о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Меркушкин призовёт "целый Жигулёвск" гастарбайтеров на строительство стадиона к ЧМ!



До главного спортивного события в губернии остается совсем немного.

Грандиозная перестройка Самары начнется уже в следующем году.

Под новую футбольную арену для матчей чемпионата мира расчищают площади на территории Радиоцентра, общей площадью 240 га, здесь возведут стадион на 45 тысяч мест.

Для масштабных работ в губернии не хватит рабочих рук, а потому предприятия, которые выиграли тендеры на строительные работы, попросили квоты на привлечение иностранцев.
(А в это время, местные строители-профессионалы будут сидеть без работы)

Всего в губернию пригласят 56 тысяч иностранцев с чуждыми для нас укладами жизни. В основном это жители Узбекистана(48,7%), Таджикистана(18,4%) и Киргизии(13%).

— Большая часть мигрантов будет работать в строительной сфере, — рассказала замминистра труда, занятости и миграционной политики региона Ирина Никишина. – Также жителей соседних республик задействуют в сферах сельского хозяйства, торговли, транспорта и связи,( выдавливая наших рабочих за черту бедности).

Чтобы у приезжих не возникало трудностей во взаимодействии с местным населением работодателем, разработана целая программа адаптации, (на которую запросят и распилят еще несколько миллиардов наших налогов!)

Жить рабочие будут в быстровозводимых общежитиях блочного типа, которые предприятия построят специально для них при поддержке правительства. (… ага! Моральной что ль? При этом, российские молодые семьи, готовые переселиться хотя бы в строения блочного типа облизнутся ибо гастарбайтеры для нашего правительства приоритетнее наших граждан! )

(Написанное в скобках- мое субъективное суждение по этой теме.)
Целый город, гастарбайтеров, заселит, в области, Меркушкин

Комментарии (27)

+
-1
А в это время, местные строители-профессионалы будут сидеть без работы

И что им мешает работать, а не сидеть? Религия? Гордость? Не тот уровень зп?
avatar

Dobrovolec

  • 22 ноября 2013, 10:57
+
+4
что им мешает работать, а не сидеть

Я сам не смотрел, но скорее всего условия «тендеров», когда выигрывают совсем не фирмы с мощной технологической базой или умениями — их потом на субподряд берут.
avatar

Gary

  • 22 ноября 2013, 11:22
+
-1
В условиях тендеров же не пишут, что мол нужны гастеры? :)

Да и на субподряде могут работать местные.
avatar

Dobrovolec

  • 22 ноября 2013, 16:02
+
+8
и привезут они еще кучу заразы, в виде холеры и чумы…
avatar

Kent063

  • 22 ноября 2013, 10:59
+
0
Так бы ничего, пусть работают, раз больше никто не желает. Просто они же потом скорее всего тут и останутся и семьи свои сюда перевезут. Если бы это работа по контракту была и виза выдавалась строго на определенный период.
avatar

Lira

  • 22 ноября 2013, 11:09
+
0
Конечно, останутся! Нафик им возвращаться?))
avatar

Ivanka

  • 22 ноября 2013, 11:20
+
+3
Пипец!!!
А у «иностранцев», которых к нам привезут работать, есть какое-то редкое строительное образование, котрого у наших строителей нет???
Чем обосновывается потребность именно в этих кадрах?
avatar

zerkalodushi

  • 22 ноября 2013, 11:23
+
+6
они работают с 8-22, без выходных и практически не бухают, в отличии от замечательных наших строителей, у которых через день какой нибудь праздник или серьезный повод… проверено к сожалению на личном опыте
avatar

Kent063

  • 22 ноября 2013, 11:41
+
+1
Я не верю, что в России все так плохо и наши мужики сплошь алкаши и лентяи. Если людям платеить адекватную зарплату, то будут работать насовесть, соблюдая трудовую дисциплину и что самое главное все технические требования.
А вот КАКОГО качества объекты построят наши южные друзья — большой вопрос! Может уже хватит рисковать людскими жизнями из-за чьей-то выгоды и прихоти. Видимо ничему нас жизнь не учит!
avatar

zerkalodushi

  • 22 ноября 2013, 11:48
+
+4
верить или не верить Ваше личное дело… к сожалению имел опыт строительства одного объекта, начинался он с русской бригадой… к сожалению пришлось расстаться по вышеописанным причинам… была приглашена бригада каменщиков из Узбекистана, которая сдала все вовремя в срок и качественно, работая в том числе и в выходные… к сожалению, но это факт
avatar

Kent063

  • 22 ноября 2013, 11:59
+
+2
Приходилось работать с бригадами из Тольятти, Самары, Нового Буяна. Могу сказать только добрые отзывы!
avatar

Ivanka

  • 22 ноября 2013, 11:52
+
+2
свезло )))
avatar

Kent063

  • 22 ноября 2013, 12:00
+
0
да мне вообще везёт)))
avatar

Ivanka

  • 22 ноября 2013, 12:02
+
+2
это ведь здорово! тебе везет с русскими строителями, мне повезло по-своему)))
avatar

Kent063

  • 22 ноября 2013, 12:03
+
0
Да, мне не надо суперприбыли в обмен на то, что местных рабочих поменяют на гастеров.=)
avatar

Ivanka

  • 22 ноября 2013, 12:10
+
+3
«Так бы ничего, пусть работают, раз больше никто не желает.»
Не надо думать, что тут «никто не желает». Местные строители и отделочники работают качественней, чем гастеры.
И почему не набирают рабочих из русских городов, где остановлены заводы и людям негде работать???
avatar

Ivanka

  • 22 ноября 2013, 11:44
+
+3
Ян, я выше ответил на твой вопрос))) По отделочникам соглашусь, русские понимают чего от них хотят и сделают если руки на месте, по всем остальным работам, особенно по тяжелым альтернативы гастарбайтерам к сожалению нет…
avatar

Kent063

  • 22 ноября 2013, 11:47
+
+2
Альтернатива всегда есть. Но если хочется сильно сэкономить — потом не надо жаловаться, что в классах местные ребятишки будут в меньшинстве…
avatar

Ivanka

  • 22 ноября 2013, 11:54
+
+3
Альтернатива всегда есть

Деньги, которые бизнес не хочет платить. Адекватную зарплату и даже из других регионов звать не надо, свои придут. Как в Японии надо, работодатель на законодательном уровне не имеет права платить иностранцу меньше, (только больше) чем коренному жителю, поэтому низкоквалифицированные туда не едут (их не зовут), а спецу и заплатить не жалко
avatar

Lira

  • 22 ноября 2013, 11:58
+
+1
И не надо писать тут гневных постов, если чей-то сын пошёл в клуб, и всё закончилось не так весело, как хотелось…
avatar

Ivanka

  • 22 ноября 2013, 11:58
+
0
Я думаю, все же не из-за грамотности набирают, а просто нет в таком количестве в регионе строителей. Они скорее самой низкой квалификации, да и на зарплате им сэкономят работодатели, а с других регионов вряд ли кто с насиженных мест срываться будет за гроши. Хотя могли, наверно, какую-нибудь агитацию по привлечению провести. Только кому оно надо.
avatar

Lira

  • 22 ноября 2013, 11:51
+
+2
Да никого не пригласят.
Всего в губернию пригласят 56 тысяч иностранцев с чуждыми для нас
их просто ФМС легализует)))))
avatar

Santa

  • 22 ноября 2013, 12:00
+
+3
Почему нельзя было пригласить рабочих из умирающих русских городов, где нет работы благодаря «мудрой» политике последних лет??? Что за подлая практика, в основе которой — дискриминация своих братьев?

sadalskij.livejournal.com/1503168.html
avatar

Ivanka

  • 22 ноября 2013, 12:03
+
0
Ряд жительниц Таджикистана обратились в миграционную службу республики с просьбой, чтобы ведомство помогло вернуть на родину их мужей, сыновей и братьев, находящихся на заработках в России. Об этом сообщает «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода»).

С аналогичной просьбой, по информации источника, женщины обратились и в ФМС России, добиваясь того, чтобы их родственников депортировали обратно в Таджикистан.

Поводом для обращения стало то, что некоторые трудовые мигранты, находящиеся в РФ, утратили связь со своими семьями на родине — в частности, с женами. Как рассказала, например, некая Мохру Холова, ее муж Олим за несколько лет ни разу с ней не связался. «Узнала, что там он женился, — жалуется она. — Денег своим детям не отправляет. Пусть его депортируют! Возможно, это побудит его вернуться к своим детям».

Источник
avatar

Dobrovolec

  • 22 ноября 2013, 12:32
+
0
Да им же тут скучно! Поэтому они всегда готовы поджениться.))

avatar

Ivanka

  • 22 ноября 2013, 12:45
+
+5
Использование дешевой иностранной рабочей силы выгодно, прежде всего, не работодателям, а чиновникам, которые берут откаты за предоставляемые строителям объемы работ. Например, руководители строительной организации 30 процентов средств, полученных ими на строительство объекта, отдали чиновникам, и чтобы самим что-то заработать они вынуждены набирать дешевую, но неквалифицированную рабочую силу, использовать некачественные строительные материалы и уходить от уплаты налогов. Вот так, например, проходят капитальные ремонты домов, строительство дорог и т.д. Поэтому меркушкинская болтовня о борьбе с коррупцией не имеет ничего общего с действительностью, ему главное сейчас надо выполнить поручение президента о проведении чемпионата мира, а может быть что-то и заработать удасться.
avatar

ACC0508

  • 22 ноября 2013, 22:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet