о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Я не в курсе, ребят... Или как областной минспорт выявил несоответствие "Лада-Арены" современным требованиям

Галопом по ОйЕвропам с кучей недоделок ЕР-Арену «Ладу-Арену» сдали к выборАм в городскую думу. И вот теперь спустя несколько месяцев после сдачи «Лады-Арены» Министерство спорта Самарской области выяснило, что тольяттинский спортивный объект имеет ряд недоработок, не отвечает современным требованиям, предполагает значительные расходы на содержание и устарел минимум на 13 лет.

Строительство «Лады-Арены» в Тольятти фактически ведется с февраля 2011 года. Подрядчиком строительства ледового дворца на 6,5 тыс. зрительских мест выступало ОАО «Автозаводстрой».

Компания Игоря Кадырова получила госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ на объекте на сумму 2,75 млрд рублей. В дальнейшем стоимость объекта увеличилась почти до 4 миллиардов. В октябре 2012 г. была поставлена задача сократить цену подряда на 1 млрд рублей. Также менялись и сроки сдачи ледовой арены.

Первоначально планировалось, что «Автозаводстрой» сдаст ее в 2012 г., затем ввод перенесли на март 2013 года. В итоге «Лада-Арена» открылась 9 августа этого года.

Впоследствии заказчик предъявил подрядчику ряд претензий относительно качества строительства. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, объект был сдан с недоработками.

«Там очень много недоделок. Подрядчик заканчивал этот объект абы как. В итоге заказчику пришлось начать сопровождение этой стройки, ввести туда своих специалистов, контролирующих процесс ввода с января 2013 года. Отношения с подрядчиком были, скажем так, напряженные. Результат получился из цикла „на тебе, Боже, что нам негоже“, — рассказал собеседник издания.

Встречаясь 22 октября со студентами Самарского госуниверситета, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин открытым текстом заявил, что „Лада-Арена“ не соответствует современным параметрам крупного спортивного объекта.

»В «Лада-Арене» все морально устарело, и мы получили тот объект, который должен был быть построен 13 лет назад. Соответственно, сети, коммуникации, оборудование и инвентарь — все это дело «позавчерашнего характера», — заявил Шляхтин.

«При приемке объекта были сделаны замечания по отделке, составлена ведомость. Мы занялись их устранением, сейчас почти все недоработки исправлены», — прокомментировал ситуацию генеральный директор ОАО «Автозаводстрой» Игорь Кадыров.
Лада-Арена, Автозаводстрой, ОАО "Автозаводстрой", Дмитрий Шляхтин, министр спорта Самарской области, Министерство спорта Самарской области, Игорь Кадыров

Комментарии (15)

+
+2
Вот такое Нобевское открытие совершили в Министерстве спорта Самарской области.
А мужики то не знали…
avatar

yandex

  • 28 октября 2013, 12:29
+
+2
Да тут тоже все хорошо, прям как с олимпийским огнем и всей этой показушной требухой от ЕР, это только нечессаные журналисты могут говорить. что ЕР — это круть, что и там есть хорошие люди, а общий результат — гумно…
avatar

Santa

  • 28 октября 2013, 12:49
+
0
Не знаю что там могло устареть, но то что в Поволжье объектов равной Ладе-Арена нет, это точно!
avatar

robocop

  • 28 октября 2013, 12:53
+
+6
Миша, например, Татнефть-Арена на 9300 человек. Только она построена в 2005 году. Нужно строить с оглядкой на завтрашний день. Вместимость Лада-Арена — 6000 человек.
avatar

yandex

  • 28 октября 2013, 13:01
+
0
Для ознакомление — Татнефть-Арена имеет аналоговое оборудование по организации телетрансляций на меда-куб,(картинку в эфир делает передвижная ПТС), устаревшая и система управления спортивным освещением, и система комплексной диспетчеризации. Правда собирались модернизировать — но выполнили или нет — не знаю. В плане инженерного обеспечения «Лада-Арена» не уступает даже сочинской «Шайбе» и уж точно получше Татнефть-Арена. Но это нормально.
avatar

victy

  • 28 октября 2013, 17:53
+
-1
в Уфе разве не такая же арена(только с большим кол-вом мест)? и построена гораздо раньше нашей арены
avatar

andre

  • 28 октября 2013, 20:57
+
0
Андрюша, Уфа это скорее Южный Урал, чем Поволжье. И очень сомневаюсь, что в Уфе такая же светотехника к примеру, как в Ладе-Арена. И вообще, вся эта статейка, типа как попытка попилить еще бабла на этом объекте))
avatar

robocop

  • 28 октября 2013, 22:23
+
-1
мишаня, умножу твои географические познания, Башкирия входит в Приволжский федеральный округ
Наша Арена это тоже самое что и в Уфе(один в один), только там она на 8000 мест и построена она аж в 2007 году
А по поводу пилить… на ней(на ладе-арене) пилили и ещё будут много пилить подлецы от власти.
Но одно совершенно точно — Арену надо было проектировать и строить на большее количество мест чем сейчас, как минимум.
avatar

andre

  • 28 октября 2013, 23:36
+
-1
Так и есть, после выпитой бутылки шампанского голова совсем не соображала. Но куда строить еще больше андрюша? Для Тольятти Арена и так огромна.
avatar

robocop

  • 29 октября 2013, 02:38
+
+1
Можно хоть на 20 тысяч сделать, кто содержать будет всю эту громадину.
avatar

princessa_turandot

  • 28 октября 2013, 13:14
+
0
Мы все с вами.
avatar

NIC

  • 28 октября 2013, 16:10
+
-1
Эх, строили строили, а дядьку министра в доляну не включили ;)
Он ведь так и будет шуметь, пока ему бабосиков не отслюнявят))
avatar

NIC

  • 28 октября 2013, 13:30
+
0
По мнению чиновника, хоккейная команда «Лада» должна представлять в континентальной хоккейной лиге именно областной центр. Финансирование ее может осуществляться из средств, предназначенных для самарского футбольного клуба «Крылья Советов». По мнению Шляхтина, эта идея находит поддержку как у правительства области, так и у местных любителей спорта. В хоккейной команде уровня Континентальной лиги заинтересованы и бизнес-структуры Самары. Далее, размышляя о вероятных вариантах развития этого вида спорта, министр сообщает о планах по созданию системы хоккейных команд. ХК «Лада» будет представлять Самару в КХЛ
avatar

yandex

  • 28 октября 2013, 16:05
+
0
лада стала в свое время чемпионом и без «арен»…
чемпионский титул наверно всеж от другого зависит?!
avatar

chip

  • 28 октября 2013, 17:37
+
+3
Все помнят как Меркушкин заявлял, что он сократил стоимость строительства Лада-Арены на 1 млрд.рублей, и это представлялась как его борьба с откатами. Вот теперь стало понятно почему выявились недоработки, большую часть которых придется устранять за счет средств областного бюджета. Со временем мы узнаем и о других фактах обмана тольяттинцев в прошедшей выборной компании.
avatar

ACC0508

  • 28 октября 2013, 22:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet