о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Книга рекордов Гиннесса - 2 . Удивительное - рядом!

Прекрасное и удивительное живет рядом с нами. И даже если это находится за тысячи миль от нас, на обратной стороне планеты Земля, что это может значить по сравнению с миллионами световых лет? Предлагаю вам новую подборку необычных и позитивных явлений.

98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни Баилово до столицы. В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — EUR 40 000 было сделано старым нищим — дедушкой Добри.


Самый юный преступник

Имя: Франсуа Бертильон.
Возраст: 23 месяца.
Дата задержания: 17 октября 1893.
Преступление: Чревоугодие. Погрыз все груши в корзине.

Ненужно переживать за мальчика. Ведь его отцом был Альфонс Бертильон — изобретатель бертильонажа — системы опознавания преступников по антропометрическим данным. Папа просто шутит.


Еврей, завернутый в целлофан на фотографии ниже, весь полет просидел в таком положении и как оказалось пакет он на себя натянул не потому, что хотел оградиться от женщины сидящей позади, а совсем по другой причине…
Все дело в том, что он принадлежит к еврейскому сословию священнослужителей Коэной, а представителям этого сословия запрещается ходить на кладбище и более того, даже пролетать над ним чтобы не стать «нечистыми».
Авиакомпании неоднократно пытались ввести запрет на полет таких граждан в пакетах, однако иудеи-коэны плевать хотели на этот закон и регулярно его нарушают. Однажды, в 2002 году даже был случай, когда пилот развернул самолет по той причине, что пассажир отказался снимать с себя пакет.


Карликовые жирафы.
Рост взрослой особи достигает 76 см, детеныша — 15 см. Средний вес карликового жирафа — 4,5 кг, более «откормленного» — 5,44 кг. Они придерживаются особой диеты: употребляют дистиллированную воду и листья дерева бонсай.


Золотой караван верблюдов в игольном ушке!


Место расположения — остров Лузон на Филиппинах. У племен на Филиппинах очень трепетно относятся к обряду захоронения. По их традициям могила располагается где-нибудь вверху.Каждый для себя изготавливает свой гроб при жизни.


Обыкновенная синица кормит своих птенцов тысячу раз в сутки!


Ювелиры из Пакистана сделали необычных размеров кольцо.Вес кольца просто поражает.Весит кольцо — 74 кг!!! Размеры кольца тоже шокируют 1,27 на 1,45 метра. Для изготовление кольца применяли золото-18 карат и серебро 10 карат.
Украшено кольцо флагами 120 стран мира, а в центре находится огромный кристалл, весом в 4650 гр.


Свадебные арки




Книга рекордов Гиннесса - 2

Комментарии (8)

+
+5
Группа “Старый Третий” – музыкальный коллектив из города Тольятти, дважды рекордсмены Книги Рекорда Гиннесcа, которые вживую, без единого повтора, непрерывно исполнили 203 композиции.

avatar

Vasisualiy

  • 29 мая 2013, 11:26
+
+3
С евреем-коэном не понял… А то, что он уже в самолет «завернут» какбэ не считается? Только пластиковый пакет? Вроде во времена первых пророков пластика еще не было.
avatar

Kut

  • 29 мая 2013, 12:18
+
+3
С ними очень все трудно, много условностей, правил и запретов. Во времена первых пророков и самолетов не было, поэтому не нужно было и в пластик заворачиваться)))
avatar

Vasisualiy

  • 29 мая 2013, 12:29
+
+2
а кто евреев-коэнов хоронит? других зовут?
avatar

mindalinfo

  • 29 мая 2013, 12:37
+
+3
их сжигают и прах развеивают над пустыней Бекаа)))))
avatar

Santa

  • 29 мая 2013, 12:44
+
+3
Их хоронят рядовые евреи. Хоронить они должны только тогда, когда это будет некому сделать.
avatar

Vasisualiy

  • 29 мая 2013, 12:48
+
+4
Потому что, согласно Талмуду — не похоронить мертвеца будет еще большим грехом.
avatar

Vasisualiy

  • 29 мая 2013, 12:49
+
+4
Тараканов в голове никто не отменял :)
avatar

Dobrovolec

  • 29 мая 2013, 12:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet