о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«Насколько умён ваш «умный город»

В четверг, 23 января в 16:00 в учебно-лабораторном корпусе Тольяттинского государственного университета (ауд. УЛК-722) по адресу Белорусская, 16в состоится открытая лекция одного из ведущих мировых экспертов в области инновационного развития городов Билла Хатчисона на тему «Насколько умен ваш «умный город» и почему это должно вас беспокоить?».

Трансформация городов является одним из главных элементов преобразования мира и имеет несколько названий: «умные города», «интеллектуальные сообщества», «устойчивые города», «живые города» и т.д. На лекции будут представлены возможности, проблемы, международные проекты, тенденции развития, а также несколько фактов из истории таких трансформаций.

Билл Хатчисон — международный предприниматель в области бизнеса и социальных вопросов из Канады, в настоящий момент является исполнительным директором Центра развития «умных городов» в рамках компании Ernest&Young, а также председателем альянса i-CANADA. Вот уже многие годы он консультирует правительства по всему миру в том, как с помощью новых технологий и инноваций создавать комфортную городскую среду. Он является непосредственным участником проекта по созданию «умного города» в России – «Сколково».

Мероприятие организовано при поддержке Управления международных и межрегиональных связей мэрии г. о. Тольятти и Отдела международного сотрудничества Тольяттинского государственного университета.

Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие!

Для справки:

Билл Хатчисон — международный предприниматель в коммерческой и социальной областях, консультант по разработке стратегически важных технологий и экономическому развитию. Является cсоучредителем и председателем Ассоциации i-CANADA, которая оказывает поддержку по реализации программы «Умный город» в 50 городах Канады; Председателем Cовета SAVI (межуниверситетской исследовательской программы в области Интернета и облачных вычислений на базе Университета Торонто) и членом российского экспертно-консультативного совета по реализации программы «Умный город» фонда «Сколково». Он является основателем и вице-председателем Национального консультативного совета по науке и технике, под председательством Премьер-министра Канады.
С 2006 по 2011 год он был исполнительным директором интеллектуальных сообществ для Waterfront Торонто, одного из крупнейших мировых проектов по модернизации, и председателем консультативного совета I-Waterfront. Билл участвовал в инициативе «Умный Остров» в Сингапуре. Билл являлся советником правительству Гонконга по созданию инновационного центра «Киберпорт», также он руководил созданием первого американского технологического центра, который являлся частью Малазийского Мультимедиа Коридора, крупнейшего в мире проекта в данной области в 1990-x годах. Он был одним из основателей и вице-председателем «Смарт Торонто» в 1994-1996 годах. Он был награжден как один из мировых лидеров в развитии компьютерной, телекоммуникационной и медиа технологий и получил первую в своем роде премию за Долгосрочный вклад в развитие от Форума интеллектуальных сообществ Нью-Йорка. В 2009 и 2010 г. признан одним из 35 мировых специалистов, определяющих путь развития технологий в сфере недвижимости; неоднократно признан одним из ведущих мировых специалистов в области информационной производительности; был назван советом коммерческих и технических специалистов одним из 30 самых влиятельных людей Канады в области информации, коммуникаций и технологий.

На фото: Кадр из фильма Е. Кожевникова «Трудовые будни»
Билл Хатчисон, Умный город, Ernest&Young, Новости Тольятти, лекция в ТГУ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet