о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Представители 10 турецких компаний посетили ОЭЗ «Тольятти»

Делегация 10 компаний из Турции посетила площадку ОЭЗ и встретилась с сотрудниками филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области. Цель визита — изучение условий участия в проекте, а также перспектив открытия новых производств на территории ОЭЗ.

Особое внимание в ходе визита было уделено опыту турецких коллег, уже с успехом развивающих свой проект на территории особой экономической зоны в Самарской области. Действующий резидент ООО «Нобель Автомотив Русия» (дочерняя структура корпорации Orhan Holding A.Ş.,) завершает строительство своего завода и уже летом готовится первым запустить производство в ОЭЗ.

В связи с этим турецкая делегация посетила строительную площадку компании и провела переговоры с ее представителями, чтобы узнать, каким образом на практике решались вопросы подготовки к получению статуса резидента ОЭЗ и начала строительства.

Отметим, что большинство турецких делегатов представляли предприятия по производству автокомпонентов, поэтому помимо основных льгот, гарантированных государством в рамках ОЭЗ, компании интересовали также логистические преимущества площадки.

«Опыт сотрудничества с турецкими компаниями у нас хотя и небольшой, но уже достаточно продуктивный, — отметил руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко. – И этот опыт мы продемонстрировали на состоявшейся встрече.

Для самих компаний очень важен именно практический аспект решения различных вопросов. И если раньше мы объясняли только на словах, каким образом происходит та или иная процедура, то теперь на опыте действующих резидентов новые инвесторы могут увидеть, что обязательства государства реализуются на практике.»

ОЭЗ Тольятти
ОЭЗ Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet