о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«BIBL» и «Зебра» шагнули в «Город будущего Тольятти — 2013»

Библиотека Автограда приняла участие во II Международном форуме «Город будущего Тольятти — 2013».
В течение двух дней муниципальные и частные организации представляли свои проекты в УСК «Олимп». Форум позволил организовать конструктивный диалог власти, бизнеса, культуры и общества, а также широко продемонстрировать инвестиционные возможности Тольятти.

МБУК «Библиотека Автограда» представила на выставке два новых проекта.

Молодежный Центр Развития «BIBL», открывшийся в центральном офисе библиотеки в ДКиТ в начале ноября. «BIBL» — это новейшее молодежное пространство, в котором собираются творческие, активные, целеустремленные молодые люди Тольятти. Молодежные клубы и объединения наполняют это пространство разнообразным современным содержанием, здесь кипит жизнь, которая гармонично взаимодействует с не менее насыщенной и динамичной жизнью одной из главных библиотек города. Идею создания в библиотеке современного, оборудованного пространства для молодежи поддержал Фонд Михаила Прохорова, на средства которого Молодежный Центр Развития закупил самые новые, интересные и востребованные книги. С частью этих библиотечных новинок, с текущей жизнью и планами молодежного пространства знакомились гости и участники II Международного форума «Город будущего Тольятти — 2013».

Кроме того, стенд Библиотеки Автограда оригинально украсила и сделала одним из самых заметных на выставке большая веселая зебра! Игрушка, выполненная в человеческий рост, стала эмблемой Семейно-познавательного библиотечного центра «Зебра», который этой осенью открылся в филиале Библиотеки Автограда – в библиотеке №11 (ул. Революционная, 7, второе комплексное общежитие). С библиотечной «Зеброй» подружились уже многие тольяттинские семьи, которые спешат на регулярные занятия в семейно-познавательный центр. А теперь его гостеприимность и уникальность оказываемых услуг оценил и широкий круг посетителей форума. Центр «Зебра» предлагает тольяттинцам яркие, необычные занятия по трем направлениям: «Город мастеров», «Театральный проезд» и «Belcanto-club». В «Городе мастеров» дети и взрослые овладевают различными видами декоративно-прикладного творчества, учатся создавать удивительные вещи своими руками. «Театральный проезд» раскрывает в детках, присущие каждому в той или иной мере, актерские способности, помогает раскрепощаться, перевоплощаться и творить. А давно завоевавший сердца поклонников классического пения «Belcanto-club» в лице талантливых педагогов Тольяттинской консерватории проводит в «Зебре» занятия классическим вокалом с юными дарованиями и просто детками, мечтающими петь. Все это «Зебра» делает абсолютно бесплатно, открывая тем самым новые возможности для детей и подростков из социально незащищенных и необеспеченных семей.

В течение двух дней работы форума со стендом Библиотеки Автограда подробно ознакомились более 200 человек. Кроме того, проектная деятельность библиотеки, достижения и перспективы развития выносились на широкое обсуждение в рамках общих дискуссионных, лекционных и презентационных площадок.
Библиотека Автограда, форум, Тольятти-город будущего

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet