх региональных победителей. Конкурсантов ждёт насыщенная программа: литературные квесты, встречи с писателями, мастер-классы с известными актёрами, экскурсии по достопримечательностям Крыма и многое другое.
Тольятти славен победами в спорте, а, может быть, пришло время литературных побед?

Ответственный за проведение районного этапа Конкурса в Тольятти:
Тарасенко В.Н.; телефон: 8927-210-76-14
Объединение детских библиотек Тольятти, Живая классика

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet