о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Паразитирующий эксперд.

Не один и не два раза писал, как историк сельского пошиба, непонятно по каким причинам называющий себя журналистом, а то и редакцией (!!!!) при любой попытке написать собственный материал, садится в грязную лужу.

Выпускник заштатного, третьесортного учебного заведения мнящий себя звездой журналистики не стесняясь, пишет статейки основываясь на сплетнях и слухах. Неспособный провести анализ пресс-релизов, не имеющий никакого отношения к высшему музыкальному образованию выдает ослиные утверждения о невозможности существования консерватории в Тольятти.

Человек, которого дважды выгоняли из издательств, способный лишь на примитивную копипасту местных, городских газет мнит себя экспердом всего и вся. Удивительна безапелляционность невежи, так и его низкая моральная планка, безо всякого стеснения травившего беззащитную женщину и мать, остановившись лишь в зале суда.

Кто остановит на этот раз зарвавшегося и наглого шелкопера?

Такие вот дела.
ранимый хам

Комментарии (31)

+
+4
Мне кажется чем глупее и гаже человек, тем свободнее и категоричнее он может рассуждать буквальном о всем и вся. Разве не так?
avatar

robocop

  • 19 октября 2014, 16:01
+
+2
О степени интеллекта говорит тот факт, что ранимый историк не сумел поступить в Самарский госуниверситет, его смог принять лишь какое-то заведение в Кустанае (или Караганде? вполне могу ошибиться с городом), вот такие эксперды категорично определяют уровень высшего образования Тольятти.
avatar

robocop

  • 19 октября 2014, 16:14
+
0
Вероятно, проблема в том, что слишком много граждан записывают себя в эксперты без знания соответствующей матчасти.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 19 октября 2014, 19:38
+
-1
И козе понятно, что нужно быть фотографом чтобы с удивительной безапелляционностью категорично определять уровень высшего музыкального образования Тольятти и быть экспертом всего и вся!)
avatar

55555

  • 19 октября 2014, 16:56
+
+1
А продавец тушонкой может назвать таковой пример со стороны фотографа?
avatar

robocop

  • 19 октября 2014, 17:03
+
+1
К примеру, Вы уверены, что консерватории быть! Нет, я даже не буду пытаться спорить с Вами — Вы эксперт, и только Ваша истина в первой инстанции, ведь столько научных трудов посвящено делу всей Вашей жизни — музыкальному образованию: www.tlttimes.ru/blog/tribune/110142.html www.tlttimes.ru/blog/tribune/110156.html www.tlttimes.ru/blog/tribune/110160.html www.tlttimes.ru/blog/tribune/110173.html www.tlttimes.ru/blog/tribune/110180.html www.tlttimes.ru/blog/tribune/110247.html
Но представьте себе мы ЗДЕСЬ все вот такие разные:) И у некоторых бывают другие мнения, высказывать которое каждый из нас имеет право.
avatar

55555

  • 19 октября 2014, 17:19
+
0
Я лишь описываю ситуацию и констатирую факты и считаю, что продавцы тушенки и унитазов не являются экспердами в области высшего музыкального образования, тем более когда речь заходит о судьбах сотен человек.
avatar

robocop

  • 19 октября 2014, 17:27
+
0
Я же уже написала, что полностью с Вами согласна! Нужно быть фотографом чтобы с удивительной безапелляционностью категорично определять уровень высшего музыкального образования Тольятти и быть экспертом всего и вся!) И не спорьте!)
avatar

55555

  • 19 октября 2014, 17:30
+
+1
Ну как с продавцом тушонки и собачницей тут поспоришь? Пусть она считает, что хочет — переубеждать торгашек, сантехников, историков нет смысла))))
avatar

robocop

  • 19 октября 2014, 17:36
+
+3
Робокоп, а чем тебе лично досадил Ангри? Я читаю оба ресурса и на обоих бывают темы не фонтан, а в посте какая то личная неприязнь сквозит
avatar

selehin

  • 19 октября 2014, 18:06
+
+3
Старая история, во-первых он оскорбил моего друга Яну, когда собственно это его совсем не касалось. Во-вторых он меня незаслуженно забанил, когда никаких правил его сайта я и не нарушал. И гадости разные про меня ни один раз писал.
Ну и самое главное — я разве неправду сказал?
avatar

robocop

  • 19 октября 2014, 18:11
+
+2
И посвящать этому посты? Можно набить друг, другу морду, пиписками померяться. Такое ощущение что детский сад ясельная группа.
Лучше бы сходил бы куда нить на природу и выложил фото, это гораздо лучше. Он забил на таймс, ты забей на правду. А такие посты опускают все до желтой прессы
avatar

selehin

  • 19 октября 2014, 18:18
+
+2
Согласен, ясельный момент присутствует. Но здесь не только сведение счетов, к сожалению на этой теме я со многими переругался. Понимаете, консерватория — это судьбы сотен людей, нужно быть предельно корректными, тем более, что она находится в нашем городе и я считаю, что ее закрытие однозначно минус для нашего города.
Можно не примешивать мой личный интерес, моя дочь однозначно на следующий год пойдет в другое учебное заведение, несмотря на то что в самом начале печальных событий ее приглашали учится в Екатеринбургскую консерваторию. Вполне могла поступить и в Питер, однако я не вижу смысла в продолжении музыкальной карьеры, этой стране культура не нужна.
avatar

robocop

  • 19 октября 2014, 18:38
+
+2
Самый замечательный комментарий на мой взгляд

Alrisha14
Ничего в сей теме не соображаю, но муж не зря дочь отправил учиться в Москву, нет здесь ничего и не будет.Жаль.


К сожалению в ядовитой атмосфере Тольятти в настоящее время выгодно лишь торговать просроченной тушенкой и спайсами))

avatar

robocop

  • 19 октября 2014, 21:24
+
+1
выгодно лишь торговать просроченной тушенкой тушёнкой вообще не выгодно торговать, а просроченной тем более:) Именно поэтому я занимаюсь производствои, а выгодно торгую запчастями для ваших автомобилей. Пока у нас будут такие отечественные автомобили и такие дороги, торговать запчастями будет выгодно:)
P.S. К сожалению заводы производители не производят просроченную тушёнку, а то я взяла бы к зиме вагончик для собачек:)
avatar

55555

  • 19 октября 2014, 22:05
+
+4
Михаил, вот скажи, пожалуйста. Тебя действительно так тронула эта тема с филармонией? Ты действительно считаешь, что с её возможным закрытием (преобразованием) культура города упадёт? Я конечно по театрам и концертам не хожу и потому сужу о культуре города на уровне быдла — по наличию урн и скамеек на бульварах, по наличию скверов, фонтанов, по тому как паркуются автомобилист и т.д. Для меня это куда важнее, чем амбиции руководителей филармонии.
avatar

zh-tlt

  • 20 октября 2014, 06:50
+
+3
Простите, что немного не в тему, ибо личные тёрки между Михаилом и Алексеем вообще не интересны.
avatar

zh-tlt

  • 20 октября 2014, 06:53
+
+3
Александр, речь не о филармонии, а о консерватории. К сожалению вы не в теме и даже комментарии не читали, иначе бы вы поняли почему меня эта тема действительно затронула.

С закрытием консерватории приток специалистов с высшим музыкальным образованием в город прекратится. Что это означает, я расписывать не буду — основной части горожан этот факт ровным счетом пофигу, скамеечки, таблички, пивасик, спайс наше все.

Проще закрыть, разрушить, нежели поднять заведение на ноги.
avatar

robocop

  • 20 октября 2014, 07:15
+
+2
Простите, действительно для меня, что филармония, что консерватория — одно и то же, тем более, что они у нас оказывается рядом. Но это мои познания, мой уровень культуры :) Но, все же думается, что многим жителям города все же куда важнее не наличие консерватории, не приток специалистов с высшим музыкальным образованием, а что-ли более приземистое.

Когда я иду по тротуару и мне перегораживает путь какой-то неприглядный комок, а рядом прямо на тротуаре разгружается машина с пивасиком для этого компа, то я никак не вспомню ни о филармонии, ни о консерватории, ни о культуре в целом. И слова которыми я буду вспоминать никак культурными не назовешь.

Ну а когда пройдя чуть дальше я увижу стаю беспризорных собак, которых прикармливает сторожиха из куда более неприглядной для культурного облика сторожевой будки автостоянки, то про консерваторию я тоже не вспомню. А вспомню попытки Ольги Масленниковой как-то разрулить эту ситуацию, а заодно и бездействие властей.

Пройдя чуть дальше я увижу столь же неприглядные для культурного облика обшарпанные палатки, прилавки минирынка (например, возле Волжских зорей). При этом штыри из этих палаток не только нарушают моё культурное восприятие города, но и потенциально опасны для моего зрения и здоровья. В данной ситуации я не буду вспоминать ни концерты, ни тиятры, ни филармонии с консерваториями, ибо в данной ситуации это очень опасное отвлечение внимания.

Ну и так далее. Вот реально, в любой момент моего бытия в этом городе не дают мне возможности вспомнить о высокой культуре, о консерватории. Если бы не «таймс» и не «правда», я бы вообще про это не узнал бы никогда.

Один ли я такой? Думаю что, нет. Моей жене, например, оставшейся без работы (спасибо тов. Бу), тоже не до консерваторий с филармониями.

Быть может фотографы как-то иначе видят мир и наш город? Не ходят по улицам? Не обращают внимание на отсутствие урн, лавочек, скверов, на припаркованные автомобили на некогда зеленых газонах...?

Расскажи, Михаил, что и как ты видишь каждый день в нашем городе?
avatar

zh-tlt

  • 20 октября 2014, 08:03
+
0
Ну почему вы Александр так? Конечно я хожу по городу и обращаю внимание на окружающую среду, архитектуру. Скажу вам, что в нашем городе не все так плохо как скажем в Новокуйбышевске или даже Самаре, где я тоже частенько бываю, и пишу посты
misharoby.livejournal.com/62385.html
misharoby.livejournal.com/55037.html
misharoby.livejournal.com/58992.html

про Самару кстати материала много, не все успеваю обработать.

Но что важнее, скамеечки или люди? Вот у моей дочери замечательный педагог, доцент, выпускница Екатеринбургской консерватории сейчас по сути в принципе оказалась не нужна городу. Скамеечку можно за 5 минут поставить новую, а если она уедет, то никогда уже не вернется. Опять же, есть масса детей страстно любящих музыку, им что делать?
Вот к примеру есть замечательный мальчик, всего лишь шестиклассник Тимур Бондаренко. Изначально ничем не выделяясь из толпы сверстников превзошел своих ровесников учеников школы Гнесинки, сейчас принял предложение об учебе в Парижской консерватории, в России ему по сути уже тесно. Вот как! О каких понтах может идти речь? Что будет когда все специалисты покинут Тольятти?

Если речь зашла про понты, то это когда сельский историк называет себя главным редактором.
avatar

robocop

  • 20 октября 2014, 08:24
+
+2
Спасибо. Посты почитаю (на работе нет возможности).

Что касается темы, то как бы Алексей Напылов себя не называл, но он затронул не маловажную тему для какой-то части жителей нашего города. Вот только периодически наблюдаю и на таймсе и на правде, а потом ещё и в вконтакте, попытки привязать к этой узкой проблеме куда более масштабную — бескультурье всего нашего города и его жителей. А оно, ведь, согласись, куда более шире.

Да, чисто по человечески жаль отдельных преподавателей и студентов, тех, кто действительно хорошо работал и учился.
Но вместо того, чтобы разбирать причины того почему консерватория не прошла аккредитацию по отдельным специальностям, мы почему-то начинаем обсуждать культуру в целом или просто тупо переходим на личности.

Я готов согласиться с тем, что, возможно, консерватория и нужна нашему городу. Но вот лично зная как, например, наша лицейская администрация целый год готовилась к аккредитации и успешно её прошла, могу предположить, что команда ректора консерватории не все сделала, чтобы пройти свою аккредитацию. Тем более, что конечно же аккредитация ВУЗа куда сложнее, чем аккредитация общеобразовательного учреждения. Но почему же они не сделали всё? Почему сам ректор допустил столь значительные недочеты по отдельным направлениям? Понимаете, аккредитация, это не какая-то там неожиданная проверка. К ней можно и нужно было готовиться. Требования и критерии всегда известны. Значит не подготовились. Отсюда и результат. Отсюда, как мне видится, при сохранении консерватории со стороны учредителя должны быть значительные оргвыводы.

Другой момент — почему городские власти так сразу подняли вопрос о закрытии консерватории? Вот это мне совершенно не понятно. Хотя… чем меньше на балансе висит организаций — тем меньше проблем.
avatar

zh-tlt

  • 20 октября 2014, 08:45
+
+1
Насчет ректора согласен, убирать Прасолова нужно.

Мне странно что этих два момента так неожиданно соединились, и вообще представители мэрии повели себя хуже чем слон в посудной лавке. Надеюсь, что в ближайшее время эти шаболды будут уволены.
avatar

robocop

  • 20 октября 2014, 09:03
+
+2
ZH а вот зря Вы так, вон Ольга выше сказала, что все мы стадо, но при этом все разные, кому консерватория, кому пивасик. Хотя чем больше любых заведений — тем больше бюджет и рабочих мест — а стало быть выживаемость города
avatar

Santa

  • 20 октября 2014, 08:44
+
+2
все мы стадо, но при этом все разные, кому консерватория, кому пивасик.
Типа тонкорунные в консерваторию, мясо-сальные по пивасику? )))
avatar

zuko

  • 20 октября 2014, 11:41
+
+1
мясо-сальные
НА КОЛБАСУ)))))
avatar

Santa

  • 20 октября 2014, 11:55
+
0
Ну да, по пивасику и колбасицо!
www.youtube.com/watch?v=37beFsvR3ms#t=34
avatar

zuko

  • 20 октября 2014, 12:00
+
0
Santa, я имела ввиду, что все мы ЗДЕСЬ разные, но как специалисты в оценке высшего музыкального образования, все одинаковые, будь то фотограф, продавец или слесарь — все одинаково некомпетентны. Картинка точно передаёт эту разность и одинаковость, не правда ли?
avatar

55555

  • 20 октября 2014, 13:02
+
+1
У каждого своя правда и свое видение, мы же
ЗДЕСЬ разные, но как специалисты в оценке
avatar

Santa

  • 20 октября 2014, 13:21
+
0
А чем мои слова с Вашими расходятся? И у некоторых бывают другие мнения, высказывать которое каждый из нас имеет право.
avatar

55555

  • 20 октября 2014, 13:35
+
+1
А кто сказал, что наши слова и взгляды в данном контексте расходятся??? ))) Я поддерживаю Ваше мнение, фотка со стадом понравилась
avatar

Santa

  • 20 октября 2014, 13:50
+
+5
Миш, есть такая пословица- не трожь гумно, вонять не будет, а то ты ему еще и пиар на конкурирующем ресурсе делаешь, пусть в клоповнике живет. я туда не хожу, абсолютно не чувствую потери в информации)))
avatar

Santa

  • 20 октября 2014, 08:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet