о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Сергей Андреев прокомментировал готовящиеся в мэрии сокращения.

Начавшаяся в Самарской области реформа местного самоуправления кроме всего прочего повлечет сокращение штата мэрии Самары, а вслед за этим и Тольятти. На днях наш градоначальник, Сергей Андреев, объявил о необходимости провести существенное сокращение штата горадминистрации во имя сокращения фонда заработной платы.

По словам Андреева, это делается из-за сложной экономической ситуации в стране. Конкретные цифры и подразделения, которых коснется непопулярная мера, Сергей Игоревич называть не торопится.

«Сокращение делается не ради сокращения, не ради отчета, — сообщил вчера мэр. — Задача поставлена оптимизировать процессы, за которые отвечает исполнительная власть. В первую очередь сейчас руководителям поставлена задача проанализировать внутренний документооборот между службами, и первые результаты уже дают о себе знать. После того как мы оценим, какие процессы можно оптимизировать, мы сможем сократить сотрудников без ущерба для качества оказания наших муниципальных услуг. К примеру, уход в отпуск — в очередной или по собственному желанию — руководителей муниципальных учреждений. А этих учреждений у нас более 250. Эта процедура всегда сопровождалась изданием документов мэрии. Мы пришли к выводу, что необходимости в этом нет. Это сможет сделать сам руководитель своего учреждения. Соответственно, сокращается нагрузка на службы мэрии, и мы сможем провести общее сокращение и в этих подразделениях. Сейчас перед заместителями руководителей подразделений поставлена именно такая задача. Провести анализ и определить, какие процедуры мы можем упростить, какие согласования можно сделать проще, менее нагруженными по другим инстанциям. Это позволит нам произвести сокращения без ущерба для качества услуг».

Площадь Свободы
Тольятти, мэрия, сокращения

Комментарии (2)

+
0
А может быть это единственная возможность уйти по сокращению со всеми вытекающими, чем по предписанию прокуратуры, которое было обнародовано ещё в ноябре, но до сих пор никто и не подумал об увольнении. vk.com/photo-61141998_344269909
Насколько знаю, только г-жа Павлинова подала на прошлой неделе в отставку добровольно.
avatar

55555

  • 11 февраля 2015, 07:30
+
+1
А этих учреждений у нас более 250.


Вот надо с них и начинать, наверняка половина ничего не делает, да еще занимают помещения муниципальной собственности.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 11 февраля 2015, 07:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet