о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Мэрия с проверкой объехала Комсомольский район

Вчера состоялось выездное рабочее совещание с участием заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Анташева, заместителя мэра — главы Комсомольского района Вадима Зимина, представителей департамента городского хозяйства и организаций, осуществляющих комплексное содержание придомовых территорий и мест общего пользования на избирательном округе № 11. В обсуждении проблем и перспектив развития данной территории участвовал депутат Думы городского округа Тольятти Борислав Гринблат.

В целом работа подрядных организаций была признана удовлетворительной. Были высказаны рекомендации по расчистке урн и скамеек, расположенных в местах семейного отдыха, по устранению наледи на внутриквартальных проездах, по своевременной заливке хоккейных кортов. Также депутат озвучил претензии жителей некоторых домов к юридическим лицам, устанавливающим свои мусорные контейнеры на контейнерных площадках, находящихся на придомовой территории и обслуживаемых за счет собственников многоквартирного дома. Администрации района дано поручение совместно с департаментом городского хозяйства и управлением потребительского рынка провести проверку по изложенным фактам и в случаем выявления нарушений применить меры административного воздействия.

Что касается благоустройства территории округа, то в 2014 году на выделенные из городского бюджета средства, 10 млн рублей, планируется восстановление и устройство твердых покрытий, тротуаров, площадок для временной парковки машин и расширение проездов у домов №№ 4 и 26 по улице Коммунистической, на Чайкиной, 21, 47, 69 71, Громовой, 12, Есенина, 6.

Во дворах домов № 46 по улице Матросова, № 4 по ул. Есенина, № 43а по ул. Чайкиной, № 36 по ул. Матросова и № 42 на Мурысева будут установлены скамейки, урны, игровые и спортивные комплексы и т.д. В планах также ремонт и восстановление плоскостных сооружений на ул. Есенина, 4, и Громовой, 24, Матросова, 56.

В течение года будет подготовлена проектная документация для устройства расширения внутриквартальных проездов, автопарковок, ливневой канализации по Чайкиной, 28, Коммунистической, 13, Матросова, 36, Чайкиной, 67, Мурысева, 54.

Работы по ремонту внутриквартальных проездов округа также включены в общую заявку, направленную в Правительство Самарской области для получения денег из областного бюджета.

Мэрия городского округа Тольятти
Тольятти объезд мэрии, Тольятти выездное рабочее совещание

Комментарии (2)

+
0
На фото люди, похожие на маргиналов соображают где согреться.
avatar

GPetrovitch

  • 7 февраля 2014, 20:18
+
0
Воу! Хорошая новость))) Неужели и на нашей улице будет праздник?))))Вижу свой адрес на установку детских площадок)))
avatar

May

  • 8 февраля 2014, 23:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet