о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Каждый возраст прекрасен сам по себе!

Когда в мыслях о вчерашнем разговоре с одной из подруг, сегодня утром я выбросила маслёнку с маслом в мусорное ведро, я поняла, что расстроена.
Хотя казалось бы, порадуйся за подругу, которая вернулась с консультации пластического хирурга.

Ездили они вместе с дочерью, 18-летней худенькой девочкой с фарфоровой фигуркой, которая решила увеличить грудь… Это девочка, которая ещё не оформилась окончательно, которая ещё растёт и развивается, которой ещё рожать и кормить. Но это молодость, которую не свернуть с намеченного пути…

Подруга же в 45 решила сделать подтяжку лица, как ей сказали, «раз и навсегда», как будто можно остановить время. Нет, я не стала, конечно, убеждать и разубеждать. Я просто сказала ей правду, что она прекрасно выглядит. Тем более, что имея маму — голубоглазую и русоволосую женщину, и отца — башкира, подруга взяла от матери красивую фигуру, а от отца лицо одной из тех национальностей, которые «не имеют возраста» Ей, как и 20 лет назад, достаточно лёгкого скромного макияжа, чтобы мы звали её за глаза «наша японочка», а ругаясь на неё, не могли сказать ничего грубее, чем «япона мать»

Но вот поделился человек своими задумками, не читать же ей, взрослой женщине, нотации. Усомнилась, что пластика «раз и навсегда» вообще бывает. Ведь другая наша общая знакомая, не имеюшая ни одного лишнего кг и имеющая тело без единой дряхлой мышцы, заболела пластикой, когда ей и 30-ти не было. Начала с груди, затем ботекс, золотые нити и прочие процедуры, затем пластика век, через год подтяжка, опять ботекс, опять подтяжка. Результат исказил личность до неузнавания, а из жизни зря уходят месяцы, а в сумме уже и годы заточения. Одна клиника сменяет другую, после каждой, как минимум, 2 месяца заточения, а затем ещё жизнь в тёмных очках, прикрывая лицо волосами, шляпами, косынками. Самая дорогая клиника Германии, и тот же результат — пара лет, и кожа продолжает жить своей жизнью.
Когда-то очень давно, будучи подростком, я вызубрила анатомию и физиологию, хирургию и инфекционные болезни, акушерство и гинекологию, и даже дерматологию. Я не училась в медицинском, там училась моя старшая сестра, которая отличалась не умом и сообразительностью, а усидчивостью и зубрёжкой вслух, под контролем врачей — мамы и бабушки.

Именно тогда я поняла и усвоила, что кожа — это самый большой и умный орган человека. Это самый совершенный природный компьютер с миллионами самых чувствительных датчиков, которые реагируют на любые внешние изменения, будь то температура, влажность, химическое воздействие или солнечные лучи. Реакция на любой раздражитель следует незамедлительно. И, только если этот умный орган не справляется сам (заболевания кожи), только тогда и нужна помощь.
Умный орган старается приспособиться к любым внешним раздражителям, но введённый в заблуждение прекращает работу, если мы начинаем за него увлажнять-подсушивать-смазывать.
Питается кожа только изнутри, и сколько бы мы не мазались клубникой-огурцами-икрой, эффект будет минутный. Намного полезнее потреблять внутрь всё это, а ещё орехи, ягоды, фрукты и овощи, и не насиловать кожу солнцем.

Фотограф А.Меерсон.
Пластика, кожа, уход за кожей.

Комментарии (50)

+
+4
Или я слишком люблю себя и потому не понимаю, как можно решиться на такие «подвиги» — операции не во спасение жизни.
А вы что думаете?
avatar

55555

  • 27 марта 2014, 20:11
+
+3
Я категорически против операций на лице. Все результаты временны, и не стоят издевательств над собой. А кремы и мази? — Раньше я была любительница применения всяких «хороших» кремов, и перед сном обязательно чем-нибудь намазывала лицо и шею. А потом послушалась одного дерматолога и стала обходиться без кремов вообще! Уже года 3. И все отмечают, что кожа у меня очень даже в порядке. То есть нужно просто хорошее питание и своевременное очищение кишечника. Вот так.
avatar

ZTPtlt

  • 27 марта 2014, 20:38
+
+4
Да простят меня дарители. Всю жизнь мазала всеми кремами, которые мне дарили, только руки и ступни ног. Но не замечаю, что от дорогих и ночных и дневных кремов, для лица, шеи и для век, мои пятки или ладони стали моложе и нежнее:)
А на пластику я и со шрамами идти ни разу не задумывалась.
avatar

55555

  • 27 марта 2014, 20:46
+
+3
Хорошая, умная тема. Особенно понравится тем, кому грех обижаться на генетику!=)
Мне — очень нравится!)))
avatar

Ivanka

  • 27 марта 2014, 22:09
+
+4
Дурочки, которые увеличивают грудь до рождения деток — это за гранью и без комментов.
avatar

Ivanka

  • 27 марта 2014, 22:10
+
+3
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.=)

Ошо.
avatar

Ivanka

  • 27 марта 2014, 22:20
+
+1
Тем кому грех обижаться на генетику, вообще по барабану любые статьи такого рода. Вы спросите того человека, который обижен на генетику (причем заслуженно), но слишком боится лечь под нож или слишком беден чтобы позволить себе это. Я бы вот себе тоже кое-что увеличил… но в то время, когда это имело смысл, я панически боялся скальпеля, а сейчас уже нет смысла. А вообще попадалась мне фраза в книге, в контексте народности придуманной: «Они позволяют каждому идти в ад собственным путем».
avatar

LazyCat

  • 28 марта 2014, 04:43
+
+4
В 20 лет я была в ужасе от своей внешности до такой степени, что лишний раз из дома не выходила.Объективно — не Софи Лорен, но и не атомная война.Обычная, средненькая, каких полно.Но вот мама моя была красавицей редкой — мужчины на улице вслед оборачивались.И многие знакомые сравнивали меня с ней, не в мою, естественно, пользу.Вслух и при мне.С моей эмоциональностью и впечатлительностью хватило более чем.Видела в себе только недостатки, внимание мужчин воспринимала в штыки — издеваются, гады! Спасибо будущему мужу, когда очередной раз при нем кто-то начал сравнивать, он выдал такую отповедь всем присутствующим, включая маму, что эти разговоры прекратились навсегда.А я потихоньку выкарабкалась.Вы уверены, не загнали в угол самого себя?
avatar

cooks

  • 28 марта 2014, 05:39
+
0
«что » пропустила.
avatar

cooks

  • 28 марта 2014, 05:52
+
0
Вы сами пишете — внимание мужчин было — вы принимали их в штыки. Ко мне внимания абсолютно никакого. Да и для женщин и мужчин все немного по-другому. Типичный пример: множеству мужчин НРАВИТСЯ маленькая грудь. Не то, что они смиряются с ней, потому что ее обладательница отличается другими достоинствами, а именно нравится. А какой женщине НРАВИТСЯ, например маленький мужской репродуктивный орган? Да, женщина может с ним смириться в обмен на другие достоинства — устроенность в жизни, надежность и так далее. Но, согласитесь, это совсем разные ощущения — когда что-то нравится и с чем-то смиряешься. Поэтому у таких бедолаг всегда в голове сидит, что с ними находятся не потому что их ХОТЯТ в сексуальном плане, а просто потому что с ними удобно.
avatar

LazyCat

  • 28 марта 2014, 06:07
+
+2
LazyCat, давно читаю Ваши откровения, но как-то всё не решалась включиться в обсуждения. У каждого есть свои тараканы, и Вы не исключение. НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ! Вы такой, как все. Вы личность, и это главное, а не какие-то там размеры. Тем более это для женщины не первично. Прожив 30 лет с «ален делоном» с размерами, можно поменять его на отнюдь не красавца, не стройняшку и без размеров. Если с мужчиной хорошо от одного взгляда, слова, прикосновения, то поверьте мне, всё остальное второстепенно.
Банально — не надо зацикливаться на себе! Когда Вы будете думать о ней, она ответно будет для Вас. Это счастье — жить для любимых!
avatar

55555

  • 28 марта 2014, 11:19
+
0
Я не спорю, если женщина сексуально не слишком активна (в смысле сама не жаждет его), то в первую голову смотрит на материальный достаток и душевный комфорт. Поэтому, когда наступит возраст, что сексуальные отношения уже неважны, желающие совместно со мной проживать уже есть )))) Так что один не останусь. Но пока у них хоть маленькая надежда есть найти того с кем и секс хорошо — на меня они не согласны. Это не я придумал, а мне натурально озвучивают.
avatar

LazyCat

  • 28 марта 2014, 11:25
+
+2
Стоп! Любящая женщина не видит никаких недостатков — она любит того, кого полюбила таким, как есть. Поверьте мне, я это уже знаю!
avatar

55555

  • 28 марта 2014, 11:33
+
+1
То что вы описываете, это пограничное состояние, вызванное влюбленностью, длиться оно недолго. А потом адекватность восприятия возвращается. В любом случае интимные отношения это важная часть взаимодействия между мужчиной и женщиной и, если женщина не получает удовлетворения в достаточной мере от мужчины в которого влюблена, то или заводит любовника или копит стресс.
avatar

LazyCat

  • 28 марта 2014, 11:38
+
0
Возможно Вы и правы, но тогда у меня в семье пограничное состояние длилось более 30 лет, думаю, что это не так и мало:)
avatar

55555

  • 28 марта 2014, 13:02
+
0
К тому же в наше время, днем с огнем не сыщешь тех, кто не начинает заниматься сексом на 3-5 свидании. Сомневаюсь, что за это время уже любовь возникнет ))) А вот понять, что партнер ущербный в физическом смысле, можно сразу. Но я не жалуюсь, вы ничего такого не подумайте. Такая вот просто шутка природы. Не я первый и не я последний, кто столкнулся с такой неприятностью.
avatar

LazyCat

  • 28 марта 2014, 13:07
+
+3
Замучили Вы своим писюльком. Наверное, просто лоботряс и не хотите мастерство развивать!
avatar

Ivanka

  • 28 марта 2014, 13:29
+
+1
На ком развивать, если только падшие женщины готовы этим со мной заниматься ))))) Остальные говорят, что лучше найдут тех у кого все в порядке. Но я умолкаю ))) Собственно пост был не об этом а о пластике. И мое мнение конкретно по пластике — это великое благо, что она есть!
avatar

LazyCat

  • 28 марта 2014, 13:34
+
+1
Да Вам кто-то предлагал тут встретиться! А Вы балуетесь и хнычите.
avatar

Ivanka

  • 28 марта 2014, 13:38
+
0
Уже проходили :))) Пока не знают о геометрии, есть интерес. А как узнают — пропадает и сразу только френд-зона.
avatar

LazyCat

  • 28 марта 2014, 13:42
+
+1
Неприятность — это когда мужчина в постели только о себе думает, а для женщин на первом месте прелюдии.
avatar

55555

  • 28 марта 2014, 13:46
+
+1
Совершенно согласен ))) Прелюдия в моем исполнении троим как минимум очень понравилась. Но хоть бы одна в ответ как-нибудь приласкала… Или хотя бы дала внутрь проникнуть. Но нет.
avatar

LazyCat

  • 28 марта 2014, 13:58
+
+1
Если мужчина опрятен, благоухает свежестью мытого тела, если его волосы не засалены, если изо рта не разит гнилыми зубами, перегаром и чесноком, если он не рыгает смачно и не ковыряет самозабвеннов носу, то это самый красивый и желанный мужчина!)
avatar

55555

  • 28 марта 2014, 14:06
+
0
Ольга Викторовна???!
avatar

SlesarVova

  • 28 марта 2014, 14:22
+
+1
Нет, Вы ошиблись. На фото я, но я не Ольга Викторовна:(
avatar

55555

  • 28 марта 2014, 14:40
+
+3
Никогда не была красавицей, но маленькие гиляцкие глазки и украшения в виде шрамов на лице мужчины предпочитали идеальной красоте и стройности подруг. Сейчас то же самое, доходит до анекдотических ситуаций — свободных подруг, находящихся в поиске, откровенно отодвигают и вьются возле меня. Извините за откровение: в моей интимной жизни были только муж 30 лет, и теперь любящий и уважаемый мужчина. Но я не считаю недоступность причиной, думаю, что людям просто интересно со мной. Не зря написала — ЛЮДЯМ. Многие женщины делают ошибку изначально строя отношения, разделяя всех по половым признакам.
avatar

55555

  • 28 марта 2014, 10:30
+
-3
Извините за откровение

ничего страшного
вы рассказывайте
нам очень интересно
а где муж сейчас
вы развелись?
avatar

CMEPIII

  • 28 марта 2014, 11:15
+
+1
Г-нпаяц CMEPIII, Вам как раз ничего не интересно, кроме собственного паясничанья.
avatar

55555

  • 28 марта 2014, 11:23
+
+2
зря вы так
я ж со всем уважением
avatar

CMEPIII

  • 28 марта 2014, 11:29
+
+1
грех обижаться на генетику!=)
Да, вот о генетике забыла упомянуть:
у приятельницы, которая больна пластикой с 30-ти лет, отец в 70 выглядел на 50 лет, а мама и сейчас в свои 65 имеет персиковую нежную кожу и на пенсионерку не похожа. По её мнению, дочь испортила сама себе всё лицо.
avatar

55555

  • 30 марта 2014, 14:09
+
+4
Косметикой пользуюсь очень редко(раза четыре-пять в год )- зато если умыть, хуже не стану ))), седину не закрашиваю — она мне нравится, всевозможные мазилки — только для рук (не люблю перчатки), обожаю свой возраст- 52! Морщинки на лице ?- плевать! зато попа гладкая !)))
avatar

cooks

  • 28 марта 2014, 04:30
+
+1
Это пять!!!:)
avatar

Beashen

  • 28 марта 2014, 07:51
+
+4
Сегодня в жж увидел фотку феминистки нарисовавшей звезду на лбу. Косметикой не пользуется. Говорят, что они еще принципиально нигде не бреются. Аппетит и настроение с утра были решительно испорчены.
avatar

robocop

  • 28 марта 2014, 11:20
+
0
согласен герр
все эти — не крашусь, не бреюсь, ноги не мою, зубы не чищу — извращения
avatar

CMEPIII

  • 28 марта 2014, 11:22
+
0
Ножки и «мышки» — это святое ))), гладенькие! И я не феминистка! Нет! Боже упаси!
avatar

cooks

  • 29 марта 2014, 19:32
+
0
Верю, верю вам.
Вот еще какие феминистки бывают))
feministki.livejournal.com/2890597.html
avatar

robocop

  • 29 марта 2014, 20:33
+
+3
Не мыться-не бриться — это садизм. А сильно бриться и бегать регулярно на пластику — мазохизм.))))
avatar

Ivanka

  • 28 марта 2014, 11:38
+
+2
Сильно бриться это для женщины как? Ну уж подмышки и ноги должны быть чистыми как минимум. Или я чего то не понимаю?
avatar

robocop

  • 28 марта 2014, 11:42
+
+3
Мышки-подмышки — это ясно. А дальше — дизайн по договорённости.)))
avatar

Ivanka

  • 28 марта 2014, 11:51
+
+3
«Сильно бриться» — это когда знакомая дама жалуется, что муж кричит и требует естественности, а она бегает на радикальную эпиляцию «назло этому мужлану и дураку».)))
avatar

Ivanka

  • 28 марта 2014, 11:59
+
+3
Другой вариант веселья: муж просит хотя бы побрить ножки. Жена, после 10 лет жизни, говорит: «А моя мама против, потому что это всё — разврат и аморальщина».)))
avatar

Ivanka

  • 28 марта 2014, 12:03
+
+3
Что-то вы не смешливые сегодня… Надеюсь, никого не обидела!=)
avatar

Ivanka

  • 28 марта 2014, 12:08
+
+1
вам Яна хорошо
вы прекрасны от природы и ничего делать не надо
а как быть женщинам которым не так повезло?
avatar

CMEPIII

  • 28 марта 2014, 11:42
+
+2
Долой стандарты во внешности!
feministki.livejournal.com/2801782.html
avatar

robocop

  • 28 марта 2014, 11:55
+
0
Смотришь на Мадонну или Кэмерон Диас и понимаешь, что нет никаких уникальных кремов, я с дитем на бепантен перешла и обычный детский. К пластике отношусь все ж таки положительно, блефаропластику кто только не делает, реально возраст убавляет. Ну грудь в 18 надувать смысла не вижу, помню девчонка в группе капусту ела))), я ее не понимала, на фик нужны буфера, наоборот только кожу растягивать. В общем пластика хорошо, но без фанатизма.
avatar

katuu

  • 28 марта 2014, 21:16
+
0
Не смотрите на Диаз и Мадонну. Смотрите на Монику Белуччи и Сальму Хайек!=)
avatar

Ivanka

  • 28 марта 2014, 23:58
+
0
Недавно видел Монику Белуччи, народ был потрясен насколько она постарела и сдала
avatar

robocop

  • 29 марта 2014, 08:20
+
0
Народу хоть от чего бы потрясаться!))) Моника — живой человек. Может, приболела или устала. Ещё расправит лепесточки...=)
avatar

Ivanka

  • 29 марта 2014, 09:25
+
+2
Прекрасен каждый возраст...!: )
avatar

Aceton

  • 29 марта 2014, 09:15
+
+1
Я тоже согласна с этим утверждением, поэтому и заголовок такой:)
avatar

55555

  • 29 марта 2014, 11:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet