о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Редакция ТлтТаймс.ру поздравляет с профессиональным праздником Отдел ГИБДД Управления МВД РФ по Тольятти

Главная задача ГИБДД – обеспечение безопасности на дорогах. Как ни крути, а без сотрудников госавтоинспекции на дорогах будет бардак и беспредел. Поздравляем сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником и обещаем быть аккуратными участниками дорожного движения!

Свою историю в качестве службы в системе МВД Госавтоинспекция ведет с 1936 года. В город Ставрополь – на Волге первый автоинспектор прибыл в феврале 1951 года, и уже через год было создано первое отделение ГАИ, которое получило первый мотоцикл.

В 1957 году отделение имело 5 мотоциклов, был получен первый автомобиль, ГАЗ-67. В 1968 году создан взвод дорожно- патрульной службы, в нём было 15 человек. С развитием города развивалась и наша служба, в 1972 году создан отдел ГАИ, в 1980 году создан КПМ «Рубеж», который входит в межрегиональную специальную заградительную систему контрольных постов милиции.

В марте 1994 года приказом начальника УВД Самарской области был создан отдельный батальон ДПС. Чуть позже, в 1995 году состоялось открытие комплекса зданий ГАИ УВД, где сейчас и находится отдел Госавтоинспекции.

Сегодня Госавтоинспекция – это мобильное, оснащённое новейшими техническими средствами подразделение, способное решать оперативно-служебные задачи в современных условиях. Более 400 сотрудников состоят на службе в подразделениях ГИБДД Тольятти.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции не только несут службу на дорогах города, но и ведут большую работу: по регистрации транспортных средств и приёму экзаменов, контролю за содержанием улично-дорожной сети, повышению правовой культуры населения и воспитанию юных участников дорожного движения.

Ошибаются скептики, которые считают, что инспектор ДПС — профессия из прошлого века. В дорожно-транспортных происшествиях гибнет не меньше людей, чем по другим пунктам криминальной статистики. Сводки фиксируют количество дорожно-транспортных происшествий, но нигде не подсчитано, сколько жизней спасено благодаря своевременному вмешательству инспектора дорожно-патрульной службы.

За 6 месяцев 2014 года инспекторами ДПС в Тольятти было выявлено 53635 нарушений участниками дорожного движения, из них 49581 –водителями. 4054 пешехода подвергли свою жизнь опасности – они переходили проезжую часть в неустановленном месте, вне пешеходного перехода и на запрещающий сигнал светофора.

Инспекторы ГИБДД участвуют и в раскрытии преступлений. За первую половину 2014 года в нашем городе сотрудники ДПС доставили в отделы полиции 1253 лица, подозреваемых в совершении преступлений. В аналогичный период прошлого года –таких эпизодов было 1056. По проведённым задержаниям возбуждено 315 уголовных дел.

Также за 6 месяцев 2014 года задержано 9 граждан, находящихся в розыске, из них 9 — в федеральном (за другими субъектами). Кроме того, задержано 88 транспортных средств, находящихся в розыске.

О некоторых из таких эпизодов мы писали:

ГИБДД Тольятти обнародовало свою карту разбитых дорог Тольятти

Инспекторы ДПС задержали в Тольятти пьяного угонщика «Оки»

Как это было. ГИБДД про ДТП с микроавтобусом и легковушкой

ДТП в Тольятти: бессмысленная и беспощадная авария на перекрёстке Ленинского проспекта и проспекта Степана Разина

На дорогах Тольятти за три дня получили травмы 13 взрослых и 4 ребёнка

Как бы высокопарно это не выглядело, но сотрудники ГИБДД стоят на страже дорожной безопасности, а безопасность на дорогах касается каждого из нас. Главное – человеческая жизнь, её цену ничем не измеришь.
ГИБДД Тольятти, 3 июля 2014 года, День ГАИ, Отдел ГИБДД У МВД России по Тольятти

Комментарии (8)

+
+2
УРРАААААА!!!А что с теми папуасами, что пытались стрясти бабло с гуманитарки?
avatar

Beashen

  • 3 июля 2014, 09:14
+
+2
Есть и в этой конторе порядочные люди! Поздравляю!!!
avatar

Borisov59

  • 3 июля 2014, 09:22
+
0
Я даже лично двоих знаю, нормальные начальники.
avatar

Beashen

  • 3 июля 2014, 12:19
+
0
еще есть)) сосед мой))
avatar

ya2tlt

  • 3 июля 2014, 12:38
+
+3
сегодня двойные тарифы)
avatar

ya2tlt

  • 3 июля 2014, 09:40
+
+2
Кстати, пригласил нового начальника ГИБДД «дежурить», как и просили. Обещают на будущей неделе выкроить время.
avatar

PINGvin

  • 3 июля 2014, 11:24
+
+1
только вот скорее всего в ответ будет много воды без конкретики((
за то что в принципе дежурный данный будет, тебе Максим спасибо!
avatar

ya2tlt

  • 3 июля 2014, 12:15
+
+1
Не во всём отсутствует конкретика. По многим вопросам прежний начальник ГАИ нормально чётко отвечал на вопросы. Даже кое-какие меры принимались по итогам «дежурства»: знак неправильный убрали, какую-то проверку провели.
avatar

PINGvin

  • 3 июля 2014, 12:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet