о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Активист МПРА Виктор Альчиков будет судиться с президентом АВТОВАЗа Бу Инге Андерссоном


4 июня состоялся судебный процесс по иску независимого профсоюза АВТОВАЗа «Единство» (МПРА) в защиту активиста профсоюза, зампредседателя профкома механосборочного производства (МСП) Виктора Альчикова. Действия АВТОВАЗа были признаны незаконными, апелляции не последовало, но решение суда игнорируется. Сегодня, 11 июля Виктор Альчиков написал заявление в прокуратуру.

Текст заявления: «Я, Альчиков Виктор Валерьевич, работаю в ОАО «АВТОВАЗ» электросварщиков в цехе 31/3 бригады 011 Механосборочного производства.

С октября 2013 года по настоящее время работодателем ОАО «АВТОВАЗ» мне не начисляется и не выплачивается заработная плата, несмотря на то, что я выполняю свою работу добросовестно. На лишение меня заработной платы не было представлено мне никаких документов. Отработанное мной время не табулируется, так как мастер бригады Яшин В.Н. не берет у меня пропуск, объясняя это тем, что начальник цеха Харламов В.В. дал ему об этом устно указание.

По моему заявлению, государственной инспекцией по труду Самарской области, признала нарушение моих трудовых прав работодателем ОАО «АВТОВАЗ». Так же решением Автозаводского районного суда г. Тольятти от 04.06.2014 года № 2-4510/2014, действия работодателя ОАО «АВТОВАЗ» признаны незаконными и взыскана не выплаченная мне заработная плата за период работы с октября 2013 года по апрель 2014 года.

В настоящее время, работодатель ОАО «АВТОВАЗ», продолжает игнорировать требования органов государственной власти, не начисляют и не выплачивают мне заработную плату с мая 2014 г. по настоящее время.

Часть 2 статьи 145.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность руководителя организации за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, или выплату заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

На основании изложенного:

ПРОШУ:

Возбудить в отношении президента ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссона уголовное дело по статье 145.1 УК РФ по факту невыплаты мне заработной платы в течении двух и более месяцев.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос предупрежден».
МПРА, профсоюз Единство, Виктор Альчиков, АВТОВАЗ, Бу Андерссон, Тольятти, прокуратура, суд

Комментарии (5)

+
+3
Будем посмотреть, чем дело кончится.
avatar

Namaste

  • 11 июля 2014, 16:00
+
+2
жесть, что происходит с фабрикой, все поднимаем и поднимаем ее с колен, все пояса затягиваем, а она все не встает, как пьяная мачеха, которая не дружит с мозгом, или мозг никак не хочет возвращаться
avatar

anri

  • 11 июля 2014, 16:59
+
0
Нет смысла постоянно интоксикацию снимать — дорого это, лучше раз закодировать.
avatar

55555

  • 11 июля 2014, 17:20
+
0
16 июля в административную высотку ОАО «АВТОБАЗ» и бухгалтерию цеха 33/1 при силовой поддержке ОМОНа вошли сотрудники СК. Сейчас все помещения блокированы и ни кого не пропускают. Идет выемка документов в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Одновременно начались обыски в резиденции президента ОАО «АВТОБАЗ» Буринге Петерссона, его самого объявили в международный розыск по линии интерпола.
(Написано на правах рассказа. Любые сходства считать случайными)
avatar

GPetrovitch

  • 12 июля 2014, 14:38
+
0
Любые сходства считать случайными)
Да хоть бы отжали обратно наконец то! Народ бы духом воспрял!
avatar

foma

  • 12 июля 2014, 19:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet