о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Очистим озеро за детской многопрофильной?


В предстоящее воскресенье 29 июня в 12:00 в Тольятти пройдёт экологическая акция по очистке территории у озера за Детской многопрофильной больницей.

Уборка состоится в городе во второй раз и имеет все шансы перерасти из разового мероприятия в добрую традицию. Инициаторами очистки вновь выступила активно настроенная молодежь во главе с депутатом Думы г.о. Тольятти Максимом Васильевым и группой компаний «ЭкоВоз». В этом году экологическая акция пройдет в рамках федерального проекта «Экология России» и будет поддержана представителями партии «Единая Россия».

Искусственный водоем за Детской многопрофильной больницей за много лет превратился в полноценную экосистему, где водятся рыбы, раки, лягушки, гнездятся утки, которых осенью бывает до 30 особой, и даже прилетает цапля. Часто можно заметить, как молодые родители приходят с детьми погулять у озера и покормить его обитателей. Этот водоем стал излюбленным местом отдыха жителей близлежащих домов. Но, к сожалению, многие несознательные граждане после веселых пикников на гостеприимном озере забывают уносить за собой мусор. Так и родилась идея проведения уборки на его территории.

Впервые экологическая акция по очистке береговой зоны озера за Детской многопрофильной больницей была проведена осенью 2013 года. Тогда пришедшим удалось собрать и вывезти порядка 100 мешков с разного вида мусором: пластиковыми и стеклянными бутылками, фантиками, высоким бурьяном, густо росшим вокруг озера. В этом году добровольцы намерены вернуть живописному уголку чистый и аккуратный облик.

Приглашаем и вас присоединиться к рядам волонтеров, ратующих за чистоту родного города!

Место проведения акции: озере за Детской многопрофильной больницей на ул. Лесной

Начало акции: 12:00
акция, озера, уборка, субботник, экология, чистота, город, среда, волонтеры, добровольцы, Тольятти, активность, эковоз

Комментарии (20)

+
0
Не мешало бы владельца харчевни что в далике на фото, тоже «напречь», а то как то не красиво получается, люди убираются, а «хозяин» харчевни пользуется чистотой…
avatar

BUM

  • 26 июня 2014, 13:15
+
+2
хозяин харчевни бывший зам пушкова тагаев, ну а озеро то вообщето накопитель для ливневой канализации по проекту… его бы отгородить забором повыше чтоб дети в помойку не лезли… хотя сам помню там купался :)
avatar

Finn

  • 26 июня 2014, 13:33
+
+2
Вроде бы сменился хозяин в прошлом году.
avatar

iBolit-TLT

  • 26 июня 2014, 14:03
+
+1
А мы пацанами бегали туда за дафниями. У дяди моего был здоровый аквариум.
avatar

Beashen

  • 26 июня 2014, 14:27
+
+2
Как вы этих водяных блох вообще умудрялись в воде заметить? )) Они же совсем мизерные
avatar

Namaste

  • 26 июня 2014, 14:30
+
+1
Сачок был из капронового чулка. Дядя потом ещё долго пялился в эту банку, чтобы какую-нибудь заразу в аквариум не занести.
avatar

Beashen

  • 26 июня 2014, 14:44
+
+2
Пялился через лупу поди?)
avatar

Namaste

  • 26 июня 2014, 14:49
+
+1
И лупа была, но не долго. Попала она в наши ручонки и ага — кокнули. Дядя грозился нас утопить сначала, потом смиловистился и пообещал в следующий раз открутить уши. :)
avatar

Beashen

  • 26 июня 2014, 15:02
+
+2
Я по детству через лупу бумагу прожигать любила) Иногда таким образом листья у горшечных цветов на подоконнике портила ))
avatar

Namaste

  • 26 июня 2014, 15:48
+
+1
А я на подоконнике инициалы выжег. Батёк был против и я получил по полной. Детство, блин. :)
avatar

Beashen

  • 26 июня 2014, 19:04
+
+1
О! Я тоже в детстве за дафниями ходила, правда не здесь и не на это озеро, но сачок помню:)
avatar

55555

  • 26 июня 2014, 14:34
+
+1
Вид из Мавританского Дворика подпортился. Ратующих за чистоту там кормить будут после нелегкого труда? Сомнительно. Дело хорошее конечно, но для местных жителей, у нас тут свой город, каштаны с ромашками поливаем.
avatar

katuu

  • 26 июня 2014, 16:02
+
+2
Прокуратура г.о. Тольятти в нарушение ФЗ «О прокуратуре РФ» не смогла приостановить незаконную деятельность автомойки возле озера на ул. Лесной рядом с Детской многопрофильной больницей.

Земельный участок, где самовольно построена автомойка находится в садовом товариществе «Охрана природы» и должен использоваться под садоводчество и огородничество. Собственник хотел изменить назначение участка, но получил отказ. Ему не разрешили подключиться к водопроводу и канализации, тогда он пробурил скважину, не имея лицензии на пользовании недрами. Разрешение на строительство автомойки собственнику – Пропокьеву В.А. – не выдавалось.

Несмотря на огромное количество запрещающих документов из разных инстанций, автомойка действует; и вся гадость которая там образуется, поступает в озеро. Еще во время строительства рыба в озере всплывала брюхом кверху. Жители писали жалобы, собирали митинг. Сколько раз рабочая группа рассматривала этот вопрос. А мойка действует! Прокопьева В.А. привлекли к административной ответственности и оштрафовали на целую тысячу рублей. Но автомойка функционирует. Скважина во всю используется, а сточные воды идут в озеро.

Этот искусственный водоем за много лет превратился в полноценную экосистему, где водятся рыбы, раки, лягушки, гнездятся утки (осенью бывает до 30 особой), прилетает цапля. Сейчас там утки с утятами: у одной – 10, у другой – 7 малышей. Люди с детьми кормят их и у них «сердце кровью обливается» глядя на то, как собственник автомойки отравляет воду. Это озеро излюбленное место отдыха ребятни и взрослых. Во многих крупных городах России и Европы имеются пруды, где живут утки и лебеди. За ними ухаживают, им строят домики. А у нас уничтожают! И не власть, не правоохранительные органы не могут справиться с одним хулиганом, который еще и привлечен к уголовной ответственности за угрозы перестрелять всех, кто приходил к нему 28 мая 2014 года после митинга. Но Прокопьев В.А. циничен настолько, что открыто издевается над людьми: до позднего вечера грохочет музыка из автомойки, не давая людям спать. Его самого и работников не раз видели пьяными.

Мэрия подала в суд, но за многие месяцы судебных разбирательств озеро превратиться в помойку. Помойку рядом с детской больницей.

Неужели количество купюр в кармане Прокопьева, а возможно и еще кого-то важнее закона и благополучия города и его жителей. А в городе собираются развивать внутренний и въездной туризм. Что будут показывать? Необходимо срочно остановить работу автомойки!

И как быть с такими понятиями, как доброта, справедливость, порядочность. Мы, жители Тольятти, просим прощения у наших детей и внуков, что не смогли сохранить наш лес, наше озеро и маленьких утят.

Отчаявшиеся горожане
avatar

robocop

  • 26 июня 2014, 16:47
+
0
Что за озеро? )
avatar

omg

  • 26 июня 2014, 21:37
+
+1
Посмотрите фотографию поста))
avatar

robocop

  • 26 июня 2014, 22:52
+
0
Да нет. ) Интересны аргументы, что этот водоем из технологического стал чем-то большим. ) История водоема. ) Здесь повторю-за ПТО есть подобные «озера», часть еще на издыхании работает по проектному назначению. ) Что с «озером» за детской многопрофильной, кому выгодно? )) Просто вопрос.
avatar

omg

  • 27 июня 2014, 19:22
+
0
выгодно сионистам, особенно уточки))
avatar

robocop

  • 27 июня 2014, 23:37
+
+1
Бабло побеждает добро. Власть продажна.
avatar

Beashen

  • 26 июня 2014, 21:50
+
+1
Точно!
avatar

BUM

  • 26 июня 2014, 22:46
+
0
Там два озера. Сейчас два семейства уток расплодились, у одной 10, у другой 7 утят.
avatar

megalada

  • 27 июня 2014, 11:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet