о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Глава города сравнил ремонт городских магистралей с лечением зубов

На некоторых участках тольяттинских дорог асфальт «растаял» вместе со снегом, оставив множество ям и выбоин. Каждый день городские автомобилисты теряют колеса в неравной борьбе с разбитыми магистралями. Порой выбоина, послужившая причиной поломки, по существующим ГОСТам недостаточно глубока или широка для того, чтобы пострадавший мог предъявить претензию ответственным за ее появление. А порой автомобилистам приходится вычерпывать воду из лужи, для того чтобы приехавшие инспекторы ГИБДД могли измерить ее параметры. Нужно ли говорить, как все это нервирует людей, исправно платящих «дорожные» налоги?

Впрочем, нервничать в таких ситуациях уже поздно. Наверное, поэтому мэр Тольятти Сергей Андреев, смотрит на подобные происшествия с завидным философским спокойствием. Так, например, вчера он заявил, что ямочный ремонт имеет такие же издержки, как пломбирование зубов. Иногда, по словам градоначальника, пломбы выпадают достаточно быстро.

Если «кариес» появился на дорогах, которые капитально не ремонтировались, их подлатают за счет средств, выделенных на содержание. За их качество отвечает подрядная организация. Но если проблемы возникли на дорогах, на которых производился капитальный ремонт, то их, отметил Сергей Андреев, починят по гарантии.

Список дорог, которые ремонтировали в 2012-м и 2013 годах, есть на сайте мэрии. Ознакомиться с ними может каждый желающий. Все также имеют возможность обратиться по этому поводу с жалобой.

Отметим, что выбоины на проезжей части, в соответствии с ГОСТ, не должны превышать по длине 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см, а крышки люков и ж/д рельсы не должны выступать выше уровня дорожного покрытия более чем на 2 см. Попав колесом в яму, автолюбителю необходимо вызывать сотрудников ГАИ и оформить ДТП. Автомобилисту советуют сфотографировать дорожное покрытие, при этом используя масштабный предмет (пачку сигарет, ручку, коробок спичек, сотовый телефон).

Инспекторы ГАИ должны измерить яму и составить справку о ДТП, акт выявленных недостатков в содержании дорог и схему места ДТП. Затем автомобилисту нужно сделать оценку полученного ущерба и отправить претензию в компанию, которая несет ответственность за содержание участка дороги. В случае отсутствия ответа или отказа возместить убытки, нужно готовить исковое заявление в суд. Положительных решений по этим вопросам накопилось немало.

Площадь Свободы
Тольятти дороги выбоины

Комментарии (13)

+
+2
Кроме мата слов нет((((
avatar

zerkalodushi

  • 19 февраля 2014, 15:48
+
+1
Эт точно! (С)
avatar

Beashen

  • 19 февраля 2014, 15:59
+
+2
Зубы-то, сейчас, нормально лечить научились — спасибо иностранным технологиям, а вот дороги чистить и ремонтировать пока что нет…
avatar

Romeo

  • 19 февраля 2014, 19:09
+
+1
мэр Тольятти Сергей Андреев, смотрит на подобные происшествия с завидным философским спокойствием. Так, например, вчера он заявил, что ямочный ремонт имеет такие же издержки, как пломбирование зубов. Иногда, по словам градоначальника, пломбы выпадают достаточно быстро.

Мэр статистику проводил по качеству установленных пломб?!

Неплохо было бы Мэру проинспектировать улицы города, остановки общественного транспорта и внутриквартальные проходы и проезды, чтобы подобные комментарии не высказывать.

avatar

Lada

  • 20 февраля 2014, 12:14
+
0
У Андреева вообще есть стоматолог??? Если есть то видимо ОЧЕНЬ хреновый)))
avatar

Santa

  • 20 февраля 2014, 12:17
+
+1
Может не нужен стоматолог.)))
avatar

Lada

  • 20 февраля 2014, 12:20
+
0
конечно, выдрать все нет зубов — нет проблем, питаемся жидкими растворами)))
avatar

Santa

  • 20 февраля 2014, 12:22
+
+2
Там протезист хороший нужен)).
avatar

Lada

  • 20 февраля 2014, 12:23
+
0
про
ктолог думаю…
avatar

Santa

  • 20 февраля 2014, 12:24
+
+2
Если извилина одна и та выходит в прямую кишку и, там, внезапно затерялась.)))
avatar

Lada

  • 20 февраля 2014, 12:27
+
+1
Если извилина одна и та выходит в прямую кишку и, там,
мысль оборвалась))))
avatar

Santa

  • 20 февраля 2014, 12:29
+
+2
Ясен пень: СЕЙЧАС сравнивать легче, чем МИНУВШИМ летом и осенью ремонтировать.… ля.
Это уже не дороги, это направления.
avatar

Aspeed

  • 20 февраля 2014, 12:30
+
0
А вся проблема в том, что все мы люди занятые, и нет возможности просто прокатиться по городу и зафиксировать ВСЕ повреждения на дорогах, хотябы в пределах одного района. А коли нет доказательств — все наши сотрясения воздуха, так и останутся пустыми звуками. Нам нужно выбрать какой-нибудь один ресурс и каждому неравнодушному накидать туда фоток наших «идеальных» дорог. Может тогда масштаб трагедии заставит отойти мэра от философских настроений и перейти к агрессии по отношении к тем, кто за дороги отвечает?
avatar

zerkalodushi

  • 21 февраля 2014, 11:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet