о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Начнем сортировать отходы


Эксперименты с раздельным сбором мусора в Тольятти начались несколько лет назад, когда ГК «ЭкоВоз» установила в одном из дворов 5 квартала баки для различных фракций мусора. К сожалению, тогда опыт не принес значимых результатов, так как граждане упорно не хотели сортировать мусор и бросали в контейнеры все подряд.

Весной прошлого года в тольяттинских парках и на набережных появились специальные желтенькие контейнеры. На этот раз к раздельному сбору мусора, насколько понимаю, решили приучать население постепенно, с самого малого – со сбора ПЭТ-тары (пластиковые бутылки и пр.). Как успел заметить эти контейнеры редко простаивали пустыми и достаточно быстро заполнялись нужной фракцией мусора.



Осенью все контейнеры были перенесены к контейнерным площадкам, располагающимся в Центральном и Комсомольских районах, включая микрорайон Шлюзовой. Связано это с тем, что в этих районах часть застройки не имеет мусоропроводов в домах, а потому жители вынуждены выносить мусор на улицу, на специальные площадки.



Список адресов, где установленные контейнеры для сбора ПЭТ-тары можно найти на сайте ГК «ЭкоВоз». Однако местами он не совсем точный (дома, указанные ориентирами, не всегда те), а что самое главное – он не визуален. Трудно посмотреть, где именно находятся эти самые желтые ящики.

Поэтому на праздниках, желая и чем-то занять себя, и освоить нехитрую технологию ГИС в быту (с подачи Влада Радькова, который на досуге сделал огромную карту велопарковок Тольятти), решил обойти все адреса установки данных контейнеров, сфотографировать их и нанести на карту.

На все ушло буквально 3 дня. Делюсь с вами тем, что у меня получилось. Надеюсь, карта кому-то пригодится и поможет сделать наш город более экологичным, современным, чистым и ухоженным.

Нажав на картинку ниже, вы сможете перейди на карту (не забываем кликать по установленным точкам):


P.S. Мое маленькое открытие. Подобным образом можно сделать различные полезные карты Тольятти. Например, карту памятников или хоккейных кортов во дворах.
раздельный сбор мусора, ПЭТ-тара, экология, город, среда, общество, ЭкоВоз

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet