о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Россия к 20 году войдет в ТОП-10 по широкополосному интернету

Сегодня на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций появилась «стратегия развития ИТ-отрасли в России на 2014-2020 годы». Утвержден документ 1 ноября и включает в себя много интересного.

В частности, согласно стратегии, к 2020 году мы должны войти в ТОП-10 стран по распространению широкополосного интернета.
К 2017 году должен закончится перевод всех госучреждений на электронный документооборот. Кроме того, министерство планирует «устранить излишние таможенные барьеры, сдерживающие импорт высокотехнологичной продукции, а также стимулировать формирование научной базы ИТ-отрасли».

Говорится в документе и о кадровой политике. Сегодня на рынке труда наблюдается острый кадровый дефицит. В частности, в г. Санкт-Петербурге на одну вакансию в области информационных технологий приходится всего 0,6 резюме. Поэтому, одним из направлений стратегии станет популяризация IT-профессий.
Тольятти, IT, развитие, Россия, Стратегия

Комментарии (5)

+
+1
Прав был Задорнов… так и будем сидеть в полуразрушенных домах с протекающими крышами, с превращающимися в тлен коммуникациями, медициной на уровне 20 века, но зато с нанороботами и широкополосным интернетом )))) Хотя, под Россией в этом документе подразумевается Москва, Петербург и ближайшее к ним окружение. Для крепкого здания важен надежный фундамент, а не модная отделка. Если сделать евроремонт в здании, стоящем на прогнивших сваях, то праздник будет длиться недолго.
avatar

LazyCat

  • 12 ноября 2013, 05:26
+
0
А когда будем отмечать день последнего ADSL-щика?
avatar

zh-tlt

  • 12 ноября 2013, 06:35
+
0
Еще очень нескоро. В частный сектор Ethernet не придет еще очень долго. Но нет худа без добра, когда много абонентов ушли на Ethernet, у меня ADSL заработал просто отлично — ровно 10 Мбит скорость, как и по тарифу положено и не плавает.
avatar

LazyCat

  • 12 ноября 2013, 07:00
+
0
А я плакал, мучался, ругался с РТ и ихним ADSL, потом взял и расстался с ними.
avatar

Beashen

  • 12 ноября 2013, 10:17
+
0
Ко мне взялись провести интернет только инфоладовцы :) И вот уже 5 лет я им пользуюсь — всем очень доволен. Обращений было немного и все заявки достаточно оперативно были отработаны. А в последнее время, как я уже говорил, ADSL радует очень стабильностью работы и скоростью :)
avatar

LazyCat

  • 12 ноября 2013, 11:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet